Profilo del giocatore
Klee, Tobias
Società | Affoltern A/A (70050) |
-N° di licenza | 704093 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A17 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Affoltern A/A
Locale di gioco 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe C |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | A-X | König, Dominic | B14 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 9:11 | Burgdorf II | 8:2 | |
A-Z | Räber, Till | B12 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | ||||||
A-Y | Junker, Simon | B13 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 15:13 | |||||
13.05.2023 | B-Y | Cunto, Armando | B13 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | Veyrier II | 4:6 | ||
B-X | Velickovic, Toplica | A16 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | |||||
B-Z | Maklari, Akos | A18 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
13.05.2023 | C-Z | Doutaz, Johan | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Fribourg III | 10:0 | |||
C-Y | Xiao, Jinkang | B11 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | |||||
C-X | Piller, François | B12 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.09.2022 | X-A | Utiger, Joël | B13 | 1:3 | 11:13 | 11:4 | 8:11 | 2:11 | Wädenswil II | 7:3 | ||
X-B | Schanz, Martin | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | |||||
X-C | Marcarini, Leandro | B12 | ||||||||||
06.09.2022 | C-Z | Schudel, Cyrill | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | St. Gallen II | 6:4 | |||
C-Y | Rosenast, Thomas | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Hoppe, Sören | B15 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
20.09.2022 | Z-C | Fust, Patrick | B15 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | Wil SG II | 5:5 | |
Z-A | Ulrich, Numa | A18 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Wegmann, Thomas | A16 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | |||||
29.10.2022 | B-Y | Klauth, Norbert | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | Wetzikon II | 5:5 | |||
B-X | Schuhmayer, Achim | B15 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
B-Z | Locher, Dominic | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | ||||||
10.11.2022 | X-A | Norden, Jens | A16 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | ||
X-B | Bodik, Michal | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Zhu, Qifeng | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
16.11.2022 | Z-C | Caneel, Noah | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | Young Stars ZH III | 9:1 | |||
Z-A | Busin, Sandra | B14 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Z-B | Tugui, Cristina | A17 | 3:0 | 11:0 | 11:7 | 11:5 | ||||||
29.11.2022 | C-Z | Neuber, Oliver | B15 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | Chur | 8:2 | |||
C-Y | Muncan, Dorian | A16 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Stumpfecker, Karl | B15 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:4 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | A-X | Utiger, Joël | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Wädenswil II | 8:2 | |||
A-Z | Gentile, Giovanni | A16 | 3:2 | 11:4 | 12:14 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | ||||
A-Y | Mamié, Léon | B15 | 3:1 | 1:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | |||||
04.02.2023 | C-Z | Wegmann, Thomas | A16 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | Wil SG II | 6:4 | ||
C-Y | Burgermeister, Fabio | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | ||||||
C-X | Graf, Manuel | B13 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | ||||
06.02.2023 | Z-C | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | Wetzikon II | 6:4 | |||
Z-A | Locher, Dominic | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Z-B | Sondej, Timothy | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
07.02.2023 | Y-B | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | St. Gallen II | 6:4 | |||
Y-C | Hoppe, Sören | B15 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
Y-A | Vilaysane, Jason | C10 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:4 | ||||||
16.03.2023 | B-Y | Caneel, Noah | A17 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Young Stars ZH III | 3:7 | ||
B-X | Busslinger, Julian | A18 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
B-Z | Milos, Nemo | B15 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:4 | ||||||
21.03.2023 | B-Y | Zhu, Qifeng | B14 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |
B-X | Bodik, Michal | B15 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Norden, Jens | A16 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 11:5 | 7:11 | 12:10 |
Partite di doppio
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe C () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Doppio | Brigmann, Oliver | B14 |
König, Dominic
Räber, Till |
B14
B12 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.09.2022 | Doppio | Feuz, Robin | B13 |
Utiger, Joël
Marcarini, Leandro |
B13
B12 |
7:3 | ||||||||
06.09.2022 | Doppio | Brigmann, Oliver | A17 |
Rosenast, Thomas
Schudel, Cyrill |
B12
B11 |
3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:8 | 6:4 | ||||
20.09.2022 | Doppio | Brigmann, Oliver | A17 |
Ulrich, Numa
Wegmann, Thomas |
A18
A16 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | |||
29.10.2022 | Doppio | Brigmann, Oliver | A17 |
Schuhmayer, Achim
Klauth, Norbert |
B15
B15 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | ||||
10.11.2022 | Doppio | Burgat, Alban | B13 |
Norden, Jens
Bodik, Michal |
A16
B15 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | 6:4 | ||||
16.11.2022 | Doppio | Brigmann, Oliver | A17 |
Busin, Sandra
Caneel, Noah |
B14
B15 |
3:2 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 9:1 | ||
29.11.2022 | Doppio | Brigmann, Oliver | A17 |
Stumpfecker, Karl
Neuber, Oliver |
B15
B15 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | 8:2 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2023 | Doppio | Brigmann, Oliver | B14 |
Utiger, Joël
Mamié, Léon |
B13
B15 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | |||
06.02.2023 | Doppio | Burgat, Alban | A17 |
Locher, Dominic
Klauth, Norbert |
C10
B15 |
3:1 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 6:4 | |||
07.02.2023 | Doppio | Brigmann, Oliver | A17 |
Pentarakis, Kyriakos
Hoppe, Sören |
B15
B15 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | 6:4 | |||
16.03.2023 | Doppio | Brigmann, Oliver | B14 |
Caneel, Noah
Milos, Nemo |
A17
B15 |
2:3 | 11:7 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | 3:7 |