Profilo del giocatore
Baumgartner, Ivo
Società | Basel (60097) |
-N° di licenza | 612011 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Basel
Locale di gioco 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Y-B | Bauer, Fabrice Joel | C7 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | Basel IV | 2:8 | |
Y-C | Iacob, Stefan | C7 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Mende, Marco | C7 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:6 | ||||||
13.09.2022 | B-Y | Steimer, Franziska | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 11:13 | Pratteln III | 5:5 | |||
B-X | Stalder, Thomas | C8 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||
B-Z | Küng, Rudolf | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
22.09.2022 | Y-B | Altherr, Jean-Marc | C9 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | Binningen | 5:5 | |||
Y-C | Tacke, Lars | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Baumann, Nick Luca | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
08.11.2022 | C-Z | Bauen, Manfred | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | Waldenburg | 8:2 | ||
C-Y | Sarr, Stefan | C7 | 0:3 | 17:19 | 7:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Stooss, Andreas | D4 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | |||||
16.11.2022 | X-A | Durdag, Sener | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | Copains Birsfelden II | 6:4 | ||
X-B | Parvin, Elgün | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | - | |||||||||||
29.11.2022 | C-Z | Minder, Juerg | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | Münchenstein-City | 8:2 | |||
C-Y | Marti, Robert | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Sayer, Simon | C10 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 4:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2022 | B-Y | Iacob, Stefan | C7 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | Basel IV | 1:9 | ||
B-X | Zemp, Florian | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Bauer, Fabrice Joel | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | |||||
18.01.2023 | Z-C | Steimer, Franziska | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | Pratteln III | 7:3 | |||
Z-A | Riffelmacher, Philipp | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Reber, Thomas | C6 | 3:0 | 16:14 | 11:5 | 11:9 | ||||||
31.01.2023 | A-X | Gonzalez, Javier | C6 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 16:18 | Binningen | 7:3 | |
A-Z | Theiss, Edgard | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Tacke, Lars | D5 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
10.02.2023 | Y-B | Auer, Adrian | C10 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | Oberwil | 3:7 | |||
Y-C | Mosimann, Michael | D5 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||
Y-A | Heiniger, Andreas | B12 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
06.03.2023 | Y-B | Sarr, Stefan | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Waldenburg | 3:7 | |||
Y-C | Bauen, Manfred | D5 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Stooss, Andreas | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
14.03.2023 | C-Z | Jovanov, Nenad | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 12:10 | 11:8 | Copains Birsfelden II | 9:1 | ||
C-Y | Parvin, Elgün | D4 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 10:12 | 6:11 | |||||
C-X | Durdag, Sener | D3 | ||||||||||
30.03.2023 | X-A | Roberts, Benjamin | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | 11:1 | Münchenstein-City | 10:0 | ||
X-B | Minder, Juerg | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Maradan, Dario | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppio | Andric, Andrija | D5 |
Bauer, Fabrice Joel
Iacob, Stefan |
C7
C7 |
1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:4 | 4:11 | 2:8 | |||
16.11.2022 | Doppio | Stäuble, Simon | C8 |
Durdag, Sener
Parvin, Elgün |
D3
D4 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 6:4 | |||
29.11.2022 | Doppio | Andric, Andrija | D5 |
Sayer, Simon
Minder, Juerg |
C10
D4 |
3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.12.2022 | Doppio | Cifrek, Mladen | D5 |
Iacob, Stefan
Bauer, Fabrice Joel |
C7
C7 |
1:3 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | |||
31.01.2023 | Doppio | Andric, Andrija | C9 |
Gonzalez, Javier
Theiss, Edgard |
C6
D5 |
2:3 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 7:3 | ||
10.02.2023 | Doppio | Bauer, Peter | D5 |
Heiniger, Andreas
Mosimann, Michael |
B12
D5 |
0:3 | 1:11 | 6:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
06.03.2023 | Doppio | Andric, Andrija | C9 |
Sarr, Stefan
Bauen, Manfred |
C7
D5 |
2:3 | 11:9 | 2:11 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 3:7 | ||
30.03.2023 | Doppio | Stäuble, Simon | C8 |
Minder, Juerg
Maradan, Dario |
D4
D5 |
3:1 | 11:13 | 11:8 | 15:13 | 11:7 | 10:0 |