Profilo del giocatore
Iacob, Stefan
Società | Old Boys Basel (60101) |
-N° di licenza | 620059 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Basel
Locale di gioco 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.03.2023 | Z-C | Bühler, Oliver | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Aesch III | 8:2 | |||
Z-A | Fasolin, René | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Luu, Van Huy | D4 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.08.2022 | C-Z | Cifrek, Mladen | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | Basel V | 8:2 | ||
C-Y | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | |||||
C-X | Andric, Andrija | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | |||||
14.09.2022 | Z-C | Parvin, Elgün | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | Copains Birsfelden II | 8:2 | ||
Z-A | Büttler, Stefan | D5 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Durdag, Sener | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | ||||||
20.09.2022 | A-X | Christ, Michael | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Waldenburg | 10:0 | ||
A-Z | Stooss, Andreas | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:1 | ||||||
A-Y | Bauen, Manfred | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | ||||||
20.10.2022 | Y-B | Sayer, Simon | C10 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | Münchenstein-City | 8:2 | |
Y-C | Maradan, Dario | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | ||||||
Y-A | Minder, Juerg | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | ||||||
25.10.2022 | A-X | Reber, Thomas | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Pratteln III | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bazzo, Moreno | C6 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
10.11.2022 | X-A | Altherr, Jean-Marc | C9 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 4:11 | Binningen | 7:3 | |||
X-B | Gonzalez, Javier | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Theiss, Edgard | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2022 | Y-B | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | Basel V | 9:1 | ||
Y-C | Schüep, Leon | D3 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
Y-A | Cifrek, Mladen | C7 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:7 | 11:8 | |||||
17.01.2023 | B-Y | Jovanov, Nenad | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Copains Birsfelden II | 9:1 | |||
B-X | Parvin, Elgün | D4 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
B-Z | Durdag, Sener | D3 | 3:2 | 11:13 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 13:11 | ||||
23.01.2023 | X-A | Sarr, Stefan | C7 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:1 | Waldenburg | 9:1 | |
X-B | Bauen, Manfred | D5 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
X-C | Stooss, Andreas | D4 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
24.02.2023 | A-X | Maradan, Dario | D5 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:1 | Münchenstein-City | 8:2 | |||
A-Z | Sayer, Simon | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Marti, Robert | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | |||||
08.03.2023 | X-A | Reber, Thomas | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Pratteln III | 7:3 | |||
X-B | Bazzo, Moreno | C6 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
X-C | Steimer, Franziska | C6 | 2:3 | 10:12 | 11:2 | 14:12 | 9:11 | 11:13 | ||||
22.03.2023 | C-Z | Theiss, Edgard | D5 | 3:1 | 12:10 | 16:14 | 7:11 | 11:2 | Binningen | 6:4 | ||
C-Y | Gonzalez, Javier | C6 | 3:1 | 11:2 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | |||||
C-X | Altherr, Jean-Marc | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppio | Bauer, Fabrice Joel | C7 |
Andric, Andrija
Baumgartner, Ivo |
D4
D5 |
3:1 | 11:5 | 11:4 | 4:11 | 11:4 | 8:2 | |||
14.09.2022 | Doppio | Fidalgo, Kevin | C7 |
Büttler, Stefan
Parvin, Elgün |
D5
D4 |
3:1 | 11:13 | 15:13 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | |||
20.10.2022 | Doppio | Silva Molina, Ronald | C7 |
Sayer, Simon
Maradan, Dario |
C10
D5 |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 8:2 | |||
10.11.2022 | Doppio | Bauer, Fabrice Joel | C7 |
Altherr, Jean-Marc
Gonzalez, Javier |
C9
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | 7:3 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.12.2022 | Doppio | Bauer, Fabrice Joel | C7 |
Cifrek, Mladen
Baumgartner, Ivo |
C7
D5 |
3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | |||
17.01.2023 | Doppio | Bauer, Fabrice Joel | C7 |
Parvin, Elgün
Jovanov, Nenad |
D4
D3 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | |||
23.01.2023 | Doppio | Bauer, Fabrice Joel | C7 |
Sarr, Stefan
Bauen, Manfred |
C7
D5 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 14:12 | 11:8 | 9:1 | |||
24.02.2023 | Doppio | Bauer, Fabrice Joel | C7 |
Maradan, Dario
Sayer, Simon |
D5
C10 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||||
08.03.2023 | Doppio | Mende, Marco | C7 |
Reber, Thomas
Steimer, Franziska |
C6
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||||
22.03.2023 | Doppio | Mende, Marco | C7 |
Altherr, Jean-Marc
Gonzalez, Javier |
C9
C6 |
3:2 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 16:14 | 11:9 | 6:4 |