Profilo del giocatore
Balmat, Christian
Società | Forward-Morges (40002) |
-N° di licenza | 100325 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Forward-Morges
Locale di gioco 1 : Collège de la Burtignière Chemin de Tolochenaz, 1110 Morges |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | Y-B | Capt, William | C6 | 2:3 | 11:4 | 2:11 | 16:14 | 8:11 | 11:13 | Lausanne IV | 3:7 | |
Y-C | Risse, Fanny | D5 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Tolaj, Isa | C8 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2023 | Y-B | Mellid, Antoine | D4 | 3:1 | 14:12 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | Lausanne VI | 5:5 | ||
Y-C | Prodon, Laurent | D3 | 3:2 | 11:5 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Rutherford, Helen | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
04.09.2023 | C-Z | Hamel, Dylan | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | Romanel III | 6:4 | |||
C-Y | Guei, Christian | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 3:11 | ||||
07.09.2023 | B-Y | Etchepareborda, Prasad | D3 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | Gland II | 5:5 | |
B-X | Eude, Gwenaël | D4 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Parvulesco, Florian | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
04.10.2023 | X-A | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Montriond-Ouchy III | 8:2 | |||
X-B | Charlet, Eric | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
X-C | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
11.10.2023 | X-A | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | Eysins II | 5:5 | ||
X-B | Gusman, Patrick | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Popov, Sergey | D3 | 3:1 | 11:7 | 14:12 | 7:11 | 11:5 | |||||
26.10.2023 | C-Z | Piolino, Daniel | D3 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 11:5 | 2:11 | 7:11 | Lausanne VI | 3:7 | |
C-Y | Mellid, Antoine | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Rutherford, Helen | D5 | 1:3 | 11:2 | 12:14 | 11:13 | 7:11 | |||||
16.11.2023 | Y-B | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 3:11 | Romanel III | 5:5 | |
Y-C | Hamel, Dylan | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Guei, Christian | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | ||||||
27.11.2023 | B-Y | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | Eysins II | 6:4 | ||
B-X | Gusman, Patrick | D4 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
B-Z | Tailliez, Sébastien | D3 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 14:12 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.01.2024 | B-Y | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | Eysins II | 3:7 | |||
B-X | Tailliez, Sébastien | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Gusman, Patrick | D4 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
29.01.2024 | C-Z | Urfer, Alexandre | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Bussigny | 10:0 | ||
C-Y | Schneider, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Nguyen, Tan Kiet | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | ||||||
07.02.2024 | X-A | - | Crissier V | 7:3 | ||||||||
X-B | Pottier, Philippe | D5 | 3:2 | 13:11 | 2:11 | 4:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
X-C | Chenaux, Patrick | D4 | 2:3 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | ||||
09.02.2024 | Z-C | Gautam, Parixit | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | Montriond-Ouchy II | 7:3 | |
Z-A | Crelier, Thierry | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
Z-B | Moosmann, Christophe | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
19.02.2024 | C-Z | Nydegger, Loïc | D4 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | Cheyres | 8:2 | ||
C-Y | Pochon, Samuel | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | |||||
C-X | Leger, Christophe | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | |||||
28.03.2024 | X-A | Gusman, Patrick | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | Eysins II | 8:2 | |||
X-B | Popov, Sergey | D3 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:8 | ||||||
X-C | Tailliez, Sébastien | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | |||||
15.04.2024 | C-Z | Matthey, Cédric | C6 | 2:3 | 11:4 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | Crissier V | 6:4 | |
C-Y | Pottier, Philippe | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | ||||||
C-X | Chenaux, Patrick | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | ||||||
23.04.2024 | Y-B | Nguyen, Tan Kiet | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | Bussigny | 9:1 | |||
Y-C | Schneider, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Y-A | Urfer, Alexandre | D4 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
25.04.2024 | Y-B | Nydegger, Loïc | D4 | 0:3 | 14:16 | 9:11 | 2:11 | Cheyres | 6:4 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Pochon, Samuel | D4 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | 4:11 | ||||
03.05.2024 | A-X | Gautam, Parixit | C6 | 1:3 | 4:11 | 2:11 | 11:8 | 6:11 | Montriond-Ouchy II | 2:8 | ||
A-Z | Moosmann, Christophe | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Perez, Kévin | D4 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:8 | 11:13 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.11.2023 | X-A | Mothes, Julien | D5 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | Crissier III | 6:4 | ||
X-B | Mellid, Raphael | D5 | 2:3 | 11:2 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
X-C | Spillmann, Adrian | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2024 | X-A | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:1 | Romanel IV | 10:0 | |||
X-B | Zysset, Olivier | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
X-C | Laedermann, Roger | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
02.02.2024 | A-X | Piolino, Daniel | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | Lausanne II | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Mellid, Antoine | D4 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
3ème ligue Seniors Finales () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.04.2024 | A-X | Duruz, Jean-François | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | Avry-Rosé | 7:3 | ||
A-Z | Schouwey, Vincent | C6 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 16:14 | ||||
A-Y | Zbinden, Michel | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:6 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppio | Bellas, Jean | D4 |
Aebi, Frédéric Yawo
Guei, Christian |
D4
D4 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 6:4 | |||
07.09.2023 | Doppio | Laffely, Jean-Daniel | D5 |
Eude, Gwenaël
Parvulesco, Florian |
D4
D3 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 5:5 | |||
04.10.2023 | Doppio | Bellas, Jean | D4 |
Nguyen, Thinh Vi
Lambelet, Jean-Jacques |
D3
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | 8:2 | ||||
11.10.2023 | Doppio | Bellas, Jean | D4 |
Kotlyarov, Vladimir
Gusman, Patrick |
D5
D4 |
2:3 | 11:7 | 16:14 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | 5:5 | ||
27.11.2023 | Doppio | Bellas, Jean | D4 |
Gusman, Patrick
Kotlyarov, Vladimir |
D4
D5 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.01.2024 | Doppio | Laffely, Jean-Daniel | D5 |
Kotlyarov, Vladimir
Gusman, Patrick |
D5
D4 |
3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 3:7 | |||
19.02.2024 | Doppio | Bellas, Jean | D4 |
Leger, Christophe
Nydegger, Loïc |
D5
D4 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:1 | 8:2 | ||
15.04.2024 | Doppio | Bellas, Jean | D4 |
Chenaux, Patrick
Pottier, Philippe |
D4
D5 |
3:2 | 4:11 | 11:3 | 3:11 | 11:8 | 11:4 | 6:4 | ||
23.04.2024 | Doppio | Laffely, Jean-Daniel | D5 |
Urfer, Alexandre
Schneider, Benjamin |
D4
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | |||
25.04.2024 | Doppio | Bellas, Jean | D4 |
Pochon, Samuel
Nydegger, Loïc |
D4
D4 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 6:4 | |||
03.05.2024 | Doppio | Bellas, Jean | D4 |
Gautam, Parixit
Perez, Kévin |
C6
D4 |
2:3 | 8:11 | 13:11 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 2:8 |