Profilo del giocatore
Fidalgo, Kevin
Società | Basel (60097) |
-N° di licenza | 611010 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Basel
Locale di gioco 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | B-Y | Sangalli, Pierre | C7 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | Copains Birsfelden | 8:2 | ||
B-X | Häsler, Patrick | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Parvin, Elgün | D4 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 3:11 | 12:10 | |||||
21.09.2022 | X-A | Carcer, Bruno | C8 | 3:2 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 15:13 | Aarau | 7:3 | |
X-B | Zinniker, Matthias | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | ||||||
X-C | von Bergen, Thomas | C9 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
27.09.2022 | B-Y | Pischtschan, Martin | C10 | 3:2 | 4:11 | 9:11 | 14:12 | 11:4 | 11:9 | Baden-Wettingen | 4:6 | |
B-X | Nuss, Alexander | C10 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | |||||
B-Z | Sieber, Stefan | C8 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
27.10.2022 | X-A | Gianetto, Nicolás | D5 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | Rio-Star Muttenz IV | 5:5 | |
X-B | Nussbaumer, Ruben | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Zargoush, Mohammad | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:2 | ||||
28.10.2022 | Y-B | Fiechter, Johannes | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Pratteln II | 6:4 | |||
Y-C | Pfirter, Roland | C9 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | |||||
Y-A | Küng, Rudolf | C9 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 12:14 | 11:8 | ||||
15.11.2022 | B-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 11:7 | Döttingen II | 7:3 | |||
B-X | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | |||||
B-Z | Müller, Patrick | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | Y-B | Büttler, Stefan | D5 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Copains Birsfelden | 6:4 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Sangalli, Pierre | C7 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Fasolin, René | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | Aesch III | 8:2 | ||
B-X | Beeler, Matthias | C8 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
B-Z | Bühler, Oliver | C7 | 3:2 | 11:8 | 1:11 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2023 | A-X | Nicolini, Rico | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Aarau | 7:3 | |||
A-Z | Carcer, Bruno | C8 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | |||||
A-Y | von Bergen, Thomas | C9 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
14.02.2023 | B-Y | Nussbaumer, Ruben | C8 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 13:11 | Rio-Star Muttenz IV | 7:3 | |
B-X | Reist, Marcel | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 16:14 | |||||
B-Z | Zargoush, Mohammad | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
07.03.2023 | C-Z | Fiechter, Johannes | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Pratteln II | 5:5 | |||
C-Y | Küng, Rudolf | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:3 | ||||||
C-X | Pfirter, Roland | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
15.03.2023 | Z-C | Calabretto, Mimmo | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 12:14 | Döttingen II | 5:5 | ||
Z-A | Harrer, Svetlana | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Häfeli, Daniel | D5 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
30.03.2023 | X-A | Fasolin, René | C7 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | Aesch III | 8:2 | ||
X-B | Luu, Van Huy | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Bühler, Oliver | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 14:12 | 11:9 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.09.2022 | X-A | Büttler, Stefan | D5 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | Copains Birsfelden II | 8:2 | |
X-B | Durdag, Sener | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Parvin, Elgün | D4 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 3:11 | 12:10 | |||||
20.09.2022 | C-Z | Stooss, Andreas | D4 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | Waldenburg | 10:0 | ||
C-Y | Bauen, Manfred | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
C-X | Christ, Michael | C6 | 1:0 | 12:10 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Doppio | Gurtner, Silvio | C9 |
Carcer, Bruno
von Bergen, Thomas |
C8
C9 |
3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 15:13 | 7:3 | ||
27.09.2022 | Doppio | Gurtner, Silvio | C8 |
Pischtschan, Martin
Sieber, Stefan |
C10
C8 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
10.01.2023 | Doppio | Gurtner, Silvio | C9 |
Fasolin, René
Bühler, Oliver |
C7
C7 |
3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.03.2023 | Doppio | Silva Molina, Ronald | C10 |
Pfirter, Roland
Fiechter, Johannes |
C9
C7 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 12:10 | 5:5 | ||
15.03.2023 | Doppio | Silva Molina, Ronald | C10 |
Häfeli, Daniel
Calabretto, Mimmo |
D5
C10 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | 5:5 | |||
30.03.2023 | Doppio | Silva Molina, Ronald | C8 |
Fasolin, René
Bühler, Oliver |
C7
C7 |
3:2 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.09.2022 | Doppio | Iacob, Stefan | C7 |
Büttler, Stefan
Parvin, Elgün |
D5
D4 |
3:1 | 11:13 | 15:13 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | |||
20.09.2022 | Doppio | Silva Molina, Ronald | C8 |
Christ, Michael
Bauen, Manfred |
C6
D5 |
3:2 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 10:0 |