Profilo del giocatore
Rosenast, Thomas
Società | Muolen (70084) |
-N° di licenza | 700102 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
St. Gallen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Y-B | Holzinger, Svenja | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Affoltern A/A | 4:6 | |||
Y-C | Klee, Tobias | A17 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Brigmann, Oliver | B14 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
28.09.2022 | Y-B | Tugui, Cristina | A17 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | Young Stars ZH III | 6:4 | |
Y-C | Caneel, Noah | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Busslinger, Julian | A18 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
08.10.2022 | A-X | Mamié, Léon | B15 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | Wädenswil II | 2:8 | ||
A-Z | Mamié, Noah | B13 | 1:3 | 5:11 | 17:19 | 11:7 | 4:11 | |||||
A-Y | Utiger, Joël | B13 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 16:14 | 11:9 | |||||
06.11.2022 | Z-C | Muncan, Dorian | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | Chur | 4:6 | |||
Z-A | Battaglia, Beat | B15 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Stumpfecker, Karl | B15 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 1:11 | ||||||
14.11.2022 | Y-B | Schuhmayer, Achim | B15 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | Wetzikon II | 6:4 | |
Y-C | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Sondej, Timothy | B15 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | ||||||
26.11.2022 | B-Y | Zhu, Qifeng | B14 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 8:11 | Zürich-Affoltern II | 2:8 | |||
B-X | Norden, Jens | A16 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Bodik, Michal | B15 | 1:3 | 10:12 | 1:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
10.12.2022 | A-X | Burgermeister, Fabio | B13 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 3:11 | Wil SG II | 4:6 | |||
A-Z | Wegmann, Thomas | A16 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Graf, Manuel | B13 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.02.2023 | C-Z | Muncan, Dorian | A16 | 1:3 | 12:14 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | Chur | 3:7 | ||
C-Y | Battaglia, Beat | B15 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||
C-X | Stumpfecker, Karl | B15 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 2:11 | ||||||
09.02.2023 | X-A | Norden, Jens | A16 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | Zürich-Affoltern II | 5:5 | ||
X-B | Bodik, Michal | B15 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
X-C | Zhu, Qifeng | B14 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 12:14 | |||||
25.02.2023 | C-Z | Busslinger, Julian | A18 | 1:3 | 15:13 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | Young Stars ZH III | 5:5 | ||
C-Y | Truöl, Paula | C10 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | |||||
C-X | Milos, Nemo | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
21.03.2023 | Y-B | Wegmann, Thomas | A16 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Wil SG II | 5:5 | |||
Y-C | Graf, Manuel | B13 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Burgermeister, Fabio | B13 | 3:2 | 4:11 | 13:11 | 11:13 | 14:12 | 11:8 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.09.2022 | A-X | Hinnen, Oliver | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | Buchs Zürich | 5:5 | |||
A-Z | Simonicek, Pavel | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 9:11 | 11:1 | |||||
A-Y | Bilan, Dario | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 |
Partite di doppio
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppio | Schudel, Cyrill | B11 |
Brigmann, Oliver
Klee, Tobias |
B14
A17 |
0:3 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
28.09.2022 | Doppio | Pentarakis, Kyriakos | B15 |
Busslinger, Julian
Caneel, Noah |
A18
B15 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 6:4 | |||
08.10.2022 | Doppio | Schudel, Cyrill | B11 |
Mamié, Léon
Mamié, Noah |
B15
B13 |
1:3 | 12:10 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | 2:8 | |||
14.11.2022 | Doppio | Hoppe, Sören | B15 |
Schuhmayer, Achim
Klauth, Norbert |
B15
B15 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 6:4 | ||
26.11.2022 | Doppio | Hoppe, Sören | B15 |
Norden, Jens
Bodik, Michal |
A16
B15 |
3:1 | 17:15 | 5:11 | 12:10 | 11:2 | 2:8 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.02.2023 | Doppio | Pentarakis, Kyriakos | B12 |
Stumpfecker, Karl
Battaglia, Beat |
B15
B15 |
0:3 | 11:13 | 2:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
09.02.2023 | Doppio | Pentarakis, Kyriakos | B15 |
Norden, Jens
Bodik, Michal |
A16
B15 |
3:2 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 5:5 | ||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.09.2022 | Doppio | Grosche, Steffen | C10 |
Bilan, Dario
Simonicek, Pavel |
C8
C9 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 5:5 |