Profilo del giocatore
Gilliéron, Severin
Società | Ostermundigen (50069) |
-N° di licenza | 504381 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B15 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Ostermundigen
Locale di gioco 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2022 | Y-B | Weibel, Kevin | A17 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 16:14 | UGS-Chênois III | 7:3 | |||
Y-C | Anido, Carlos | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | ||||||
Y-A | Biro-Levescot, Loris | A18 | 3:2 | 11:13 | 1:11 | 11:8 | 14:12 | 11:2 | ||||
08.10.2022 | B-Y | Nyanguile, Origène | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Sierre | 6:4 | |||
B-X | Vogel, Jean-Philippe | B15 | 3:0 | 26:24 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Elsig, Jan | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
21.10.2022 | X-A | Junker, Simon | B13 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | Burgdorf | 8:2 | |||
X-B | Hänni, Janick | B14 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | |||||
X-C | Besson, Maël | B12 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
29.10.2022 | B-Y | Kull, Fabian | A17 | 2:3 | 11:2 | 8:11 | 17:15 | 9:11 | 6:11 | Fribourg II | 7:3 | |
B-X | Russ, Samuel | B15 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 12:14 | 11:8 | ||||
B-Z | Schaffter, Cédric | B13 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | ||||
12.11.2022 | B-Y | Rochat, Colin | B13 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | Bulle II | 8:2 | |
B-X | Repond, Jonas | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Chappuis, Vincent | B14 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | ||||||
19.11.2022 | X-A | Wey, Samuel | B15 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | Rossens | 5:5 | |
X-B | Miller, Thierry | A19 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
X-C | Puertas, Carlos | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | ||||||
10.12.2022 | B-Y | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Port | 7:3 | |||
B-X | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
B-Z | Soom, Daniel | A16 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | |||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | Wey, Samuel | B15 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | Rossens | 7:3 | ||
B-X | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Descloux, Fabrice | B14 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | ||||||
22.01.2023 | X-A | Bartolomé, Rémi | A18 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | Carouge II | 2:8 | ||
X-B | Babikian, Rémi | A18 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | |||||
X-C | Manco, Gillian | B15 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
11.02.2023 | B-Y | Tiugan, Cristian | A18 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | 10:12 | Forward-Morges | 3:7 | ||
B-X | Moret, Robin | A16 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 14:12 | |||||
B-Z | Collaros, Paul-Antoine | A16 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
18.02.2023 | C-Z | Schaffter, Cédric | B13 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Fribourg II | 5:5 | |
C-Y | Russ, Samuel | B15 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | ||||
C-X | Winterberger, Manuel | A16 | 1:3 | 6:11 | 11:1 | 6:11 | 9:11 | |||||
11.03.2023 | X-A | Piccoli, Maël | A17 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ZZ-Lancy III | 6:4 | ||
X-B | Freymond, Pierre-Alain | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Bengui, Ilan | A16 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | ||||
01.04.2023 | B-Y | Schneider, Patrick | A16 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | Port | 7:3 | |||
B-X | Soom, Daniel | A16 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
02.04.2023 | X-A | Ali, Hussain | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Meyrin II | 10:0 | |||
X-B | Von Deschwanden, Yoann | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Perli, Mathias | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2022 | Doppio | Wittwer, Ramon | A16 |
Biro-Levescot, Loris
Weibel, Kevin |
A18
A17 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
10.12.2022 | Doppio | Wittwer, Ramon | B15 |
Truszczynski, Andrzey Romuald
Soom, Daniel |
A17
A16 |
2:3 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | 7:3 | ||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.03.2023 | Doppio | Lessenich, Björn | A16 |
Piccoli, Maël
Bengui, Ilan |
A17
A16 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 11:9 | 6:4 |