Profilo del giocatore
Schüpbach, Jamie
Società | Bern (50037) |
-N° di licenza | 518015 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | Z-C | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | Wohlensee | 4:6 | |||
Z-A | Geiser, Werner | C9 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Steffen, Daniel | C6 | 1:3 | 11:1 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
31.08.2022 | A-X | Neuhaus, Hugo | C6 | 3:2 | 4:11 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | Düdingen | 9:1 | |
A-Z | Pürro, Julien | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | |||||
A-Y | Bucher, Yannick | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | |||||
16.09.2022 | A-X | Schüpbach, Michael | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Burgdorf VI | 9:1 | |||
A-Z | Läng, Christoph | C7 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
A-Y | Reber, René | D4 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | ||||
26.10.2022 | B-Y | Arbi, Hamdi | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Port IV | 9:1 | |||
B-X | Schneider, Franz | D4 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Haab, Patrick | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
07.11.2022 | X-A | Jakob, Christof | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Ittigen | 9:1 | ||
X-B | Ammann, Davin | D2 | 3:1 | 12:14 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | |||||
X-C | Kähr, Beat | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
16.11.2022 | B-Y | Luder, Daniel | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | Langnau | 5:5 | ||
B-X | Lauener, Sebastian | D5 | 0:3 | 11:13 | 12:14 | 7:11 | ||||||
B-Z | Zürcher, Bruno | C7 | 2:3 | 11:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | ||||
07.12.2022 | A-X | Baumann, Steven | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | Regio Moossee | 10:0 | ||
A-Z | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
A-Y | Riem, Mathias | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2023 | Y-B | Angelov, Valentino | C8 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | Düdingen | 6:4 | |||
Y-C | Neuhaus, Hugo | C6 | 3:1 | 4:11 | 11:3 | 13:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Held, René | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 14:12 | |||||
25.01.2023 | C-Z | Geiser, Werner | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | Wohlensee | 6:4 | ||
C-Y | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | |||||
C-X | Steffen, Daniel | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
03.02.2023 | Z-C | Läng, Christoph | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | Burgdorf VI | 7:3 | ||
Z-A | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Schüpbach, Michael | D4 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
21.02.2023 | Z-C | Schneider, Franz | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Port IV | 8:2 | |||
Z-A | Schafroth, Thomas | D4 | 3:2 | 11:8 | 19:17 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Haab, Patrick | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | ||||
15.03.2023 | B-Y | Jakob, Christof | C6 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | Ittigen | 7:3 | |||
B-X | Palese, Mauro | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | |||||
B-Z | Ammann, Davin | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
22.03.2023 | X-A | Luder, Daniel | D5 | 3:0 | 11:0 | 12:10 | 11:9 | Langnau | 6:4 | |||
X-B | Zürcher, Bruno | C7 | 1:3 | 11:13 | 11:2 | 8:11 | 7:11 | |||||
X-C | Lauener, Sebastian | D5 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | 13:11 | ||||
28.03.2023 | X-A | Riem, Mathias | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Regio Moossee | 9:1 | |||
X-B | Shabani, Perparim | D4 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
X-C | Baumann, Steven | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.05.2023 | A-X | Botog, Claude Alain | C9 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | Port III | 6:4 | ||
A-Z | Friso, Tino | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Gmür, Markus | C8 | 3:2 | 1:11 | 11:13 | 13:11 | 11:7 | 13:11 | ||||
11.05.2023 | X-A | Stumme, Oliver | C7 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | Heimberg IV | 9:1 | |
X-B | Zaugg, Remo | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | |||||
X-C | Mani, Dario | D5 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 14:12 | |||||
22.05.2023 | A-X | Wingeier, Patrick | C8 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | Brügg | 5:5 | ||
A-Z | Willen, Andreas | D5 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 12:14 | 10:12 | 6:11 | ||||
A-Y | Prebeck, Stephan | C7 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.03.2023 | Y-B | Kocher, Timo | C10 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 2:11 | 6:11 | 11:8 | Kirchberg | 7:3 | |
Y-C | Roth, Dan | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | |||||
Y-A | Tsan, Gillian | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:4 | ||||||
25.03.2023 | X-A | Fischer, Yanis | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Aarberg | 7:3 | |||
X-B | Holzer, Selina | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Riedo, Nino | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 13:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppio | Wittwer, Martin | C7 |
Neuhaus, Hugo
Bucher, Yannick |
C6
D5 |
3:0 | 13:11 | 12:10 | 12:10 | 9:1 | ||||
16.09.2022 | Doppio | Wittwer, Martin | C7 |
Schüpbach, Michael
Läng, Christoph |
D4
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 9:1 | ||||
07.11.2022 | Doppio | Lamon, Oscar | D5 |
Jakob, Christof
Ammann, Davin |
C6
D2 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 13:15 | 8:11 | 9:1 | |||
07.12.2022 | Doppio | Lamon, Oscar | D5 |
Baumann, Steven
Riem, Mathias |
D2
D3 |
3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:6 | 10:0 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.01.2023 | Doppio | Wittwer, Martin | D5 |
Steffen, Daniel
Geiser, Werner |
C6
C9 |
3:1 | 11:6 | 13:11 | 10:12 | 11:6 | 6:4 | |||
21.02.2023 | Doppio | Lamon, Oscar | D5 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D4
C6 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | ||
22.03.2023 | Doppio | Lamon, Oscar | C8 |
Zürcher, Bruno
Lauener, Sebastian |
C7
D5 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | 6:4 | |||
28.03.2023 | Doppio | Wittwer, Martin | C7 |
Riem, Mathias
Baumann, Steven |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
3. Liga Herren Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.05.2023 | Doppio | Lamon, Oscar | C8 |
Gmür, Markus
Friso, Tino |
C8
C9 |
0:3 | 2:11 | 10:12 | 8:11 | 6:4 | ||||
11.05.2023 | Doppio | Lamon, Oscar | C8 |
Zaugg, Remo
Mani, Dario |
D4
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | ||||
22.05.2023 | Doppio | Lamon, Oscar | C8 |
Prebeck, Stephan
Willen, Andreas |
C7
D5 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | 5:5 | ||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.03.2023 | Doppio | Lamon, Oscar | C8 |
Kocher, Timo
Roth, Dan |
C10
C7 |
2:3 | 11:2 | 3:11 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 7:3 | ||
25.03.2023 | Doppio | Lamon, Oscar | C8 |
Holzer, Selina
Riedo, Nino |
D2
D4 |
3:1 | 2:11 | 11:6 | 11:1 | 11:7 | 7:3 |