Profilo del giocatore
Wittwer, Ramon
Società | Ostermundigen (50069) |
-N° di licenza | 514016 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A16 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
>>
Tornei della stagione 2022/23
|
Ostermundigen
Locale di gioco 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 11:54 | Klauth, Norbert | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | |||||||
27.08.2022 11:54 | Gomez, Jordi | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||||
27.08.2022 11:54 | Gentile, Giovanni | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | ||||||
27.08.2022 11:54 | Brünisholz, Daniel | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||||
27.08.2022 11:54 | Worlitschek, Flurin | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||||
27.08.2022 15:00 | Gilliéron, Severin | 0:4 | 5:11 | 14:16 | 12:14 | 3:11 | ||||||
27.08.2022 16:44 | Gentile, Giovanni | 4:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | |||
HIKA-Cup Wohlensee |
||||||||||||
Herren Einzel | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Junker, Simon | 3:0 | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Hug, Johannes | 3:1 | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Abbühl, Christian | 3:1 | ||||||||||
Quali MTTV für STT-RLT |
||||||||||||
U19 Einzel, U19 Knaben - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.11.2022 13:06 | Blumer, Noël Gilles | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
MTTV Elite-Einzelmeisterschaft |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Abalakov, Fedor | 4:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Steinhauser, Marc | 3:4 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Klopfenstein, Philipp | 3:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Leus, Fabio | 3:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Blumer, Noël Gilles | 1:3 | ||||||||||
Top 16 STT (Nachwuchs / Jeunesse) |
||||||||||||
Knaben / Garçons U19 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Vepa, Siddharth | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Worlitschek, Flurin | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Gachet, Robin | 3:2 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Troeder, Edouard | 3:1 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Frank, Oliver | 2:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Blumer, Noël Gilles | 0:3 | ||||||||||
Schlosscup 2022 |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Huegi, Ismaël | 4:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Blumer, Noël Gilles | 4:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Soom, Daniel | 4:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Caneel, Noah | 3:4 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Frank, Oliver | 3:2 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Kocher, Timo | 3:2 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Huegi, Ismaël | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Gomez, Jordi | 2:3 | ||||||||||
U20 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Imhof, Lukas | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Neuffer, Yannick | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Blumer, Noël Gilles | 3:1 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Reinhard, Louis | 3:1 | ||||||||||
Andro-Cup |
||||||||||||
Herren Einzel B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Marletta, Gianni | 2:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Gomez, Jordi | 3:2 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Chvojan, Joel | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Abalakov, Fedor | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Tevis, Vitaly | 3:0 | ||||||||||
U19 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Leoni, Emanuele | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Blumer, Noël Gilles | 3:2 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Hug, Johannes | 3:2 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Andric, Andrija | 3:0 | ||||||||||
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) |
||||||||||||
Herren Einzel, 1. Runde - Gruppe 3 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
05.02.2023 12:00 | Brünisholz, Daniel | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | |||||
05.02.2023 12:00 | Carré, Miquel | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | ||||||
05.02.2023 12:00 | Schneider, Patrick | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | ||||||
05.02.2023 12:00 | Duflon, Jérémy | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | |||||||
05.02.2023 12:00 | Schenk, Philipp | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | |||||||
05.02.2023 12:00 | Russ, Samuel | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
Herren Einzel, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
05.03.2023 13:30 | Demichel, Sébastien | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 16:14 | |||||
05.03.2023 13:30 | Brünisholz, Daniel | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
05.03.2023 13:30 | Vigh, Csaba | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | |||||
05.03.2023 13:30 | Bregger, Julien | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 11:3 | |||||
05.03.2023 13:30 | Bleve, Vincenzo | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | ||||||
05.03.2023 13:30 | Buco, Bruno | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | |||||||
05.03.2023 13:30 | Schafer, Leandro | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||||
Eisberg Trophy 2023 |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Soom, Daniel | 4:1 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Blumer, Noël Gilles | 1:4 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Baumann, Andreas | 3:0 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Schenk, Philipp | 3:2 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Spahiu, Belul | 3:1 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Margoler, Filippo | 3:2 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Pade, Adam | 3:2 | ||||||||||
U19 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Lauper, Mathis | 2:3 | ||||||||||
MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft |
||||||||||||
Knaben U19 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Lanz, Valentin | 3:0 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Reinhard, Louis | 3:0 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Blumer, Noël Gilles | 3:2 | ||||||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Ulrich, Numa | 0:3 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Worlitschek, Flurin | 0:3 | ||||||||||
Ranglistenturnier Elite STT (national) |
||||||||||||
Herren Einzel, Qualifikation - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
06.05.2023 12:00 | Schmid, Elia | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | |||||||
06.05.2023 12:00 | Vigh, Csaba | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | |||||||
06.05.2023 12:00 | Kull, Fabian | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
06.05.2023 12:00 | Muncan, Dorian | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | |||||
06.05.2023 12:00 | Caneel, Noah | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | |||||
06.05.2023 12:00 | Keller, Pino | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Wittwer, Ramon.