Spielerportrait
Ferreira Pinto, Márcio
Club | Rossens (40023) |
License-No. | 421036 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Yverdon
Matchlocation 1 : Collège des Quatre Marronniers Avenue des Quatre Marroniers 1, 1400 Yverdon-les-Bains |
|
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2023 | X-A | Periyasamy, Judah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | Sainte-Croix | 6:4 | |||
X-B | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
X-C | Mastantuono, Giuseppe | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | |||||
23.01.2023 | A-X | Pertz, Eberhard | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | Romanel V | 8:2 | |||
A-Z | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Von Grünigen, Daniel | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | |||||
06.02.2023 | A-X | Aeby, Justin | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:9 | Estavayer II | 8:2 | |||
A-Z | Ruttimann, Claude | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Koller, Robin | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:7 | ||||||
16.02.2023 | X-A | Cottier, Bernard | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 16:14 | Mézières II | 7:3 | |
X-B | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:7 | ||||||
X-C | Rebischung, Quentin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
21.02.2023 | Y-B | Santana, David | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:2 | Orbe | 8:2 | |||
Y-C | Bierlaire, Michel | D2 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
Y-A | Borin, Julien | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
06.03.2023 | B-Y | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Sainte-Croix | 8:2 | |||
B-X | Pernoux, Gaëlle | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Mastantuono, Giuseppe | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 11:3 | |||||
21.03.2023 | Y-B | Isenberg, Dieter | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | Romanel V | 7:3 | |||
Y-C | Marro, Stéphane | D3 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | |||||
Y-A | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
31.03.2023 | X-A | Koller, Robin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | Estavayer II | 8:2 | |||
X-B | Aqezdaou, Marco Hakim | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:1 | ||||||
X-C | Aeby, Justin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
24.04.2023 | A-X | Lörincik, Yohan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | Mézières II | 3:7 | |||
A-Z | Rebischung, Quentin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | 11:5 | ||||
01.05.2023 | A-X | Borin, Julien | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Orbe | 5:5 | |||
A-Z | Santana, David | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 13:15 | |||||
A-Y | Bierlaire, Michel | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 15:13 | ||||||
5ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.05.2023 | A-X | Suter, Frédéric | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | Montreux-Riviera | 4:6 | ||
A-Z | Ali, Badreddin | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | ||||
A-Y | Erbetta, Florence | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2022 | C-Z | Piguet, René | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | Orbe II | 7:3 | |||
C-Y | Leal, Martinho | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | ||||
C-X | Bui, Minh-Hoang | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
05.09.2022 | Y-B | Réganely, Michel | D3 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 15:13 | Cheyres II | 10:0 | |
Y-C | Zaccomer, David | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Guilloud, Jérôme | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | 11:4 | |||||
12.09.2022 | A-X | - | Penthalaz | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - | |||||||||||
10.10.2022 | A-X | Ronchi, Carlos | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | Fribourg XI | 10:0 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Meylan, Benjamin | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | |||||
24.10.2022 | C-Z | - | Cheyres II | 10:0 | ||||||||
C-Y | Zehnder, Christophe | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Zaccomer, David | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
11.11.2022 | X-A | Fellay, Pascal | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | Penthalaz | 10:0 | ||
X-B | Sklentzas, Zoel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
02.12.2022 | Y-B | Ronchi, Carlos | D1 | 3:0 | 11:5 | 16:14 | 11:9 | Fribourg XI | 7:3 | |||
Y-C | Virdis, Bryan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Genilloud, Julien | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 12:10 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2023 | Doppel | Julian, Mathieu LoÏc | D4 |
Mouraux, Jean-Louis
Mastantuono, Giuseppe |
D3
D3 |
3:1 | 11:4 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 6:4 | |||
23.01.2023 | Doppel | Russ, Julien | D1 |
Von Grünigen, Daniel
Brenneisen, Christian |
D2
D1 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 8:2 | |||
06.02.2023 | Doppel | Julian, Mathieu LoÏc | D4 |
Aeby, Justin
Ruttimann, Claude |
D2
D4 |
3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||||
16.02.2023 | Doppel | Julian, Mathieu LoÏc | D4 |
Cottier, Bernard
Rebischung, Quentin |
D5
D1 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | |||
21.02.2023 | Doppel | Julian, Mathieu LoÏc | D4 |
Borin, Julien
Santana, David |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | 8:2 | ||||
21.03.2023 | Doppel | Julian, Mathieu LoÏc | D3 |
Brenneisen, Christian
Marro, Stéphane |
D1
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 13:15 | 11:8 | 7:3 | ||
31.03.2023 | Doppel | Julian, Mathieu LoÏc | D4 |
Koller, Robin
Aeby, Justin |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | |||
24.04.2023 | Doppel | Russ, Julien | D1 |
Vuagniaux, Marcel
Rebischung, Quentin |
D3
D1 |
1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 3:7 | |||
01.05.2023 | Doppel | Julian, Mathieu LoÏc | D4 |
Borin, Julien
Santana, David |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | 5:5 | ||||
5ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.05.2023 | Doppel | Julian, Mathieu LoÏc | D4 |
Suter, Frédéric
Erbetta, Florence |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.09.2022 | Doppel | Julian, Mathieu LoÏc | D3 |
Zaccomer, David
Zehnder, Christophe |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | 10:0 | ||||
12.09.2022 | Doppel | Piveta, Thiago | D3 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
10.10.2022 | Doppel | Julian, Mathieu LoÏc | D4 |
Ronchi, Carlos
Meylan, Benjamin |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | 10:0 | ||||
24.10.2022 | Doppel | Julian, Mathieu LoÏc | D3 |
Zaccomer, David
Zehnder, Christophe |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:3 | 10:0 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Julian, Mathieu LoÏc | D3 |
Ronchi, Carlos
Virdis, Bryan |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 7:3 |