Profilo del giocatore
Meier, Basile
Società | UGS-Chênois (10018) |
-N° di licenza | 121067 |
Categoria d'età | U13 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
UGS-Chênois
Locale di gioco 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Locale di gioco 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | C-Z | Schild, Victor | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 6:3 | |||
C-Y | Spart, Timothé | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
C-X | Stucker, Elian | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
10.06.2023 | C-Z | Amstad, Aidan | D3 | 2:3 | 11:7 | 14:16 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | Neuhausen | 6:2 | |
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Zinonidis, Jaron | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | ||||||
10.06.2023 | C-Z | Roubakine, Joulan | D1 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | Lausanne | 6:0 | ||
C-Y | Tavel, Yann | D1 | 3:2 | 13:15 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | ||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Pigrum, Daniel | D3 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | Young Stars ZH | 6:3 | ||
C-Y | Porritt, Balthazar | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | ||||
C-X | Masurel, Arthur | D2 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | 15:13 | 11:9 | ||||
STT Finalrunde U13, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.06.2023 | Y-B | Vogler, Lowis | B11 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 1:11 | Rapid Luzern | 3:6 | |||
Y-C | Betschart, Justin | D4 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.10.2022 | B-Y | Marchi, Livia | D1 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | ZZ-Lancy III | 3:7 | ||
B-X | Delvecchio, Ella | D3 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 2:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Sangchot, Thawanrat | D1 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | ||||
08.10.2022 | X-A | Garazi, Antoine | D3 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 9:11 | Carouge II | 0:10 | |||
X-B | Sthioul, Jonathan | D1 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
X-C | Ducrozet, Lucas | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
10.12.2022 | B-Y | Raki, Rayan | D3 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | Veyrier III | 1:9 | |||
B-X | Porcarelli, Enzo | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Nerandzic, Luka | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
11.03.2023 | X-A | Hasler, Hanaé | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | Bernex II | 4:6 | |
X-B | Cocchetti, Aloïs | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
11.03.2023 | C-Z | Grieder, Alexis | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | Silver Star III | 5:5 | ||
C-Y | Aquino, Pedro | D2 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 14:12 | 11:13 | 11:4 | ||||
C-X | Favrod-Coune, Milo | D1 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | |||||
29.04.2023 | Z-C | Titone, Franck | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | Puplinge II | 6:4 | |||
Z-A | Berdoz, Diane | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | ||||||
Z-B | Bindelli, Louis | D3 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
U13 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.05.2023 | C-Z | Varma, Madhav | D4 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | ZZ-Lancy | 6:3 | ||
C-Y | Lal, Bhavya | D3 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
C-X | Fathi, Sami | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | ||||||
U13 qualification Agtt finale () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.05.2023 | X-A | McCallum, Alexander | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 3:11 | 11:1 | Veyrier | 6:3 | ||
X-B | Chabert, Lucien | D4 | 0:3 | 8:11 | 0:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Noverraz, Jack | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:5 |
Partite di doppio
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppio | Andriani, Yanni | D2 |
Stucker, Elian
Schild, Victor |
D1
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | 6:3 | ||||
10.06.2023 | Doppio | Andriani, Yanni | D2 |
Zinonidis, Jaron
Amstad, Aidan |
D1
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | 6:2 | ||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.06.2023 | Doppio | Andriani, Yanni | D2 |
Pigrum, Daniel
Naef, Marius |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | 6:3 | ||||
STT Finalrunde U13, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.06.2023 | Doppio | Andriani, Yanni | D5 |
Vogler, Lowis
Betschart, Justin |
B11
D4 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 3:6 | |||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.10.2022 | Doppio | Plotton, Dorian | D1 |
Delvecchio, Ella
Marchi, Livia |
D3
D1 |
3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 3:7 | |||
08.10.2022 | Doppio | Schnepf, Timothy | D1 |
Garazi, Antoine
Sthioul, Jonathan |
D3
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 0:10 | |||
10.12.2022 | Doppio | Arieh, Zach | D1 |
Porcarelli, Enzo
Raki, Rayan |
D2
D3 |
2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | ||
11.03.2023 | Doppio | Schnepf, Timothy | D2 |
Favrod-Coune, Milo
Aquino, Pedro |
D1
D2 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 5:5 | ||
29.04.2023 | Doppio | Arieh, Zach | D2 |
Bindelli, Louis
Casale, Samuele |
D3
D3 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
U13 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.05.2023 | Doppio | Andriani, Yanni | D2 |
Lal, Bhavya
Varma, Madhav |
D3
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | 6:3 | ||||
U13 qualification Agtt finale () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.05.2023 | Doppio | Andriani, Yanni | D5 |
McCallum, Alexander
Chabert, Lucien |
D1
D4 |
3:1 | 11:3 | 2:11 | 11:7 | 11:6 | 6:3 |