Profilo del giocatore
Spada, Yunfan
Società | Bern (50037) |
-N° di licenza | 521046 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.12.2022 | Z-C | Matter, Aaron | D1 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | Ostermundigen II | 6:4 | |||
Z-A | Ciraulo, Santiago | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Debnath, Aarna | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
17.12.2022 | C-Z | Weber, Valentin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | Münsingen | 8:2 | |||
C-Y | Bertram, Lennart | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 13:11 | ||||||
C-X | Rudin, Levin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
18.03.2023 | Y-B | Seiler, Leandro Henrique | D2 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:4 | 4:11 | Thun II | 8:2 | ||
Y-C | Rexhepi, Elion | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | |||||
Y-A | Schouwey, Maël | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | |||||
Jugend 3. Stärkeklasse Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.05.2023 | Z-C | Horisberger, Fabio | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | Kirchberg II | 3:7 | |||
Z-A | Ng, Jonas | D2 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | 6:11 | |||||
Z-B | Singh, Kismetjeet | D2 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 5:11 |
Partite di doppio
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.12.2022 | Doppio | Flamm, Eric | D1 |
Bertram, Lennart
Weber, Valentin |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | 8:2 | |||
18.03.2023 | Doppio | Flamm, Eric | D2 |
Schouwey, Maël
Seiler, Leandro Henrique |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 8:2 |