Profilo del giocatore
Jutzi, Markus
Società | Burgdorf (50041) |
-N° di licenza | 502420 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Burgdorf
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | Y-B | Gilomen, Silvan | D5 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | Herzogenbuchsee III | 3:7 | ||
Y-C | Burkhart, Andreas | D5 | 3:2 | 5:11 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||
Y-A | Freiburghaus, Patrik | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 13:15 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.03.2024 | X-A | Müller, Glen | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 11:13 | Lyss II | 5:5 | |||
X-B | Hasler, Matthias | D2 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | ||||
X-C | Di Felice, Luca | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 12:14 | 5:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.09.2023 | Y-B | Habegger, Janine | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | Port VIII | 1:9 | |||
Y-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:2 | 12:10 | 13:11 | 6:11 | 1:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Krapf, Rolf | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 10:12 | ||||||
22.09.2023 | A-X | Husi, Richard | D4 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | Bern VI | 0:10 | ||
A-Z | Kohler, Pascal | D2 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 15:17 | |||||
A-Y | Briedis, Martins | D3 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
17.10.2023 | Y-B | Krammer, Roman | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | Regio Moossee II | 9:1 | ||
Y-C | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
13.11.2023 | Y-B | Kocher, Therese | C6 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 12:14 | 11:5 | 9:11 | Köniz III | 0:10 | |
Y-C | Müller, Andrea | D4 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 11:13 | ||||
Y-A | Lanz, Valentin | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
15.12.2023 | A-X | Schmidt, Chasper | D2 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Langnau II | 5:5 | |
A-Z | Eichenberger, Patrik | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Rothenbühler, Martin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.01.2024 | Y-B | Briedis, Martins | D3 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:3 | 12:14 | Bern VI | 1:9 | ||
Y-C | Husi, Richard | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Gautschy, Beat | D4 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | |||||
09.02.2024 | A-X | Iseli, Martin | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | Regio Moossee II | 6:4 | ||
A-Z | Rysz, Wieslaw | D2 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | ||||
A-Y | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | ||||
16.02.2024 | A-X | Chvojan, Miroslav | D4 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | Port VIII | 1:9 | ||
A-Z | Habegger, Janine | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Krapf, Rolf | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | |||||
20.03.2024 | X-A | Okpoku, John | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Stettlen | 4:6 | |
X-B | Schwarz, Beat | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | |||||
X-C | Flückiger, Philipp | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2023 | A-X | Juric, Ivica | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Huttwil | 9:1 | |||
A-Z | Holzweissig, Dieter | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Tobler, Christoph | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
24.10.2023 | Y-B | Ryser, Rico | D3 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 8:11 | Lyss | 8:2 | |||
Y-C | Müller, Stefan | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | |||||
Y-A | Ryser, Bruno | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | Y-B | Juric, Ivica | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 12:14 | 11:8 | Huttwil | 8:2 | ||
Y-C | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | ||||||
Y-A | Holzweissig, Dieter | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
10.02.2024 | A-X | Mathys, Heinz | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | Lyss | 6:4 | |
A-Z | Müller, Stefan | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Ryser, Rico | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 4:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | Doppio | Zuber, Daniel | D2 |
Freiburghaus, Patrik
Burkhart, Andreas |
D4
D5 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.09.2023 | Doppio | Rettschlag, Marc | D2 |
Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav |
D4
D4 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
22.09.2023 | Doppio | Rettschlag, Marc | D2 |
Briedis, Martins
Kohler, Pascal |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 0:10 | |||
17.10.2023 | Doppio | Rettschlag, Marc | D2 |
Krammer, Roman
Engler-Böhm, Beatrice |
D2
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:2 | 12:10 | 11:4 | 9:1 | |||
13.11.2023 | Doppio | Rettschlag, Marc | D2 |
Lanz, Valentin
Kocher, Therese |
D3
C6 |
0:3 | 9:11 | 12:14 | 9:11 | 0:10 | ||||
15.12.2023 | Doppio | Rettschlag, Marc | D2 |
Schmidt, Chasper
Rothenbühler, Martin |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.01.2024 | Doppio | Tokar, Tobias | D2 |
Gautschy, Beat
Briedis, Martins |
D4
D3 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | ||
09.02.2024 | Doppio | Zuber, Daniel | D2 |
Iseli, Martin
Rysz, Wieslaw |
D1
D2 |
2:3 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 6:4 | ||
16.02.2024 | Doppio | Keller, Michael | D1 |
Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf |
D4
D4 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
20.03.2024 | Doppio | Rettschlag, Marc | D2 |
Okpoku, John
Schwarz, Beat |
D2
D3 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.10.2023 | Doppio | Reber, René | D2 |
Ryser, Rico
Müller, Stefan |
D3
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2024 | Doppio | Zuber, Daniel | D2 |
Holzweissig, Dieter
Tobler, Christoph |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 14:12 | 8:2 | ||||
10.02.2024 | Doppio | Reber, René | D4 |
Mathys, Heinz
Ryser, Rico |
D4
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 6:4 |