Profilo del giocatore
Schulz, Wolfgang
Società | Port (50071) |
-N° di licenza | 521007 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Port
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Locale di gioco 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Z-C | Jäggi, Andrin | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | Studen | 7:3 | ||
Z-A | Andrade, Octavio | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Jäggi, Andreas | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
23.09.2022 | C-Z | Jost, Silvan | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | Aarberg V | 5:5 | ||
C-Y | Altomare, Lorena | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:1 | |||||
C-X | Gex, Claude | D1 | ||||||||||
17.11.2022 | Y-B | Scheurer, Michael | D4 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 5:11 | Pieterlen II | 2:8 | |||
Y-C | Schneider, Paul | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 0:11 | ||||||
Y-A | Vogel, David | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
07.12.2022 | X-A | Pimple, Sadashiv | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | Solothurn VI | 0:10 | |||
X-B | Siegrist, Fabian | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Frei, Jérôme | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2023 | C-Z | Andrade, Octavio | D4 | 0:3 | 8:11 | 16:18 | 9:11 | Studen | 4:6 | |||
C-Y | Jäggi, Andrin | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | |||||
C-X | Jäggi, Andreas | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
07.03.2023 | Y-B | Di Felice, Luca | D2 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 4:11 | Lyss IV | 0:10 | |||
Y-C | Hasler, Matthias | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 2:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Özgen, Timo | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
10.03.2023 | C-Z | Moser, Peter | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 12:14 | Grossaffoltern II | 5:5 | |||
C-Y | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
C-X | Zbinden, Christina | D2 | 0:3 | 15:17 | 4:11 | 6:11 | ||||||
14.03.2023 | A-X | Schneider, Paul | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | Pieterlen II | 0:10 | |||
A-Z | Scheurer, Michael | D4 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Vogel, David | D2 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 4:11 | ||||||
31.03.2023 | B-Y | Sutter, Beat | D2 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | Solothurn VI | 2:8 | ||
B-X | Frei, Jérôme | D3 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Qahraman, Hojatullah | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.08.2022 | A-X | Phan, Huy | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | Bern IX | 6:4 | |
A-Z | Rickenbacher, Jean-Luc | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 13:11 | ||||
A-Y | Holtmann, Werner | D1 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | ||||
09.09.2022 | X-A | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | Solothurn VII | 1:9 | ||
X-B | Qahraman, Hojatullah | D1 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
X-C | Boecken Felder, Ilka | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 12:10 | 6:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.12.2022 | Doppio | Reuter, Klaus | D2 |
Pimple, Sadashiv
Siegrist, Fabian |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2023 | Doppio | Reuter, Klaus | D1 |
Jäggi, Andreas
Andrade, Octavio |
D2
D4 |
0:2 | 9:11 | 4:11 | 4:6 | |||||
07.03.2023 | Doppio | Reuter, Klaus | D2 |
Özgen, Timo
Di Felice, Luca |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.09.2022 | Doppio | Aebi, Pascal | D1 |
Raue, Wulf-Peter
Boecken Felder, Ilka |
D1
D1 |
1:3 | 12:14 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 1:9 |