Profilo del giocatore
Broj, Sebastian
Società | Basel (60097) |
-N° di licenza | 615029 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Basel
Locale di gioco 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | X-A | Balatoni, Cédric | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:6 | Gelterkinden V | 8:2 | |||
X-B | Albonico, Mario | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Mozzillo, Elia | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:7 | ||||||
29.09.2022 | A-X | Gerber, Sascha | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | Breitenbach III | 5:5 | ||
A-Z | Kauf, Joshua | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Borer, Valentin | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | |||||
11.10.2022 | X-A | Schneider, Tobias | D1 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | Old Boys Basel II | 2:8 | ||
X-B | Müller, Fabio Nino | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
X-C | Frehland, Stefan Konstanstin | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 11:13 | ||||||
27.10.2022 | A-X | Siegrist, Michael | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Sisseln III | 2:8 | ||
A-Z | Chatelain, Marc | D2 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
A-Y | Schmelzer, Sabine | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | B-Y | Fischer, Filip | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Gelterkinden V | 7:3 | |||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Albonico, Mario | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 12:10 | ||||||
01.02.2023 | Y-B | Borer, Valentin | D2 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | Breitenbach III | 2:8 | ||
Y-C | Dietler, Regula | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Hartung, Werner | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
09.02.2023 | C-Z | Lasry, David | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Old Boys Basel II | 0:10 | |||
C-Y | Schneider, Tobias | D1 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | ||||
C-X | Müller, Fabio Nino | D1 | 1:3 | 11:7 | 12:14 | 10:12 | 7:11 | |||||
09.03.2023 | A-X | Aston, Tim | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:1 | 12:10 | Möhlin IV | 6:4 | |||
A-Z | Ledermann, Zaira | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Suter, Marco | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppio | Tulej, Marek | D2 |
Balatoni, Cédric
Albonico, Mario |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | 8:2 | ||||
29.09.2022 | Doppio | Mayer, Sabine | D1 |
Borer, Valentin
Kauf, Joshua |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 5:5 | |||
11.10.2022 | Doppio | Preiss, Peter | D1 |
Schneider, Tobias
Müller, Fabio Nino |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 1:11 | 2:8 | ||||
27.10.2022 | Doppio | Kemmetmüller, Stefan | D1 |
Siegrist, Michael
Schmelzer, Sabine |
D2
D1 |
2:3 | 13:11 | 8:11 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | 2:8 | ||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2023 | Doppio | Schärer, Till | D2 |
Fischer, Filip
Albonico, Mario |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | 7:3 | ||
01.02.2023 | Doppio | Kemmetmüller, Stefan | D1 |
Hartung, Werner
Borer, Valentin |
D1
D2 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | 2:8 | |||
09.02.2023 | Doppio | Preiss, Peter | D1 |
Müller, Fabio Nino
Schneider, Tobias |
D1
D1 |
1:3 | 1:11 | 14:16 | 11:6 | 9:11 | 0:10 | |||
09.03.2023 | Doppio | Tulej, Marek | D2 |
Aston, Tim
Suter, Marco |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 10:12 | 6:4 |