Profilo del giocatore
Bodmer, Julia
Società | Wädenswil (70014) |
-N° di licenza | 704038 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C7 / B13 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wädenswil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | B-Y | Schilling, Andrea | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Young Stars ZH II | 6:4 | |||
B-X | Truöl, Paula | B15 | 1:3 | 17:15 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Wildberger, Jill | C7 | 3:2 | 2:11 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
30.09.2022 | X-A | Schindler, Daria | C10 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | 5:11 | Bremgarten | 9:1 | ||
X-B | Stebler, Larissa | C7 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | ||||
X-C | Hasse, Julia | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | |||||
15.10.2022 | X-A | Meier, Amira | D5 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 16:14 | 11:8 | Kloten | 7:3 | ||
X-B | Grädel, Tamina | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Hewage, Tamara | C7 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | |||||
12.11.2022 | B-Y | Foletti, Sabrina | D5 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | Romanshorn | 6:4 | ||
B-X | Blessing, Miriam | B14 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
B-Z | Jordan, Petra | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
10.12.2022 | C-Z | Aebersold, Mara | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | Uster | 5:5 | ||
C-Y | Gutknecht, Nina | C9 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 3:11 | 8:11 | ||||
C-X | Sierra, Lia | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2023 | B-Y | Hohl, Roswitha | C8 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | Kloten | 5:5 | ||
B-X | Rehorek, Kristyna | C9 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | ||||
B-Z | Meier, Amira | C9 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 14:12 | 11:3 | |||||
22.01.2023 | Y-B | Göggel, Monika | A19 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | 11:13 | Münsingen | 4:6 | |
Y-C | Zürcher-Steffen, Karin | B14 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Etter, Nadia | C10 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||
19.02.2023 | B-Y | Tassin, Dilana | C9 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | Lausanne | 6:4 | |
B-X | Risse, Fanny | B13 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | |||||
B-Z | Rutherford, Helen | C8 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
12.03.2023 | X-A | Mathys, Jessica | B12 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 16:14 | Thun | 8:2 | |||
X-B | Baumann, Sabine | B13 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 15:13 | 11:8 | ||||
X-C | Sandri, Stefanie | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
01.04.2023 | C-Z | Aebersold, Mara | C10 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | Uster | 8:2 | |
C-Y | Zellweger, Nadia | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Gutknecht, Nina | C9 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | 11:6 |
Partite di doppio
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Doppio | Förstel, Romana | A16 |
Schindler, Daria
Stebler, Larissa |
C10
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | ||||
15.10.2022 | Doppio | Förstel, Romana | A16 |
Meier, Amira
Grädel, Tamina |
D5
B13 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | 7:3 | ||||
10.12.2022 | Doppio | Wicki, Sonja | B12 |
Sierra, Lia
Gutknecht, Nina |
B11
C9 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 5:5 | ||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2023 | Doppio | Ulrich, Ilvi | B12 |
Rehorek, Kristyna
Meier, Amira |
C9
C9 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | |||
22.01.2023 | Doppio | Ulrich, Ilvi | C8 |
Göggel, Monika
Ris, Caroline |
A19
C10 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 12:14 | 11:9 | 5:11 | 4:6 | ||
19.02.2023 | Doppio | Wicki, Sonja | A17 |
Risse, Fanny
Tassin, Dilana |
B13
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | 6:4 | ||||
12.03.2023 | Doppio | Wicki, Sonja | A17 |
Baumann, Sabine
Sandri, Stefanie |
B13
B12 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | 8:2 |