Profilo del giocatore
Imhof, Jean
Società | ZZ-Lancy (10022) |
-N° di licenza | 100343 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
ZZ-Lancy
Locale di gioco 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | A-X | Blanc, Jérémy | C6 | 2:3 | 11:5 | 2:11 | 2:11 | 11:7 | 7:11 | Châtelaine IV | 4:6 | |
A-Z | Generowicz, Jacek | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Generowicz, Livia | D4 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
21.09.2022 | Y-B | Guillet, Alan | D1 | 3:2 | 6:11 | 14:12 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | Grand-Saconnex | 7:3 | |
Y-C | Langianese, Matteo | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:0 | 6:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Lagger, Patrick | D3 | 3:2 | 10:12 | 14:12 | 4:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
28.09.2022 | A-X | Rossi, Claude | D4 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | Rapid-Genève III | 6:4 | |
A-Z | Sordet, Nicolas | D4 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
A-Y | Iacoblev, Marius | D3 | 1:3 | 9:11 | 16:14 | 3:11 | 7:11 | |||||
19.10.2022 | A-X | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | Versoix II | 6:4 | |
A-Z | Vassiliadis, Pierre | D4 | 3:2 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Duval, Sylvain | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | |||||
09.11.2022 | Y-B | Generowicz, Livia | D4 | 1:3 | 12:10 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | Châtelaine IV | 2:8 | ||
Y-C | Generowicz, Jacek | D2 | 2:3 | 6:11 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | ||||
Y-A | Blanc, Jérémy | C6 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | ||||||
16.11.2022 | C-Z | Langianese, Matteo | D4 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 10:12 | Grand-Saconnex | 2:8 | |
C-Y | Lampaca, Nicolas | D5 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
C-X | Lagger, Patrick | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | |||||
23.11.2022 | Z-C | Sordet, Nicolas | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | Rapid-Genève III | 3:7 | |||
Z-A | Rossi, Claude | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Z-B | Watson, Monique | D2 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 13:11 | |||||
07.12.2022 | A-X | Lopez, Francisco | C7 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | Onex | 2:8 | |||
A-Z | Bulloz, Stéphane | C9 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
A-Y | Magaz, José-Fernando | D3 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:6 | ||||||
14.12.2022 | Y-B | Hirsch, Benoit | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | Versoix II | 4:6 | |||
Y-C | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Finger, Matthias | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | Y-B | Raki, Yanis | C7 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | Veyrier V | 2:8 | |||
Y-C | Chabert, Lucien | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Raki, Rayan | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | ||||||
25.01.2023 | C-Z | Rücker, Sandra | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | Versoix III | 9:1 | ||
C-Y | Fioravanti, Livio | D5 | 3:0 | 27:25 | 13:11 | 11:3 | ||||||
C-X | Nwokeabia, Hilary | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | ||||||
01.02.2023 | X-A | Audeoud, Matthias | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 13:11 | 11:6 | UGS-Chênois VI | 10:0 | ||
X-B | Niel, Maxime | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Poiron, Philippe | D3 | 3:2 | 11:8 | 12:14 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | ||||
15.02.2023 | Y-B | Guillet, Alan | D3 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Grand-Saconnex | 6:4 | ||
Y-C | Langianese, Matteo | D4 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
Y-A | Lagger, Patrick | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
01.03.2023 | C-Z | Bernardinelli, Yann | D3 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 10:12 | Onex II | 5:5 | |||
C-Y | Ducommun, Steve | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | |||||
C-X | Huang, Song | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
15.03.2023 | C-Z | - | Veyrier V | 6:4 | ||||||||
C-Y | Raki, Rayan | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Panchaud, Maxime | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | |||||
22.03.2023 | Z-C | Teslenko, Igor | D3 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 3:11 | Versoix III | 6:4 | |||
Z-A | Atieh, Said | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Z-B | Pereira Bento, Mauro | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | |||||
29.03.2023 | C-Z | Poiron, Philippe | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | UGS-Chênois VI | 3:7 | ||
C-Y | Chung, John | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
C-X | Gros, Emmanuel | D3 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 13:15 | 6:11 | |||||
05.04.2023 | C-Z | Lampaca, Nicolas | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | Grand-Saconnex | 5:5 | |||
C-Y | Lagger, Patrick | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | |||||
C-X | Guillet, Alan | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||
26.04.2023 | X-A | Ducommun, Steve | D4 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 3:11 | Onex II | 3:7 | |||
X-B | Droux, Christophe | D4 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
X-C | Bernardinelli, Yann | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
2ème ligue O40 1er groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.10.2022 | C-Z | Ahmed, Imtiaz | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Meyrin | 0:10 | |||
C-Y | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Neubauer, Carsten | D5 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
29.11.2022 | B-Y | Fioravanti, Livio | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | Versoix | 6:4 | |||
B-X | Gende, Santiago | C10 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Pereira Bento, Mauro | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
07.02.2023 | Z-C | Neubauer, Carsten | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Meyrin | 0:10 | |||
Z-A | Ali, Hussain | C6 | 1:3 | 4:11 | 2:11 | 13:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Doppio | Germanier, Jean-Marc | C8 |
Lagger, Patrick
Guillet, Alan |
D3
D1 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | ||||
28.09.2022 | Doppio | Germanier, Jean-Marc | C8 |
Rossi, Claude
Sordet, Nicolas |
D4
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 6:4 | |||
19.10.2022 | Doppio | Germanier, Jean-Marc | C8 |
Dos Santos Marques, Gabriel
Vassiliadis, Pierre |
D5
D4 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 6:4 | ||
23.11.2022 | Doppio | Pachoud, Claude | D3 |
Watson, Monique
Sordet, Nicolas |
D2
D4 |
3:2 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 3:7 | ||
07.12.2022 | Doppio | Germanier, Jean-Marc | C8 |
Lopez, Francisco
Bulloz, Stéphane |
C7
C9 |
1:3 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 10:12 | 2:8 | |||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.01.2023 | Doppio | Germanier, Jean-Marc | D3 |
Fioravanti, Livio
Rücker, Sandra |
D5
D2 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:1 | ||
01.03.2023 | Doppio | Germanier, Jean-Marc | D3 |
Ducommun, Steve
Bernardinelli, Yann |
D4
D3 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 3:11 | 5:5 | |||
15.03.2023 | Doppio | Germanier, Jean-Marc | D3 |
Panchaud, Maxime
Raki, Rayan |
D2
D3 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 6:4 |