Profilo del giocatore
Göggel, Monika
Società | Aarberg (50035) |
-N° di licenza | 500570 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | B14 / A19 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Aarberg
Locale di gioco 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
|||||||
Lyss
Locale di gioco 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
|||||||
Münsingen
Locale di gioco 1 : Rebacker III Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen Locale di gioco 2 : Rebacker II Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen |
|
|||||||
Ostermundigen
Locale di gioco 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Z-C | Bonaly, Sarah | B11 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | ZZ-Lancy II | 9:1 | ||
Z-A | Hubnerova, Ester | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Giezendanner, Maéva | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
09.10.2022 | B-Y | Opprecht, Karin | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | Rapid Luzern II | 7:3 | |||
B-X | Suter, Deborah | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Credaro, Céline | B14 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | ||||
16.10.2022 | B-Y | Tassin, Dilana | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | Lausanne | 9:1 | |||
B-X | Risse, Fanny | B13 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Rutherford, Helen | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
12.11.2022 | Z-C | Sandri, Stefanie | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Thun | 7:3 | |||
Z-A | Baumann, Sabine | B12 | 3:2 | 11:4 | 4:11 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | ||||
Z-B | Mathys, Jessica | B12 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | |||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2023 | Z-C | Gutknecht, Nina | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | Uster | 8:2 | |||
Z-A | Zellweger, Nadia | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Aebersold, Mara | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
22.01.2023 | B-Y | Bodmer, Julia | B12 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | 13:11 | Wädenswil II | 6:4 | |
B-X | Wicki, Sonja | A17 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Ulrich, Ilvi | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 6:11 | 11:3 | |||||
04.02.2023 | Z-C | Meier, Amira | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | Kloten | 7:3 | |||
Z-A | Hewage, Tamara | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:3 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Hohl, Roswitha | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
14.02.2023 | Y-B | Baumann, Sabine | B13 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | Thun | 6:4 | ||
Y-C | Sandri, Stefanie | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Gäumann Tokar, Gabriela | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
02.04.2023 | B-Y | Tassin, Dilana | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Lausanne | 5:5 | |||
B-X | Risse, Fanny | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Perrier, Jessica | C9 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 16:14 | ||||
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.09.2022 | A-X | Troxler, Roger | B11 | 3:2 | 13:11 | 12:14 | 12:14 | 11:7 | 13:11 | Thun | 7:3 | |
A-Z | Lauper, Adrian | C9 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
A-Y | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 3:11 | 11:9 | |||||
12.10.2022 | C-Z | Praplan, Didier | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | Heimberg II | 10:0 | |||
C-Y | Reichert, Fionn | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:2 | ||||||
C-X | Abbühl, Christian | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
19.10.2022 | Y-B | Brünisholz, Daniel | B14 | 0:3 | 12:14 | 11:13 | 7:11 | Solothurn | 4:6 | |||
Y-C | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Abgottspon, Christian | B12 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
22.11.2022 | Y-B | Schenk, Roger | B13 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | Herzogenbuchsee | 7:3 | ||
Y-C | Herzig, Jürg | B11 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | ||||
Y-A | Rauch, Marcus | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 12:10 | ||||||
25.11.2022 | X-A | König, Dominic | B14 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Burgdorf II | 5:5 | |||
X-B | Räber, Till | B12 | 3:2 | 11:3 | 15:17 | 11:9 | 1:11 | 11:6 | ||||
X-C | Junker, Simon | B13 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | 3:11 | |||||
07.12.2022 | X-A | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | Solothurn II | 8:2 | |||
X-B | Tam, Yiuwing | C8 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | ||||
X-C | Lepore, Sandro | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.02.2023 | C-Z | Kustos, Jan | B14 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Solothurn | 5:5 | ||
