Spielerportrait
Liu, Yue Yan
Verein | UGS-Chênois (10018) |
Lizenz-Nr. | 121001 |
Serie | U13 |
Klassierung | D3 / C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 13.09.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Châtelaine
Spiellokal 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
|||||||
UGS-Chênois
Spiellokal 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Spiellokal 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
|||||||
ZZ-Lancy
Spiellokal 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | B-Y | Singeisen, Thierry | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:1 | Gelterkinden | 6:2 | |||
B-X | Earl, Lucas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
B-Z | Fischer, Severin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
01.06.2024 | Z-C | Waschkies, Jannes | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | Zürich-Affoltern | 4:6 | |||
Z-A | Wu, Michelle | C8 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | |||||
Z-B | Wu, Emily | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | |||||
01.06.2024 | B-Y | Filipovic, David | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:3 | Omega | 6:2 | |||
B-X | Colamartino, Kengyro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
B-Z | Guerrini, Aurelio | D4 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:4 | ||||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.06.2024 | Z-C | Egli, Kimmi | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | Rapid Luzern | 6:3 | |||
Z-A | Sena, Lawrence | C8 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||
Z-B | Ander, Fynn | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
STT Finalrunde U13, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.06.2024 | B-Y | Wu, Emily | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Zürich-Affoltern | 4:6 | |||
B-X | Wu, Michelle | C8 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Waschkies, Jannes | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:2 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | Doppel | Meier, Basile | D3 |
Earl, Lucas
Fischer, Severin |
D2
D3 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | 6:2 | ||||
01.06.2024 | Doppel | Meier, Basile | D3 |
Wu, Michelle
Wu, Emily |
C8
D3 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
01.06.2024 | Doppel | Meier, Basile | D3 |
Colamartino, Kengyro
Guerrini, Aurelio |
D1
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | 6:2 | ||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.06.2024 | Doppel | Meier, Basile | D3 |
Sena, Lawrence
Ander, Fynn |
C8
D3 |
3:2 | 13:11 | 10:12 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | 6:3 | ||
STT Finalrunde U13, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.06.2024 | Doppel | Meier, Basile | D3 |
Wu, Michelle
Wu, Emily |
C8
D3 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | 4:6 |