Profilo del giocatore
Sigg, Jacques
Società | Bulle (40091) |
-N° di licenza | 400247 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Bulle
Locale di gioco 1 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | C-Z | Martins, Fernando | C10 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Fribourg IV | 5:5 | |||
C-Y | Rotzetter, Christian | C10 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | ||||
C-X | Nguyen, Duy Anh | D5 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
27.09.2022 | Y-B | Besson, Jérôme | C9 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | Villars/Glâne | 7:3 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Auderset, Damien | C10 | 2:3 | 8:11 | 15:13 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.08.2022 | Y-B | Schouwey, Vincent | D5 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:3 | 11:4 | Avry-Rosé | 7:3 | ||
Y-C | Zbinden, Michel | D3 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 14:12 | ||||
Y-A | Duruz, Jean-François | D5 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | |||||
07.09.2022 | B-Y | Dzodzosz, Stavros | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | Fribourg V | 6:4 | |
B-X | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Richard, Xavier | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
19.10.2022 | B-Y | Duruz, Jean-François | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | Avry-Rosé | 5:5 | |||
B-X | Schouwey, Vincent | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Zbinden, Michel | D3 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 16:14 | 10:12 | 11:6 | ||||
08.11.2022 | Y-B | Gobet, Alain | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | Romont-Villaz | 8:2 | |||
Y-C | Briceag, Marian | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 14:16 | ||||
Y-A | Morel, Florian | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | ||||||
16.11.2022 | C-Z | Feusier, Yves | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 13:11 | Fribourg VII | 7:3 | |||
C-Y | Sciboz, Gérald | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | |||||
C-X | Ragot, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | ||||||
30.11.2022 | A-X | Dos Santos, Pedro | C7 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | Mézières | 2:8 | ||
A-Z | Di Venuto, Elisa | D4 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
A-Y | Levet, Alexandre | C6 | 2:3 | 11:3 | 4:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | A-X | Cavin, Alexandre | C8 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | Blonay | 7:3 | |
A-Z | Tolstikov, Sergey | D3 | ||||||||||
A-Y | Cordey, Laurent | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | ||||||
25.01.2023 | Y-B | Kilchoer, Claude | C7 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 13:11 | 6:11 | Ependes | 5:5 | |
Y-C | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 12:10 | ||||||
Y-A | Grillon, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
08.02.2023 | A-X | Feusier, Yves | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Fribourg VIII | 8:2 | |||
A-Z | Dzodzosz, Stavros | D4 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:2 | |||||
A-Y | Goepfert, Marc | D4 | 3:1 | 11:2 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | |||||
17.02.2023 | Z-C | Snga, Thang Muon | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Rossens IV | 1:9 | |||
Z-A | Perrenoud, Benoit | C6 | 1:3 | 15:13 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Aïoutz, Olivier | C7 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
21.02.2023 | Y-B | Morel, Florian | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | Romont-Villaz | 3:7 | ||
Y-C | Collaud, Fabrice | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:1 | ||||||
Y-A | Gobet, Alain | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 16:18 | 11:9 | |||||
02.03.2023 | Z-C | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Blonay | 3:7 | |||
Z-A | Cavin, Alexandre | C8 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
Z-B | Imhof, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | ||||||
22.03.2023 | B-Y | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Ependes | 4:6 | |||
B-X | Kilchoer, Claude | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||
B-Z | Grillon, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
30.03.2023 | Z-C | Dzodzosz, Stavros | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | Fribourg VIII | 6:4 | ||
Z-A | Morier, Mathis | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Goepfert, Marc | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
26.04.2023 | B-Y | Hebeisen, Christophe | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 16:14 | 11:1 | Rossens IV | 6:4 | ||
B-X | Aïoutz, Olivier | C7 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 2:11 | 8:11 | 15:13 | ||||
B-Z | Snga, Thang Muon | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | |||||
03.05.2023 | B-Y | Morel, Florian | D5 | 3:2 | 13:11 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | Romont-Villaz | 6:4 | |
B-X | Collaud, Fabrice | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | |||||
B-Z | Briceag, Marian | C6 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2022 | X-A | Ben Youssef, Badii | C7 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | Trams-Renens | 10:0 | |
X-B | Bertola, Sébastien | D5 | 3:1 | 13:11 | 13:15 | 12:10 | 11:5 | |||||
X-C | Lagrange, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.10.2022 | A-X | Marty, Bruno | B11 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | Fribourg | 6:4 | |||
A-Z | Wichser, Jean-Marc | D5 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | ||||||
