Profilo del giocatore
Brenneisen, Christian
Società | Romanel (40032) |
-N° di licenza | 422047 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Romanel
Locale di gioco 1 : Centre sportif « Le Marais » Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2022 | X-A | Tyack, Stephan | C6 | 0:3 | 6:11 | 0:11 | 1:11 | Lausanne VI | 1:9 | |||
X-B | Rahbarniazi, Masoud | D4 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Thommen, Vincent | D3 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.02.2023 | Z-C | Douchet, Nelson | D1 | 2:3 | 4:11 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | Rolle | 7:3 | |
Z-A | Etchepareborda, Prasad | D4 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | |||||
Z-B | Parvulesco, Florian | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2022 | C-Z | Jaunin, Olivier | D1 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | Lausanne IX | 3:7 | ||
C-Y | Tavel, Frédéric | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Gigandet, Patrick | D2 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
13.09.2022 | B-Y | Vago, Laurent | D2 | 1:3 | 4:11 | 14:12 | 4:11 | 5:11 | Yverdon IV | 5:5 | ||
B-X | Jeanmonod, Catherine | D1 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
B-Z | Etter, Sylvain | D2 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:7 | ||||||
30.09.2022 | Y-B | Taing, Tony | D2 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | Crissier V | 0:10 | ||
Y-C | Alami Talbi, Yassine | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Rossier, Pierlou | D1 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
18.10.2022 | A-X | Rouault, Stéphane | D1 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | Lausanne XII | 4:6 | ||
A-Z | Rothen, Stéphane Eric | D1 | 2:3 | 8:11 | 14:12 | 12:14 | 11:3 | 5:11 | ||||
A-Y | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||
26.10.2022 | Y-B | Tavel, Frédéric | D2 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | Lausanne IX | 2:8 | |||
Y-C | Jaunin, Olivier | D1 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
Y-A | Gigandet, Patrick | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
15.11.2022 | B-Y | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | Crissier V | 3:7 | |||
B-X | Ramel, Olivier | D2 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Taing, Tony | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
29.11.2022 | B-Y | Zysset, Olivier | D3 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 11:9 | 7:11 | Bougy II | 3:7 | ||
B-X | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 2:11 | |||||
B-Z | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2023 | Z-C | Russ, Julien | D1 | 3:0 | 11:8 | 17:15 | 11:8 | Yverdon V | 2:8 | |||
Z-A | Ferreira Pinto, Márcio | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
21.03.2023 | A-X | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | Yverdon V | 3:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Ferreira Pinto, Márcio | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
30.03.2023 | Z-C | Lörincik, Yohan | D1 | 0:3 | 0:11 | 9:11 | 6:11 | Mézières II | 2:8 | |||
Z-A | Vuagniaux, Marcel | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 11:13 | 6:11 | |||||
Z-B | Spoerry, Dominique | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | |||||
25.04.2023 | C-Z | Bui, Minh-Hoang | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 3:11 | 11:6 | 11:9 | Orbe | 2:8 | |
C-Y | Santana, David | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Borin, Julien | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
02.05.2023 | B-Y | Sigillo, Giuseppe | D3 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | Sainte-Croix | 6:4 | |
B-X | Pernoux, Gaëlle | D2 | 2:3 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | ||||
B-Z | Mastantuono, Giuseppe | D3 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.2022 | B-Y | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 14:16 | 11:4 | Domdidier | 5:5 | ||
B-X | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 21:19 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
04.10.2022 | X-A | Duruz, Jean-François | D5 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 17:15 | 7:11 | Avry-Rosé | 0:10 | ||
X-B | Carré, Albert | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Zbinden, Michel | D3 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:2 | 7:11 | |||||
03.11.2022 | Z-C | Rickenbacher, Richard | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Chexbres | 3:7 | ||
Z-A | Carlone, Antonio | D4 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Lambert, Stéphane | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
