Profilo del giocatore
Moser, Alexander
Società | St. Gallen (70003) |
-N° di licenza | 721041 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D3 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
>> Tornei della stagione 2022/23 |
St. Gallen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 6 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2022 10:02 | Schefer, Martin | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | ||||||
28.08.2022 10:02 | Rodriguez Garcia, Joely | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | ||||||
28.08.2022 10:02 | Meyhack, Manuel | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | ||||||
28.08.2022 10:02 | Rupp, Stefan | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 0:11 | |||||
28.08.2022 10:02 | Pimple, Sadashiv | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | ||||||
28.08.2022 13:41 | Naef, Nicolas | 0:4 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
28.08.2022 14:36 | Freudiger, Elias | 3:4 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | |||
4. Schnäggäcup |
||||||||||||
Kategorie 1 (bis 25 KP) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Riesco, Manrico | 0:3 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Tarashev, Alec Nikolov | 0:3 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Brünisholz, Daniel | 0:3 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Neuffer, Yannick | 0:3 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Griessbacher, Stefan | 0:3 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Weber, Harri | 0:3 | ||||||||||
Erra-Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2022 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Kocher, Timo | 2:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Lauer, Thomas | 0:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Schenk, Thomas | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Raschle, Adrian | 0:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Rezzonico, Daniele | 0:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Stubner, Daniel | 2:3 | ||||||||||
Clientis-Cup 2022 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Schlatter, Nino | 3:2 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Fink, Max | 3:1 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Gygax, Amos Ralph Pablo | 3:0 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Siegrist, Fabian | 3:1 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Peter, Martin | 3:2 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Meyhack, Manuel | 3:2 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Köhler, Markus | 3:1 | ||||||||||
St. Galler Kantonalmeisterschaft |
||||||||||||
Kategorie 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Krause, Moritz | 1:3 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Köhler, Daniel | 1:3 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Schmid, Rafael | 3:1 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Ritter, Marcel | 2:3 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Eller, David | 3:2 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Brunner, Daniel | 3:2 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Krause, Moritz | 3:1 | ||||||||||
Ostschweizer Tischtennismeisterschaft |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Karpisek, Josua | 1:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Aebersold, Mara | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Mader, Willi | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Rajesh, Raj Aryan | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Simonett, Manuel | 1:3 | ||||||||||
Schlosscup 2022 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Hagen, Thomas | 0:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Helg, Remo | 0:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Andric, Andrija | 3:2 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Reimann, Nicky | 2:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Marozsan, Zoltan | 3:2 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Altomare, Lorena | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Mosimann, Marius | 3:0 | ||||||||||
Mannschaft (08) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Reimann, Nicky | 2:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Sorella, Paride | 1:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Indermühle, Friedrich | 1:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Gilomen, Silvan | 1:3 | ||||||||||
U40 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Rodriguez Garcia, Joely | 3:2 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Lazic, Stefan | 1:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Junker, Simon | 0:3 | ||||||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Lempe, Falk | 0:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Lamon, Oscar | 0:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Hotz, Valentin | 1:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Karpisek, Dan | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Preiss, Jeremy | 2:3 | ||||||||||
Obersee Cup 2023 |
||||||||||||
Kat. 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Nitschka, Thomas | 1:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Schultze, Tobias | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Pontiggia, Nicola | 1:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Bernardini, Francesco | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Graf, Roger | 3:1 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Foletti, Remo | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Bertoli, Simone | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Rezzonico, Daniele | 0:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN E/D |
||||||||||||
Herren D, Runde 1 - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.10.2022 20:15 | Zähr, Carsten | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
28.10.2022 20:15 | Marxer, Marco | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | |||||||
28.10.2022 20:15 | Hasler, Joel | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Herren D, Runde 2 - Gruppe 3 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
09.12.2022 20:00 | Hanak, Thomas | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | ||||||
09.12.2022 20:00 | Steiger, Robert | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | ||||||
09.12.2022 20:00 | Lauer, Thomas | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
Herren D, Viertelsfinal - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.01.2023 20:00 | Hasler, Joel | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | |||||||
18.01.2023 20:00 | Pfister, Kevin | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | ||||||
18.01.2023 20:00 | Chikatamarla, Shyam Sunder | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | |||||||
18.01.2023 20:00 | Simonett, Manuel | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | |||||||
18.01.2023 20:00 | Schmidt, Axel | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:9 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Moser, Alexander.