C-Y | Brünisholz, Daniel | A16 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Thi, Van Chi | B13 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 21:19 | 11:5 | |||||
10.02.2023 | Y-B | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 3:2 | 3:11 | 14:12 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Thun | 8:2 | |
Y-C | Troxler, Roger | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Matusz, Pascal | B11 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
11.02.2023 | X-A | Abbühl, Christian | B12 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | Heimberg II | 8:2 | |
X-B | Praplan, Didier | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Kochsiek, Jens | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | ||||||
20.02.2023 | Y-B | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | Münsingen | 5:5 | ||
Y-C | Reinhard, Louis | B12 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | ||||
Y-A | Kurras, Jürgen | B12 | 1:3 | 10:12 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
15.03.2023 | A-X | Räber, Till | B12 | 3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | Burgdorf II | 5:5 | ||
A-Z | Junker, Simon | B13 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
A-Y | König, Dominic | B14 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 3:11 | |||||
31.03.2023 | C-Z | Boos, Matthias | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | Solothurn II | 6:4 | |||
C-Y | Fenyösy, Rudolf | B12 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Tam, Yiuwing | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 |
Partite di doppio
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Doppio | Etter, Nadia | A19 |
Hubnerova, Ester
Bonaly, Sarah |
C7
B11 |
3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:13 | 11:6 | 11:5 | 9:1 | ||
09.10.2022 | Doppio | Ris, Caroline | A19 |
Opprecht, Karin
Credaro, Céline |
C9
B14 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 14:12 | 7:3 | ||||
16.10.2022 | Doppio | Ris, Caroline | C10 |
Risse, Fanny
Tassin, Dilana |
B13
C9 |
3:1 | 15:13 | 13:15 | 11:8 | 11:4 | 9:1 | |||
12.11.2022 | Doppio | Zürcher-Steffen, Karin | A19 |
Baumann, Sabine
Mathys, Jessica |
B12
B12 |
3:2 | 11:7 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 7:3 | ||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.01.2023 | Doppio | Etter, Nadia | A19 |
Zellweger, Nadia
Gutknecht, Nina |
C10
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||||
22.01.2023 | Doppio | Ris, Caroline | C10 |
Bodmer, Julia
Ulrich, Ilvi |
B12
C8 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 14:12 | 9:11 | 11:5 | 6:4 | ||
04.02.2023 | Doppio | Ris, Caroline | A19 |
Hohl, Roswitha
Meier, Amira |
C8
C9 |
3:2 | 11:2 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 11:1 | 7:3 | ||
14.02.2023 | Doppio | Ris, Caroline | C10 |
Baumann, Sabine
Sandri, Stefanie |
B13
B12 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 6:4 | ||
02.04.2023 | Doppio | Ris, Caroline | C10 |
Risse, Fanny
Tassin, Dilana |
B13
C9 |
3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | |||
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.09.2022 | Doppio | Svoboda, Jan | A16 |
Troxler, Roger
Nemeth, Philippe-Janos |
B11
B15 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||||
12.10.2022 | Doppio | Svoboda, Jan | B14 |
Abbühl, Christian
Praplan, Didier |
B12
C8 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | 10:0 | ||||
19.10.2022 | Doppio | Svoboda, Jan | A16 |
Brünisholz, Daniel
Thi, Van Chi |
B14
B13 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 4:6 | |||
22.11.2022 | Doppio | Svoboda, Jan | A16 |
Rauch, Marcus
Herzig, Jürg |
C10
B11 |
3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 14:12 | 7:3 | ||
25.11.2022 | Doppio | Svoboda, Jan | A16 |
König, Dominic
Junker, Simon |
B14
B13 |
2:3 | 8:11 | 11:1 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 5:5 | ||
07.12.2022 | Doppio | Svoboda, Jan | A16 |
Fenyösy, Rudolf
Tam, Yiuwing |
B12
C8 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | ||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.02.2023 | Doppio | Svoboda, Jan | B14 |
Brünisholz, Daniel
Kustos, Jan |
A16
B14 |
3:2 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 5:5 | ||
10.02.2023 | Doppio | Svoboda, Jan | A16 |
Matusz, Pascal
Nemeth, Philippe-Janos |
B11
B15 |
3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | 8:2 | ||
11.02.2023 | Doppio | Steiner, Ruedi | B12 |
Abbühl, Christian
Kochsiek, Jens |
B12
C10 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | |||
20.02.2023 | Doppio | Steiner, Ruedi | B12 |
Kurras, Jürgen
Reinhard, Louis |
B12
B12 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | 5:5 | ||||
15.03.2023 | Doppio | Svoboda, Jan | A16 |
König, Dominic
Junker, Simon |
B14
B13 |
2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | 5:5 |