24.11.2022 | B-Y | Le, Chi-Hien | D4 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 8:11 | Montriond-Ouchy II | 5:5 | |||
B-X | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 3:2 | 1:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||
B-Z | Huguenin, Laurent | D4 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
05.12.2022 | Z-C | Dupraz, Marc | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | Rossens II | 0:10 | |||
Z-A | Jouan, Patrice | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Hebeisen, Christophe | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.02.2023 | A-X | Lambert, Stéphane | D3 | 2:3 | 16:14 | 7:11 | 13:11 | 4:11 | 5:11 | Chexbres | 2:8 | |
A-Z | Rickenbacher, Richard | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Dan, Radu | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
01.03.2023 | X-A | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | Montriond-Ouchy II | 1:9 | |||
X-B | Le, Chi-Hien | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Huguenin, Laurent | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
17.03.2023 | A-X | Hebeisen, Christophe | D5 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Rossens II | 0:10 | ||
A-Z | Mariotti, Nicolas | C6 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Snga, Thang Muon | D5 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 8:11 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2022 | Doppio | Aebi, Frédéric Yawo | D3 |
Rahbarniazi, Masoud
Thommen, Vincent |
D4
D3 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2022 | Doppio | Marro, Stéphane | D1 |
Gigandet, Patrick
Jaunin, Olivier |
D2
D1 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 3:7 | ||
13.09.2022 | Doppio | Von Grünigen, Daniel | D1 |
Vago, Laurent
Etter, Sylvain |
D2
D2 |
2:3 | 12:14 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 3:11 | 5:5 | ||
30.09.2022 | Doppio | Von Grünigen, Daniel | D2 |
Taing, Tony
Alami Talbi, Yassine |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
18.10.2022 | Doppio | Pertz, Eberhard | D1 |
Ischy, Frederic Désiré
Rothen, Stéphane Eric |
D2
D1 |
1:3 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 4:6 | |||
26.10.2022 | Doppio | Marro, Stéphane | D3 |
Gigandet, Patrick
Jaunin, Olivier |
D2
D1 |
2:3 | 11:4 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | 2:8 | ||
15.11.2022 | Doppio | Von Grünigen, Daniel | D1 |
Ramel, Olivier
Taing, Tony |
D2
D2 |
1:3 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | |||
29.11.2022 | Doppio | Marro, Stéphane | D1 |
Leuenberger, Pierre-André
Zysset, Olivier |
D2
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.01.2023 | Doppio | Von Grünigen, Daniel | D1 |
Ferreira Pinto, Márcio
Russ, Julien |
D3
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 2:8 | |||
21.03.2023 | Doppio | Marro, Stéphane | D3 |
Julian, Mathieu LoÏc
Ferreira Pinto, Márcio |
D4
D3 |
2:3 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 15:13 | 8:11 | 3:7 | ||
30.03.2023 | Doppio | Von Grünigen, Daniel | D1 |
Vuagniaux, Marcel
Lörincik, Yohan |
D3
D1 |
2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 15:13 | 4:11 | 2:8 | ||
25.04.2023 | Doppio | Marro, Stéphane | D1 |
Borin, Julien
Santana, David |
D4
D3 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 2:8 | ||
02.05.2023 | Doppio | Marro, Stéphane | D1 |
Sigillo, Giuseppe
Mastantuono, Giuseppe |
D3
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | 6:4 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.09.2022 | Doppio | Pertz, Eberhard | D1 |
Brioschi, Jean-Michel
Heimann, Jean-Marie |
D2
D1 |
1:3 | 10:12 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | |||
04.10.2022 | Doppio | Pertz, Eberhard | D1 |
Duruz, Jean-François
Carré, Albert |
D5
D3 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
03.11.2022 | Doppio | Cornaz, Laurent | D1 |
Carlone, Antonio
Lambert, Stéphane |
D4
D3 |
2:3 | 10:12 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | 3:7 | ||
24.11.2022 | Doppio | Aebi, Frédéric Yawo | D1 |
Le, Chi-Hien
Huguenin, Laurent |
D4
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:2 | 5:5 | ||||
05.12.2022 | Doppio | Pertz, Eberhard | D1 |
Jouan, Patrice
Hebeisen, Christophe |
D2
D5 |
0:3 | 11:13 | 3:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.02.2023 | Doppio | Von Grünigen, Daniel | D2 |
Lambert, Stéphane
Dan, Radu |
D3
D3 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 2:8 | |||
01.03.2023 | Doppio | Von Grünigen, Daniel | D2 |
Lambelet, Jean-Jacques
Huguenin, Laurent |
D3
D4 |
1:3 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | |||
17.03.2023 | Doppio | Cornaz, Laurent | D2 |
Hebeisen, Christophe
Snga, Thang Muon |
D5
D5 |
0:3 | 11:13 | 4:11 | 8:11 | 0:10 |