Profilo del giocatore
Laub, Andre
Società | Bern (50037) |
-N° di licenza | 519015 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D1 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.10.2022 | A-X | Baasanbat, Gunbileg | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:2 | Burgdorf VIII | 8:2 | |||
A-Z | Tong, Thanh Tuan | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | ||||||
A-Y | Hiller, Yannis | D1 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 13:11 | ||||
14.11.2022 | Y-B | von Arx, Marcel | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | Huttwil | 7:3 | |||
Y-C | Nyffeler, Lukas | D1 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Holzweissig, Dieter | D1 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
23.11.2022 | A-X | Brechbühl, Tim | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | Langnau IV | 7:3 | |||
A-Z | Kiener, Jeannine | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Panahi, Mohammad Hussain | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2022 | C-Z | Wälti, Hanni | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | Lyss VII | 4:6 | ||
C-Y | Ryser, Bruno | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Wälti, René | D2 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
24.01.2023 | Y-B | Krammer, Roman | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | Regio Moossee III | 8:2 | |||
Y-C | Gauthey, Joël | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | |||||
Y-A | Iseli, Martin | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
06.04.2023 | Y-B | Lüthi, Silvio | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | Utzenstorf | 7:3 | |||
Y-C | Knuchel, Sandro | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Bussmann, Matthias | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:3 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.11.2022 | C-Z | Reinhardt, Richard | D3 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | Münsingen | 3:7 | |||
C-Y | Ramseyer, Thomas | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Eftimie, Ion | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
12.12.2022 | Z-C | Baumann, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | Niederscherli | 8:2 | |||
Z-A | Winkler, Manfred | D2 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 13:11 | |||||
Z-B | Funkhouser, Arthur | D2 | 0:3 | 13:15 | 3:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | C-Z | Ou, Boun Huang | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | Heimberg II | 3:7 | |||
C-Y | Gerber, Roland | D2 | 1:3 | 3:11 | 2:11 | 14:12 | 12:14 | |||||
C-X | Bucher, Beat | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
06.03.2023 | Y-B | Ramseyer, Thomas | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | Münsingen | 2:8 | |||
Y-C | Fregonese, Mario | D2 | 0:3 | 0:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Reinhardt, Richard | D3 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 5:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.11.2022 | Doppio | Howald, Thierry | D2 |
von Arx, Marcel
Nyffeler, Lukas |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:1 | 12:10 | 7:3 | |||
23.11.2022 | Doppio | Weber, Werner | D2 |
Panahi, Mohammad Hussain
Kiener, Jeannine |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.04.2023 | Doppio | Weber, Werner | D1 |
Bussmann, Matthias
Knuchel, Sandro |
D1
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | 7:3 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.11.2022 | Doppio | Gautschy, Beat | D1 |
Eftimie, Ion
Reinhardt, Richard |
D1
D3 |
2:3 | 11:8 | 11:4 | 12:14 | 5:11 | 1:11 | 3:7 | ||
12.12.2022 | Doppio | Gautschy, Beat | D1 |
Winkler, Manfred
Funkhouser, Arthur |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:5 | 8:2 |