portrait du joueur
Altomare, Lorena
club | Port (50071) |
no. de licence | 518055 |
série | actifs |
classement | D1 / D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Aarberg
salle 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
|||||||
Lyss
salle 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
|||||||
Münsingen
salle 1 : Rebacker III Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen salle 2 : Rebacker II Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen |
|
|||||||
Ostermundigen
salle 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | X-A | Schneider, Rémy | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 3:11 | Pieterlen II | 5:5 | |||
X-B | Scheurer, Michael | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Schneider, Paul | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
23.09.2022 | Y-B | Schmid, Martin | D2 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 12:14 | Port VII | 5:5 | ||
Y-C | Schulz, Wolfgang | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 1:11 | |||||
Y-A | Reuter, Klaus | D2 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | ||||
14.10.2022 | A-X | Özgen, Timo | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | Lyss IV | 3:7 | |
A-Z | Prebeck, Lisa | D1 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
A-Y | Di Felice, Luca | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
25.11.2022 | C-Z | Moser, Peter | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Grossaffoltern II | 7:3 | |||
C-Y | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | ||||
C-X | Zbinden, Alfred | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
07.12.2022 | A-X | Andrade, Octavio | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | Studen | 6:4 | |||
A-Z | Jäggi, Andrin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
A-Y | Jäggi, Andreas | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.02.2023 | Y-B | Özgen, Timo | D2 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 4:11 | Lyss IV | 2:8 | |||
Y-C | Hasler, Matthias | D2 | 2:3 | 12:10 | 1:11 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | ||||
Y-A | Di Felice, Luca | D2 | 1:3 | 3:11 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
01.03.2023 | A-X | Schmid, Martin | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 12:14 | 11:4 | Port VII | 4:6 | ||
A-Z | Friso, Antonio | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 15:17 | 11:8 | 6:11 | ||||
A-Y | Reuter, Klaus | D2 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 11:13 | ||||
Damen 1. Liga (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.08.2022 | B-Y | Roth-Rosser, Marion | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | Wohlensee | 1:9 | |
B-X | Bucher, Brigitte | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Lüthi, Andréa | D3 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 3:11 | ||||||
18.10.2022 | C-Z | Debnath, Aarna | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | Ostermundigen | 2:8 | |||
C-Y | Pham, Julia | C6 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
C-X | Holzer, Selina | D3 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | ||||
Damen 1. Liga (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.02.2023 | X-A | Pham, Julia | C7 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 10:12 | Ostermundigen | 0:10 | ||
X-B | Debnath, Aarna | D3 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
X-C | Holzer, Selina | D5 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
02.02.2023 | Y-B | Bucher, Brigitte | D4 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 6:11 | Wohlensee | 1:9 | |||
Y-C | Lüthi, Andréa | D3 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 18:16 | 11:8 | 15:13 | ||||
Y-A | Roth-Rosser, Marion | D5 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | ||||
03.03.2023 | A-X | Affolter, Jana | D3 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Bern | 3:7 | ||
A-Z | Rüfenacht, Regula | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Häusli, Annina | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.12.2022 | double | Gex, Claude | D1 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.02.2023 | double | Gex, Claude | D1 |
Di Felice, Luca
Özgen, Timo |
D2
D2 |
1:3 | 11:13 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | |||
Damen 1. Liga (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.08.2022 | double | Baldelli, Laura | D1 |
Bucher, Brigitte
Lüthi, Andréa |
D4
D3 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
18.10.2022 | double | Prebeck, Lisa | D1 |
Holzer, Selina
Pham, Julia |
D3
C6 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 2:8 | ||
Damen 1. Liga (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2023 | double | Ulrich, Dana | D1 |
Roth-Rosser, Marion
Bucher, Brigitte |
D5
D4 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 1:9 | |||
03.03.2023 | double | Baldelli, Laura | D1 |
Affolter, Jana
Häusli, Annina |
D3
D4 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | 3:7 |