Profilo del giocatore
Preiss, Peter
Società | Basel (60097) |
-N° di licenza | 622071 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Basel
Locale di gioco 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Y-B | Albonico, Mario | D1 | 2:3 | 10:12 | 13:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | Gelterkinden V | 8:2 | |
Y-C | Mozzillo, Elia | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Balatoni, Cédric | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||
01.09.2022 | A-X | Thoma, Christian | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | Binningen IV | 4:6 | |
A-Z | Chirico, Angelo | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 14:16 | 11:9 | |||||
A-Y | Straub, Jean-Claude | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | ||||
11.10.2022 | Z-C | Frehland, Stefan Konstanstin | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Old Boys Basel II | 2:8 | |||
Z-A | Schneider, Tobias | D1 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 2:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Müller, Fabio Nino | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | |||||
27.10.2022 | C-Z | Chatelain, Marc | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | Sisseln III | 2:8 | |||
C-Y | Schmelzer, Sabine | D1 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Siegrist, Michael | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
11.11.2022 | X-A | Huynh, Lysander | D1 | 1:3 | 8:11 | 15:13 | 6:11 | 8:11 | Möhlin IV | 3:7 | ||
X-B | Aston, Tim | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Juchli, Patrick | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
08.12.2022 | Y-B | Imhof, Roland | D2 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 5:11 | KV Liestal IV | 3:7 | |||
Y-C | Ebinger, Hans-Peter | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | |||||
Y-A | Koch, Martin | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | A-X | - | Gelterkinden V | 7:3 | ||||||||
A-Z | Albonico, Mario | D1 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Fischer, Filip | D1 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | 4:11 | ||||
09.02.2023 | B-Y | Schneider, Tobias | D1 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | Old Boys Basel II | 0:10 | |||
B-X | Müller, Fabio Nino | D1 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | |||||
B-Z | Lasry, David | D1 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
23.02.2023 | Z-C | Chatelain, Marc | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | Sisseln III | 0:10 | |||
Z-A | Karadeniz, Serafettin | D1 | 2:3 | 4:11 | 12:14 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | ||||
Z-B | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
31.03.2023 | A-X | Koch, Martin | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 11:13 | KV Liestal IV | 7:3 | |||
A-Z | Imhof, Roland | D2 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Ebinger, Hans-Peter | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.10.2022 | Doppio | Broj, Sebastian | D1 |
Schneider, Tobias
Müller, Fabio Nino |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 1:11 | 2:8 | ||||
11.11.2022 | Doppio | Mayer, Sabine | D1 |
Aston, Tim
Juchli, Patrick |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.02.2023 | Doppio | Broj, Sebastian | D1 |
Müller, Fabio Nino
Schneider, Tobias |
D1
D1 |
1:3 | 1:11 | 14:16 | 11:6 | 9:11 | 0:10 | |||
23.02.2023 | Doppio | Mayer, Sabine | D1 |
Pavlyuchenkov, Andriy
Chatelain, Marc |
D1
D2 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 1:11 | 0:10 |