Profilo del giocatore
Meierhans, Martin
Società | Burgdorf (50041) |
-N° di licenza | 500322 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Burgdorf
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | X-A | Strahm, Martin | C7 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Wynigen | 4:6 | |
X-B | Lepore, Stefan | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | ||||||
X-C | Bryner, Michael | D4 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||
17.09.2022 | A-X | Mathys, Heinz | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 12:10 | Lyss III | 8:2 | |||
A-Z | Maurer, Jürg | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Weibel, Erich | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
21.10.2022 | Z-C | Schenk, Janis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | Herzogenbuchsee III | 4:6 | |||
Z-A | Gilomen, Silvan | D4 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 11:13 | 10:12 | |||||
Z-B | Freiburghaus, Patrik | D4 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 2:11 | 7:11 | |||||
24.10.2022 | X-A | Wieners, Detlef | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | Langenthal | 4:6 | |
X-B | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | |||||
X-C | Blunier, Urs | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
12.11.2022 | A-X | Roth, Dan | D4 | 3:2 | 3:11 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Kirchberg II | 5:5 | |
A-Z | Merz, Lukas | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Schmid, Liam Elia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
22.11.2022 | Y-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:1 | 15:13 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | Port V | 4:6 | ||
Y-C | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:2 | 11:1 | |||||
Y-A | Krapf, Rolf | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | 11:13 | 14:16 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.01.2023 | X-A | Maurer, Jürg | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | Lyss III | 7:3 | |||
X-B | Weibel, Erich | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | |||||
X-C | Mathys, Heinz | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 13:15 | 10:12 | 12:10 | ||||
10.02.2023 | A-X | Blunier, Urs | D5 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:2 | 11:8 | Langenthal | 8:2 | ||
A-Z | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Wieners, Detlef | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
24.02.2023 | A-X | Freiburghaus, Patrik | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | Herzogenbuchsee III | 3:7 | |
A-Z | Burkhart, Andreas | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 14:12 | |||||
A-Y | Gilomen, Silvan | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 15:13 | |||||
10.03.2023 | X-A | Tsan, Gillian | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 11:13 | 14:12 | Kirchberg II | 5:5 | ||
X-B | Schmid, Liam Elia | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Merz, Lukas | C8 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 0:11 | |||||
18.03.2023 | C-Z | Chvojan, Miroslav | D3 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | Port V | 1:9 | ||
C-Y | Habegger, Janine | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
C-X | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.08.2022 | A-X | Baumann, Andreas | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 10:12 | Burgdorf II | 4:6 | |
A-Z | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:3 | 16:14 | |||||
A-Y | Wittwer, Jürg | C7 | 2:2 | 3:11 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
22.10.2022 | A-X | Möller, Benjamin | C9 | 2:3 | 8:11 | 16:14 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | Ostermundigen | 2:8 | |
A-Z | Lessenich, Björn | A16 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Wyss, Roman | A16 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
26.10.2022 | Y-B | Descamps, Grégory | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Solothurn | 4:6 | |||
Y-C | Quesel, Carsten | C7 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | |||||
Y-A | Kovacs, Stanislav | B11 | 2:3 | 2:11 | 11:3 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | ||||
17.12.2022 | A-X | Zingg, Marcel | C9 | 2:3 | 15:13 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | Heimberg | 4:6 | |
A-Z | Klopfenstein, Philipp | C9 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 14:12 | 6:11 | |||||
A-Y | Praplan, Didier | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Wittwer, Jürg | C7 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 10:12 | Burgdorf II | 5:5 | |||
X-B | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Baumann, Andreas | C9 | 1:3 | 3:11 | 13:11 | 9:11 | 2:11 | |||||
01.02.2023 | X-A | Steiner, Ruedi | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | Aarberg | 6:4 | ||
X-B | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:9 | ||||||
X-C | Lieb, Christoph | C7 | 3:1 | 12:10 | 12:14 | 11:6 | 11:6 | |||||
15.03.2023 | X-A | Lessenich, Björn | A16 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | Ostermundigen | 2:8 | ||
X-B | Linder, Christoph | D5 | 3:0 | 11:1 | 13:11 | 11:7 | ||||||
X-C | Möller, Benjamin | B11 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppio | Bergmann, Marco | D3 |
Strahm, Martin
Lepore, Stefan |
C7
C6 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.01.2023 | Doppio | Ebneter, Simon | D3 |
Maurer, Jürg
Weibel, Erich |
D3
D4 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | 7:3 | |||
10.02.2023 | Doppio | Ellenberger, David | C8 |
Wieners, Detlef
Siegenthaler, Peter |
D5
C6 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | 8:2 | ||||
10.03.2023 | Doppio | Ebneter, Simon | C9 |
Schmid, Liam Elia
Merz, Lukas |
D1
C8 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:3 | 4:11 | 5:5 | |||
18.03.2023 | Doppio | Ebneter, Simon | C9 |
Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf |
D3
D3 |
0:3 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | 1:9 |