Profilo del giocatore
Wermelinger, Amédéo
Società | Rothenburg (80043) |
-N° di licenza | 802102 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Rothenburg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Y-B | Haupt, Heiko | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | Emmen III | 4:6 | |||
Y-C | Jud, Georg David | D2 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | ||||
Y-A | Trinh, Jackie | D3 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | ||||
14.11.2022 | A-X | Imboden, Peter | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 13:11 | Hergiswil | 7:3 | |||
A-Z | Schumacher, André | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Keller, Werner | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:7 | ||||||
28.11.2022 | X-A | Kormann, Walter | C6 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:8 | Zug II | 5:5 | |||
X-B | Mesko, Tjasa | D3 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Trochsler, Rene | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.12.2022 | C-Z | Haupt, Heiko | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Emmen III | 5:5 | |||
C-Y | Trinh, Jackie | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
C-X | Bossard, Raffaele | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | ||||||
18.01.2023 | Z-C | Schönberg, Manfred | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Hergiswil | 3:7 | |||
Z-A | Imboden, Peter | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Grimm, Heinz | C6 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||||
23.01.2023 | B-Y | Bulai, Gabriel | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | Sarnen II | 6:4 | |||
B-X | Borngräber, Oliver | D3 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
B-Z | Meyer, Daniel | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
30.01.2023 | A-X | Koch, Bruno | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:2 | Zug II | 6:4 | |||
A-Z | Trochsler, Rene | D3 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:5 | ||||||
A-Y | Baets, Koen | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:7 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppio | Schiavini, Marco | D4 |
Trinh, Jackie
Jud, Georg David |
D3
D2 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 4:6 | ||
28.11.2022 | Doppio | Schiavini, Marco | D4 |
Kormann, Walter
Mesko, Tjasa |
C6
D3 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.12.2022 | Doppio | Elmiger, Urs | C7 |
Trinh, Jackie
Haupt, Heiko |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | ||||
18.01.2023 | Doppio | Elmiger, Urs | C7 |
Imboden, Peter
Grimm, Heinz |
D1
C6 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
30.01.2023 | Doppio | Bühlmann, Martin | C7 |
Koch, Bruno
Baets, Koen |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:1 | 6:4 |