Profilo del giocatore
Holenstein, Marta
Società | St. Gallen (70003) |
-N° di licenza | 700489 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D1 / D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
|||||||
St. Gallen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | X-A | Gubser, Daniel | D4 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | Muolen III | 1:9 | |||
X-B | Hürlimann, Roger | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Salic, Marko | D3 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
03.11.2023 | Y-B | Stanimirovic, Lazar | D2 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | Herisau III | 9:1 | ||
Y-C | Forrer, Patrick | D2 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | |||||
Y-A | Stricker, Manuel | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2024 | A-X | Kriech, Bruno | D5 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 3:11 | Muolen III | 1:9 | |||
A-Z | Salic, Marko | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Früh, Christof | D4 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
08.02.2024 | Y-B | Bächtold, Michael | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | Gossau St.Gallen III | 3:7 | ||
Y-C | Roth, Dieter | D5 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Baumgartner, Werner | D3 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | ||||
10.02.2024 | C-Z | Franzelin, Kurt | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | Horn II | 1:9 | ||
C-Y | Eigenmann, Patrick | D3 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Keller, Marcel | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
15.03.2024 | Y-B | Sabatini, Dimitri | D2 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 13:11 | 7:11 | Toggenburg III | 4:6 | ||
Y-C | Teichert, Luca | D1 | 0:3 | 3:11 | 14:16 | 10:12 | ||||||
Y-A | Sprenger, Rolf | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.08.2023 | B-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | Gossau St.Gallen II | 1:9 | ||
B-X | Baumgartner, Werner | D3 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Bächtold, Michael | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | |||||
15.09.2023 | C-Z | Fieger, Roman | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 13:15 | 11:6 | 16:14 | Weinfelden | 2:8 | |
C-Y | Gebauer, Immanuel | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Schneider, Thomas | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
24.11.2023 | X-A | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 11:4 | Oberriet | 2:8 | |
X-B | Vieira, Vitor | D1 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
X-C | Widmer, Thomas | D1 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 14:12 | |||||
12.12.2023 | Z-C | Fischer, Sander | D2 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | Arbon | 1:9 | |
Z-A | Sadiki, Zahir | D3 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
Z-B | Lüthi, Marcel | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 3:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | Z-C | Bächtold, Michael | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | Gossau St.Gallen II | 0:10 | |||
Z-A | Brunner, Daniel | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Spiegelberg, Sven | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
02.02.2024 | B-Y | Früh, Christof | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Muolen | 0:10 | |||
B-X | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Salic, Marko | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
29.02.2024 | X-A | Wellinger, Rolf | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 0:11 | Weinfelden | 3:7 | ||
X-B | Fieger, Roman | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
X-C | Fleury, André | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 4:11 | 9:11 | ||||
22.04.2024 | X-A | Foletti, Remo | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Romanshorn II | 0:10 | |||
X-B | Kurer, Michael | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Ammann, Bruno | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.10.2023 | A-X | Bilan, Dario | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Buchs Zürich | 3:7 | |||
A-Z | Simonicek, Pavel | B11 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 9:11 | 15:17 | 7:11 | ||||||
06.04.2024 | C-Z | Hess, Matthias | B12 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Affoltern A/A | 4:6 | |||
C-Y | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Wohlwend, Willi | D3 | 1:3 | 2:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppio | Gajewska, Julia | D2 |
Gubser, Daniel
Salic, Marko |
D4
D3 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2024 | Doppio | Provenzano, David | D3 |
Kriech, Bruno
Früh, Christof |
D5
D4 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 1:9 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.09.2023 | Doppio | Meyer, Bernhard | D1 |
Schneider, Thomas
Gebauer, Immanuel |
D3
D3 |
1:3 | 11:4 | 2:11 | 2:11 | 5:11 | 2:8 | |||
24.11.2023 | Doppio | Meyer, Bernhard | D2 |
Steinbrüchel, Markus
Widmer, Thomas |
D2
D1 |
2:3 | 11:7 | 2:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||
12.12.2023 | Doppio | Meyer, Bernhard | D1 |
Sadiki, Zahir
Fischer, Sander |
D3
D2 |
1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | 1:9 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.02.2024 | Doppio | Meyer, Bernhard | D1 |
Früh, Christof
Salic, Marko |
D4
D3 |
0:3 | 2:11 | 8:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
29.02.2024 | Doppio | Meyer, Bernhard | D2 |
Fieger, Roman
Fleury, André |
D2
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 3:7 | ||
22.04.2024 | Doppio | Thandiackal, Johny | D1 |
Foletti, Remo
Ammann, Bruno |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.10.2023 | Doppio | Grosche, Steffen | C10 |
Bilan, Dario
Simonicek, Pavel |
C8
B11 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
06.04.2024 | Doppio | Grosche, Steffen | D1 |
Raschle, Daniel
Hess, Matthias |
D5
B12 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | 4:6 |