Profilo del giocatore
Junker, Simon
Società | Burgdorf (50041) |
-N° di licenza | 503687 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B15 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Burgdorf
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2022 | A-X | Gilliéron, Severin | A16 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | Ostermundigen | 2:8 | |||
A-Z | Wittwer, Ramon | B15 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Lessenich, Björn | A16 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
13.11.2022 | Y-B | Russ, Samuel | B15 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | Fribourg II | 4:6 | |||
Y-C | Winterberger, Manuel | A16 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Demichel, Sébastien | A16 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe C () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.05.2023 | Y-B | Zancaner, Denisa | A17 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Affoltern A/A | 2:8 | |||
Y-C | Burgat, Alban | B15 | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Y-A | Klee, Tobias | A17 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 13:15 | |||||
13.05.2023 | B-Y | Xiao, Jinkang | B11 | 3:2 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 15:17 | 11:4 | Fribourg III | 5:5 | |
B-X | Piller, François | B12 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | |||||
B-Z | Doutaz, Johan | B12 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 1:11 | 5:11 | ||||
13.05.2023 | Y-B | Cunto, Armando | B13 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Veyrier II | 1:9 | |||
Y-C | Maklari, Akos | A18 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Velickovic, Toplica | A16 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2022 | Y-B | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Münsingen | 8:2 | |||
Y-C | Reinhard, Louis | B11 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 12:14 | 8:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Kurras, Jürgen | B12 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | |||||
09.09.2022 | B-Y | Rauch, Marcus | C10 | 3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | Herzogenbuchsee | 8:2 | ||
B-X | Herzig, Jürg | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 15:13 | ||||||
B-Z | Schenk, Roger | B13 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
20.09.2022 | Y-B | McHale, Christian | B15 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:3 | 9:11 | Port II | 1:9 | ||
Y-C | Hofmann, Dirk | B13 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
Y-A | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
28.10.2022 | A-X | Thi, Van Chi | B13 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 12:10 | Solothurn | 7:3 | |||
A-Z | Brünisholz, Daniel | B14 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Lüthy, Ivo | B13 | 3:1 | 11:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
14.11.2022 | X-A | Leus, Fabio | B12 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | Heimberg II | 5:5 | ||
X-B | Abbühl, Christian | B12 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 11:13 | ||||
X-C | Praplan, Didier | C8 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
25.11.2022 | C-Z | Dürrenmatt, Jan | C7 | 3:2 | 11:9 | 11:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | Aarberg | 5:5 | |
C-Y | Svoboda, Jan | A16 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
C-X | Göggel, Monika | B14 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 11:3 | |||||
02.12.2022 | X-A | Linder, Christoph | D5 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 12:10 | Ostermundigen II | 5:5 | |||
X-B | Schär, Tim | C10 | 2:3 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
X-C | Göllnitz, Philippe | B13 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
14.12.2022 | A-X | Stieber, Alfred | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | Thun | 5:5 | |||
A-Z | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 2:3 | 11:9 | 12:14 | 3:11 | 17:15 | 9:11 | ||||
A-Y | Troxler, Roger | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:2 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | ||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | X-A | Rauch, Marcus | C10 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:13 | Herzogenbuchsee | 8:2 | |
X-B | Herzig, Jürg | B11 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Schenk, Roger | B13 | ||||||||||
20.01.2023 | C-Z | Kurras, Jürgen | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Münsingen | 6:4 | ||
C-Y | Bühlmann, Dominik | C9 | 2:3 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | ||||
C-X | Reinhard, Louis | B12 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
03.02.2023 | Y-B | Spies, Jan | C10 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | Solothurn II | 9:1 | |
Y-C | Tam, Yiuwing | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
10.02.2023 | A-X | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | Port II | 4:6 | ||
A-Z | Hofmann, Dirk | B13 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | |||||
A-Y | McHale, Christian | B15 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | |||||
01.03.2023 | Z-C | Thi, Van Chi | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 11:13 | Solothurn | 5:5 | ||
Z-A | Lüthy, Ivo | B13 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Z-B | Brünisholz, Daniel | A16 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 2:11 | ||||
15.03.2023 | Z-C | Steiner, Ruedi | B12 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:4 | Aarberg | 5:5 | |
Z-A | Göggel, Monika | B14 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 4:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Svoboda, Jan | A16 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
31.03.2023 | B-Y | Schär, Tim | C10 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | Ostermundigen II | 9:1 | ||
B-X | Göllnitz, Philippe | B13 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
01.04.2023 | A-X | Reichert, Fionn | C9 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | Heimberg II | 10:0 | ||
A-Z | Praplan, Didier | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
05.04.2023 | Y-B | Troxler, Roger | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Thun | 6:4 | |||
Y-C | Tschanz, Markus | C10 | 3:2 | 14:16 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 11:3 | ||||
Y-A | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:8 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2022 | Doppio | Besson, Maël | B12 |
Lessenich, Björn
Wittwer, Ramon |
A16
B15 |
1:3 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 2:8 | |||
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe C () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.05.2023 | Doppio | König, Dominic | B13 |
Piller, François
Doutaz, Johan |
B12
B12 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | ||||
13.05.2023 | Doppio | Schenk, Philipp | B11 |
Velickovic, Toplica
Cunto, Armando |
A16
B13 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.09.2022 | Doppio | König, Dominic | B13 |
Rauch, Marcus
Schenk, Roger |
C10
B13 |
3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | ||
20.09.2022 | Doppio | Räber, Till | B12 |
McHale, Christian
Hofmann, Dirk |
B15
B13 |
1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 4:11 | 1:9 | |||
28.10.2022 | Doppio | Räber, Till | B12 |
Thi, Van Chi
Brünisholz, Daniel |
B13
B14 |
3:2 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 11:5 | 7:3 | ||
14.11.2022 | Doppio | Räber, Till | B12 |
Leus, Fabio
Abbühl, Christian |
B12
B12 |
3:2 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 14:16 | 11:9 | 5:5 | ||
25.11.2022 | Doppio | König, Dominic | B13 |
Göggel, Monika
Svoboda, Jan |
B14
A16 |
3:2 | 11:8 | 1:11 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 5:5 | ||
02.12.2022 | Doppio | König, Dominic | B14 |
Schär, Tim
Göllnitz, Philippe |
C10
B13 |
2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 5:5 | ||
14.12.2022 | Doppio | Räber, Till | B12 |
Troxler, Roger
Nemeth, Philippe-Janos |
B11
B15 |
2:3 | 14:16 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 5:5 | ||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.02.2023 | Doppio | Räber, Till | B13 |
Fenyösy, Rudolf
Spies, Jan |
B12
C10 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 5:11 | 11:3 | 9:1 | |||
10.02.2023 | Doppio | König, Dominic | B14 |
Steinhauser, Marc
Hofmann, Dirk |
A16
B13 |
3:2 | 5:11 | 9:11 | 14:12 | 11:7 | 11:7 | 4:6 | ||
15.03.2023 | Doppio | König, Dominic | B13 |
Göggel, Monika
Svoboda, Jan |
B14
A16 |
3:2 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 5:5 |