Profilo del giocatore
Bühlmann, Martin
Società | Rothenburg (80043) |
-N° di licenza | 801361 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Rothenburg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | B-Y | Flühler, Andreas | D3 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:2 | 11:2 | Sarnen | 5:5 | ||
B-X | Windlin, Julian | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 11:13 | 4:11 | ||||
B-Z | Wallimann, Peter | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | A-X | Werner, Markus | B11 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | Schenkon II | 1:9 | |||
A-Z | Markzoll, Marco | C7 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Steiger, Pascal | D4 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.11.2022 | Z-C | Bulai, Gabriel | D3 | 3:2 | 14:16 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | Sarnen II | 4:6 | |
Z-A | Villiger, Kevin | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
Z-B | Borngräber, Oliver | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | Z-C | Marinovic, Mato | D3 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 5:11 | Dierikon-Ebikon III | 1:9 | |
Z-A | Juric, Ivan | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Z-B | Carlier, Bertrand Paul | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
23.01.2023 | C-Z | Meyer, Daniel | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Sarnen II | 6:4 | ||
C-Y | Bulai, Gabriel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Borngräber, Oliver | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | ||||
30.01.2023 | C-Z | Trochsler, Rene | D3 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Zug II | 6:4 | |
C-Y | Baets, Koen | D4 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | ||||
C-X | Koch, Bruno | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.01.2023 | Doppio | Elmiger, Urs | C7 |
Carlier, Bertrand Paul
Marinovic, Mato |
D5
D3 |
2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | 1:9 | ||
23.01.2023 | Doppio | Elmiger, Urs | C7 |
Borngräber, Oliver
Meyer, Daniel |
D3
C6 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 6:4 | ||
30.01.2023 | Doppio | Wermelinger, Amédéo | C7 |
Koch, Bruno
Baets, Koen |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:1 | 6:4 |