Profilo del giocatore
Rosenast, Thomas
Società | St. Gallen (70003) |
-N° di licenza | 700102 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B14 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Muolen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Locale di gioco 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Z-C | Schwendener, Reto | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | Gaiserwald | 10:0 | |
Z-A | Paszehr, Raimar | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Z-B | Selva, Martin | B13 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | |||||
30.09.2023 | B-Y | Simonett, Manuel | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | Bronschhofen II | 10:0 | |||
B-X | Weber, Harri | B11 | 3:1 | 13:15 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | |||||
B-Z | Valsecchi, Valerio | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2024 | Z-C | Schärrer, Urs | B11 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | Neuhausen III | 9:1 | |||
Z-A | Landolt, Ramona | C10 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Orth, Steffen | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:1 | ||||||
17.02.2024 | C-Z | - | Wolfhalden | 10:0 | ||||||||
C-Y | Altherr, Remo | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Saladin, Tobias | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
21.02.2024 | X-A | Simonett, Manuel | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | Bronschhofen II | 10:0 | |||
X-B | Valsecchi, Valerio | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Wagner, Didé | C6 | ||||||||||
2. Liga Herren Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.05.2024 | Z-C | Brigmann, Oliver | B14 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | Affoltern A/A II | 5:5 | |
Z-A | Feuz, Robin | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Z-B | Holzinger, Svenja | B11 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:7 | 11:1 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.11.2023 | X-A | Blöchlinger, Florian | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | Wuppenau | 7:3 | ||
X-B | Felix, Michael | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Wick, Tobias | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 15:13 | ||||||
06.11.2023 | A-X | Lauer, Thomas | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Herisau | 9:1 | |||
A-Z | Frischknecht, Bruno | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Stark, Marco | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
13.11.2023 | C-Z | Fritschi, Matthias | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | Wallenwil | 8:2 | |||
C-Y | Hell, Robert | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | |||||
C-X | Müller, Patrick | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | B-Y | Linke, Sebastian | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | St. Gallen V | 10:0 | |||
B-X | Moser, Alexander | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Vilic, Reinhard | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
22.01.2024 | Z-C | Müller, Patrick | C10 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | Wallenwil | 7:3 | ||
Z-A | Hell, Robert | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:1 | |||||
Z-B | Fritschi, Matthias | C10 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.08.2023 | X-A | Sadiki, Zahir | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Arbon | 7:3 | |||
X-B | Lüthi, Marcel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
X-C | Weber, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
22.09.2023 | X-A | Zähr, Carsten | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Oberriet | 7:3 | |||
X-B | Vieira, Vitor | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Widmer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
25.10.2023 | A-X | Ammann, Bruno | D5 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | Romanshorn II | 6:4 | ||
A-Z | Kurer, Michael | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Foletti, Remo | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:6 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2024 | A-X | Hardmeier, Pascal | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Arbon | 5:5 | |||
A-Z | Sadiki, Zahir | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Weber, Markus | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
02.02.2024 | X-A | Meyer, Bernhard | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | St. Gallen II | 10:0 | |||
X-B | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Uebelhart, Werner | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||||
10.04.2024 | A-X | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Gossau St.Gallen II | 9:1 | |||
A-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2023 | Doppio | Graf, Manuel | B12 |
Weber, Harri
Simonett, Manuel |
B11
D5 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 10:0 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.02.2024 | Doppio | Wegmann, Thomas | B12 |
Saladin, Tobias
Altherr, Remo |
C7
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | 10:0 | ||||
21.02.2024 | Doppio | Wegmann, Thomas | A16 |
Simonett, Manuel
Valsecchi, Valerio |
D5
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | 10:0 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.11.2023 | Doppio | Rosenast, Michael | C9 |
Blöchlinger, Florian
Felix, Michael |
B11
D4 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | 7:3 | |||
06.11.2023 | Doppio | Aepli, David | B11 |
Stark, Marco
Frischknecht, Bruno |
C7
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
13.11.2023 | Doppio | Aepli, David | B12 |
Hell, Robert
Fritschi, Matthias |
C6
C10 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 11:3 | 8:2 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.01.2024 | Doppio | Aepli, David | B12 |
Moser, Alexander
Linke, Sebastian |
D4
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | 10:0 | ||||
22.01.2024 | Doppio | Aepli, David | B12 |
Hell, Robert
Fritschi, Matthias |
C6
C10 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.08.2023 | Doppio | Salic, Marko | D3 |
Sadiki, Zahir
Lüthi, Marcel |
D3
D2 |
3:1 | 11:2 | 11:1 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | |||
22.09.2023 | Doppio | Kriech, Bruno | D5 |
Zähr, Carsten
Widmer, Thomas |
D3
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:5 | 7:3 | ||||
25.10.2023 | Doppio | Kriech, Bruno | D5 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
D5
D5 |
3:1 | 13:15 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | 6:4 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2024 | Doppio | Hug, Daniel | D2 |
Hardmeier, Pascal
Sadiki, Zahir |
D3
D3 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | |||
10.04.2024 | Doppio | Kriech, Bruno | D5 |
Spiegelberg, Sven
Baumgartner, Werner |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 9:1 |