Profilo del giocatore
Esseiva, Jean
Società | Ostermundigen (50069) |
-N° di licenza | 501340 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Ostermundigen
Locale di gioco 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Z-C | Balistreri, Enrico | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | Ittigen III | 0:10 | |
Z-A | Blaser, Stefan | D1 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Josten, Jan | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
20.10.2023 | Z-C | Reber, Thomas | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | Steffisburg II | 2:8 | |||
Z-A | Kropf, Bernhard | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Linder, Louis | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
25.10.2023 | C-Z | Marozsan, Zoltan | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | Thun V | 0:10 | ||
C-Y | Rosenthal, Gabor | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Bertolino, Angelo | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
24.11.2023 | Z-C | - | Interlaken II | 3:7 | ||||||||
Z-A | Ossola, Urs | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Pfister, Marcel | D1 | 0:3 | 0:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
13.12.2023 | C-Z | Juchler, Richard | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Wichtrach II | 3:7 | |||
C-Y | Gerber, Hansueli | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | ||||
C-X | Waldspurger, Kevin | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2024 | C-Z | Balistreri, Enrico | D1 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:1 | 6:11 | Ittigen III | 5:5 | ||
C-Y | Josten, Jan | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | |||||
C-X | Mira, Paolo | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
07.02.2024 | A-X | Kropf, Bernhard | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | Steffisburg II | 3:7 | |||
A-Z | Spring, Fabian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
A-Y | Reber, Thomas | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
24.02.2024 | Y-B | Bertolino, Angelo | D2 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 6:11 | Thun V | 2:8 | |||
Y-C | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Rosenthal, Gabor | D1 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | |||||
05.03.2024 | Y-B | Roth, Sandra | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | bls Spiez IV | 2:8 | ||
Y-C | Matter, Peter | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Keller, Reto | D1 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | |||||
20.03.2024 | C-Z | Pfister, Marcel | D1 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 10:12 | 9:11 | Interlaken II | 2:8 | ||
C-Y | Hoegel, Roger | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Ossola, Urs | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
22.03.2024 | Z-C | Diezig, Tobias | D1 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:6 | 11:3 | Wichtrach II | 4:6 | ||
Z-A | Ritschard, Simon | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Juchler, Richard | D1 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.10.2023 | Z-C | Zahnd, Hans | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | Niederscherli | 5:5 | |||
Z-A | Baumann, Kaspar | D1 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Schneider, Benjamin | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppio | Heisig, Holger | D1 |
Josten, Jan
Balistreri, Enrico |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
20.10.2023 | Doppio | Aspäck, Franz | D1 |
Linder, Louis
Reber, Thomas |
D1
D1 |
1:3 | 12:10 | 12:14 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | |||
25.10.2023 | Doppio | Kreyenbühl, Timéo | D1 |
Bertolino, Angelo
Rosenthal, Gabor |
D2
D1 |
1:3 | 15:17 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 0:10 | |||
24.11.2023 | Doppio | Heisig, Holger | D1 |
Ossola, Urs
Pfister, Marcel |
D2
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | |||
13.12.2023 | Doppio | Kreyenbühl, Timéo | D1 |
Waldspurger, Kevin
Juchler, Richard |
D2
D1 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 12:14 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.02.2024 | Doppio | Künzler, Eliel | D1 |
Kropf, Bernhard
Reber, Thomas |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
24.02.2024 | Doppio | Eggli, Kurt | D1 |
Rosenthal, Gabor
Aufderheide-Kohl, Tobias |
D1
D2 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
05.03.2024 | Doppio | Heisig, Holger | D1 |
Roth, Sandra
Matter, Peter |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 2:8 | |||
20.03.2024 | Doppio | Aspäck, Franz | D1 |
Hoegel, Roger
Pfister, Marcel |
D3
D1 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
22.03.2024 | Doppio | Heniche, Riyadh | D1 |
Ritschard, Simon
Juchler, Richard |
D2
D1 |
1:3 | 11:13 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 4:6 |