A-Y | Rotzetter, Christian | C10 | 1:3 | 11:1 | 9:11 | 7:11 | 11:13 | |||||
02.11.2022 | A-X | Waser, Jean-Michel | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | Blonay | 10:0 | |||
A-Z | Friant, Thierry | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 11:0 | |||||
A-Y | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
24.11.2022 | Z-C | Chenaux, Patrick | D5 | 3:1 | 13:11 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | Crissier II | 4:6 | ||
Z-A | Pottier, Philippe | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | ||||
Z-B | Von Beust, Philippe | C7 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 14:12 | |||||
06.12.2022 | Z-C | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | Romanel II | 7:3 | |||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.12.2022 | B-Y | Theler, Emmanuel | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 11:3 | 10:12 | 11:4 | Sion | 7:3 | |
B-X | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Schürmann, Julien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
02.02.2023 | Y-B | Waser, Jean-Michel | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | Blonay | 6:4 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | ||||||
01.03.2023 | B-Y | Pottier, Philippe | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 16:14 | Crissier II | 5:5 | |||
B-X | Chenaux, Patrick | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | |||||
B-Z | Von Beust, Philippe | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | |||||
15.03.2023 | B-Y | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:2 | Romanel II | 10:0 | |||
B-X | Brunet, Jean-Pierre | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 11:8 |
Partite di doppio
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | Doppio | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B13 |
Auderset, Damien
Besson, Jérôme |
C10
C9 |
1:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 7:3 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.08.2022 | Doppio | Reichenbach, Axel | C6 |
Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | 7:3 | ||||
07.09.2022 | Doppio | Folly, Pierre | D4 |
Jetzer, Jean-Marc
Richard, Xavier |
D5
C7 |
3:2 | 11:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 6:4 | ||
19.10.2022 | Doppio | Schaeffer, Marc | C6 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
D5
D5 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 5:5 | |||
08.11.2022 | Doppio | Kolly, Michel | C6 |
Morel, Florian
Briceag, Marian |
D5
C6 |
3:2 | 11:4 | 11:7 | 11:13 | 11:13 | 11:9 | 8:2 | ||
16.11.2022 | Doppio | Folly, Pierre | C6 |
Sciboz, Gérald
Feusier, Yves |
D4
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | 7:3 | ||||
30.11.2022 | Doppio | Kolly, Michel | C7 |
Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa |
C7
D4 |
2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2023 | Doppio | Kolly, Michel | C7 |
Cavin, Alexandre
Cordey, Laurent |
C8
D4 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | |||
25.01.2023 | Doppio | Folly, Pierre | C8 |
Kilchoer, Claude
Le Bouquin, Christophe |
C7
D5 |
3:1 | 17:15 | 11:9 | 3:11 | 11:5 | 5:5 | |||
08.02.2023 | Doppio | Kolly, Michel | C7 |
Goepfert, Marc
Dzodzosz, Stavros |
D4
D4 |
2:3 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 8:2 | ||
17.02.2023 | Doppio | Carrel, Daniel | C8 |
Perrenoud, Benoit
Aïoutz, Olivier |
C6
C7 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
21.02.2023 | Doppio | Schaeffer, Marc | C8 |
Gobet, Alain
Morel, Florian |
C7
D5 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | ||
02.03.2023 | Doppio | Folly, Pierre | C8 |
Cavin, Alexandre
Pegoraro, Giancarlo |
C8
D5 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
22.03.2023 | Doppio | Schaeffer, Marc | C8 |
Kilchoer, Claude
Le Bouquin, Christophe |
C7
D5 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 4:6 | ||
30.03.2023 | Doppio | Schaeffer, Marc | C8 |
Goepfert, Marc
Dzodzosz, Stavros |
D4
D4 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | 6:4 | ||||
26.04.2023 | Doppio | Folly, Pierre | C8 |
Aïoutz, Olivier
Hebeisen, Christophe |
C7
D5 |
3:2 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 6:4 | ||
03.05.2023 | Doppio | Folly, Pierre | D4 |
Collaud, Fabrice
Briceag, Marian |
D4
C6 |
1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 6:4 | |||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.12.2022 | Doppio | Berger, Alexandre | B12 |
Ben Youssef, Badii
Lagrange, Sébastien |
C7
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.10.2022 | Doppio | Castella, Alain | C7 |
Marty, Bruno
Rotzetter, Christian |
B11
C10 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | ||||
02.11.2022 | Doppio | Berger, Alexandre | B12 |
Pegoraro, Giancarlo
Friant, Thierry |
D5
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | 10:0 | ||||
24.11.2022 | Doppio | Carrel, Daniel | C6 |
Pottier, Philippe
Von Beust, Philippe |
D4
C7 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 4:6 | |||
06.12.2022 | Doppio | Carrel, Daniel | C6 |
Ambrosio, Andrès
Amiguet, Jean-Jacques |
C6
D2 |
1:3 | 11:5 | 2:11 | 13:15 | 7:11 | 7:3 | |||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.12.2022 | Doppio | Folly, Pierre | C6 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
02.02.2023 | Doppio | Folly, Pierre | C8 |
Pegoraro, Giancarlo
Waser, Jean-Michel |
D5
D3 |
2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 6:4 | ||
01.03.2023 | Doppio | Folly, Pierre | D4 |
Pottier, Philippe
Von Beust, Philippe |
D4
C7 |
3:1 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 5:5 | |||
15.03.2023 | Doppio | Folly, Pierre | C8 |
Brunet, Jean-Pierre
Ambrosio, Andrès |
D4
C6 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | 10:0 |