Profilo del giocatore
Eicher, Simon
Società | Rothenburg (80043) |
-N° di licenza | 815141 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rothenburg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | B-Y | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | Sarnen III | 2:8 | ||
B-X | Flühler, Andreas | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | van de Velde, Daniel | D1 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
04.11.2022 | A-X | Asci, Mesut | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | Goldau IV | 1:9 | |||
A-Z | Reichmuth, Walter | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Schuler, Othmar | D1 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | ||||
18.11.2022 | Y-B | Häfliger, Simon | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:8 | Schenkon IV | 3:7 | |||
Y-C | Glanzmann, Fynn | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Gemperli, Gianluca | D2 | 2:3 | 11:8 | 15:17 | 11:7 | 11:13 | 9:11 | ||||
25.11.2022 | B-Y | Kretz, Severin | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | Dierikon-Ebikon IV | 4:6 | ||
B-X | Berglas, Markus | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Maas, Marinus | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.12.2022 | Y-B | van de Velde, Daniel | D1 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 4:11 | Sarnen III | 3:7 | |||
Y-C | Flühler, Andreas | D3 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Flühler, Andreas Jun. | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
13.01.2023 | B-Y | Gerber, Markus | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Buochs II | 6:4 | |||
B-X | Wismer, Guido | D1 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:5 | ||||||
B-Z | Senese, Matteo | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | ||||
27.01.2023 | C-Z | Gemperli, Gianluca | D2 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | Schenkon IV | 3:7 | ||
C-Y | Haas, Philipp | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Stalder, Jonas | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
06.03.2023 | Y-B | Maas, Marinus | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 1:11 | Dierikon-Ebikon IV | 0:10 | |||
Y-C | Buchser, Patrick | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Berglas, Markus | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.03.2023 | Y-B | Wolf, Stefan | D2 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | Rotkreuz | 3:7 | |
Y-C | Moser, Christian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Stavreski, Lazo | D2 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 16:14 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Doppio | Pour Baghdasarian, Christian | D1 |
Flühler, Andreas
Busse-Grawitz, Max Erick |
D3
D1 |
2:3 | 2:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | ||
04.11.2022 | Doppio | Dormann, Simon | D1 |
Asci, Mesut
Reichmuth, Walter |
D1
D2 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 1:9 | |||
18.11.2022 | Doppio | Süess, Mario | D2 |
Gemperli, Gianluca
Häfliger, Simon |
D2
D2 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | |||
25.11.2022 | Doppio | Pour Baghdasarian, Christian | D1 |
Berglas, Markus
Maas, Marinus |
D1
D2 |
2:3 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.12.2022 | Doppio | Pour Baghdasarian, Christian | D1 |
van de Velde, Daniel
Flühler, Andreas |
D1
D3 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
13.01.2023 | Doppio | Pour Baghdasarian, Christian | D1 |
Wismer, Guido
Gerber, Markus |
D1
D3 |
3:2 | 11:3 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||
27.01.2023 | Doppio | Süess, Mario | D1 |
Stalder, Jonas
Gemperli, Gianluca |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 3:7 | |||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.03.2023 | Doppio | Pour Baghdasarian, Christian | D1 |
Stavreski, Lazo
Wolf, Stefan |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 11:13 | 3:7 |