Profilo del giocatore
Bachmann, Kurt
Società | Rapid Luzern (80039) |
-N° di licenza | 822024 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | X-A | Vassali, Mariano | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | Reussbühl IV | 3:7 | |||
X-B | Schafer, Adrian | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 18:16 | 12:10 | |||||
X-C | Durrer, Erwin | D2 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
22.10.2022 | B-Y | Markota, Anita | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | Dierikon-Ebikon V | 4:6 | |
B-X | Herold, Ralf | D2 | 1:3 | 11:8 | 1:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | Y-B | Höltschi, Guido | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Dierikon-Ebikon V | 1:9 | |||
Y-C | Markota, Anita | D2 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Herold, Ralf | D2 | 1:3 | 6:11 | 14:16 | 11:9 | 6:11 | |||||
10.03.2023 | X-A | Furrer, David | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | Zug V | 9:1 | ||
X-B | Asche, Jonas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | ||||||
X-C | Hindenlang, Remo | D1 | 3:2 | 14:12 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 11:7 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | Doppio | Fordschmid, Livius | D1 |
Schafer, Adrian
Durrer, Erwin |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 1:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
22.10.2022 | Doppio | Fordschmid, Livius | D1 |
Herold, Ralf
Markota, Anita |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Zanatta, Carlo | D1 |
Herold, Ralf
Markota, Anita |
D2
D2 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 2:11 | 1:11 | 1:9 | |||
10.03.2023 | Doppio | Fordschmid, Livius | D1 |
Furrer, David
Asche, Jonas |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 9:1 |