Profilo del giocatore
Schmid, Patrik
Società | Chur (70058) |
-N° di licenza | 700512 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Chur
Locale di gioco 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Locale di gioco 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.01.2023 | X-A | Hassler, Achim | B13 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Schaan-Eschen/Mauren | 7:3 | |
X-B | Hasler, Joel | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | |||||
X-C | Augsburger, Andreas | D4 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | ||||||
31.01.2023 | Z-C | Manbary, Farhad | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | Triesen II | 7:3 | |
Z-A | Negele, Norbert | C6 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Jordan, Petra | C6 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:5 | 3:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2022 | A-X | Ledergerber, Dominik | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Oberriet II | 5:5 | |||
A-Z | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||||
A-Y | Schaffner, Daniel | D2 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
09.09.2022 | Y-B | Hofstetter, Martin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | Flums III | 7:3 | |||
Y-C | Linder, Pirmin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Y-A | Lämmler, Daniel | C10 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
06.10.2022 | A-X | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 11:13 | Rüti | 3:7 | |||
A-Z | Breitschmid, Marc | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Suter, Thomas | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
10.11.2022 | A-X | Wiedon, Adrian | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | Rapperswil-Jona VI | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Schwitter, Marc | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | |||||
11.11.2022 | X-A | Brunner, Roger | D3 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | Glarus II | 9:1 | ||
X-B | Hauser, Patrik | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | ||||
X-C | Lacher, Franz | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | |||||
24.11.2022 | X-A | Marxer, Jan | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | Ruggell | 6:4 | ||
X-B | Marxer, Marco | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 12:14 | 11:6 | |||||
X-C | Öhri, Simon | D4 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
01.12.2022 | X-A | Cazacu, Adrian | D5 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | Balzers | 6:4 | ||
X-B | Vogt, Markus | D3 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 14:12 | 8:11 | |||||
X-C | Kindle, Christine | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Ledergerber, Dominik | D5 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | Oberriet II | 8:2 | ||
X-B | Schaffner, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
X-C | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:0 | 11:9 | 18:16 | 12:10 | ||||||
26.01.2023 | A-X | Lämmler, Daniel | C10 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Flums III | 4:6 | |||
A-Z | Lämmler, Manuel | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | |||||
A-Y | Hofstetter, Martin | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
07.02.2023 | X-A | Bischoff, Marcus | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 12:14 | 7:11 | Rüti | 6:4 | ||
X-B | Breitschmid, Marc | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Croci, Rico | D3 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 12:10 | ||||||
23.02.2023 | A-X | Marxer, Marco | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | Ruggell | 4:6 | ||
A-Z | Öhri, Simon | D4 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 11:13 | 8:11 | |||||
A-Y | Marxer, Jan | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
30.03.2023 | C-Z | Vogt, Markus | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Balzers | 10:0 | |||
C-Y | Cazacu, Adrian | D5 | 3:2 | 11:5 | 11:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | ||||
C-X | Grämiger, Edgar | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.01.2023 | Doppio | Bossi, Andreas | C7 |
Hasler, Joel
Augsburger, Andreas |
D4
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.09.2022 | Doppio | Deelen, Hans | D4 |
Ledergerber, Dominik
Schaffner, Daniel |
D5
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
09.09.2022 | Doppio | Santos da Silva, Miguel | D5 |
Lämmler, Daniel
Hofstetter, Martin |
C10
D3 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | 7:3 | |||
06.10.2022 | Doppio | Meier, Philipp | D5 |
Bischoff, Marcus
Suter, Thomas |
C6
D4 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
10.11.2022 | Doppio | Deelen, Hans | D4 |
Wiedon, Adrian
Schwitter, Marc |
C6
D4 |
3:2 | 12:14 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 6:4 | ||
11.11.2022 | Doppio | Deelen, Hans | D4 |
Brunner, Roger
Hauser, Patrik |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 15:13 | 11:7 | 9:1 | |||
24.11.2022 | Doppio | Deelen, Hans | D4 |
Öhri, Simon
Marxer, Marco |
D4
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Gerashchenko, Andrii | D5 |
Ledergerber, Dominik
Schaffner, Daniel |
D5
D2 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | |||
26.01.2023 | Doppio | Deelen, Hans | D4 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Manuel |
C10
D2 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 4:6 | |||
07.02.2023 | Doppio | Meier, Philipp | D5 |
Bischoff, Marcus
Breitschmid, Marc |
C6
D3 |
1:3 | 9:11 | 14:16 | 11:8 | 7:11 | 6:4 | |||
23.02.2023 | Doppio | Meier, Philipp | D5 |
Marxer, Marco
Öhri, Simon |
D4
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | |||
30.03.2023 | Doppio | Meier, Philipp | D5 |
Cazacu, Adrian
Vogt, Markus |
D5
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:2 | 9:11 | 11:6 | 10:0 |