Profilo del giocatore
Schär, Tim
Società | Ostermundigen (50069) |
-N° di licenza | 913088 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C10 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Ostermundigen
Locale di gioco 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.03.2024 | B-Y | Von Däniken, Samir | A18 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | 11:13 | Young Stars ZH II | 0:10 | ||
B-X | Caneel, Noah | A17 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Moser, Dominik | A19 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | |||||
16.03.2024 | X-A | Desroches, José | B14 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ZZ-Lancy II | 5:5 | |||
X-B | Suthaharan, Sarvin | C10 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Denerier, Florian | A16 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.10.2023 | B-Y | Bissegger, Simon | C6 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Münsingen | 1:9 | |
B-X | Kurras, Jürgen | B12 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Reinhard, Louis | B12 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | |||||
20.10.2023 | Z-C | Herzig, Jürg | B12 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Herzogenbuchsee | 6:4 | |||
Z-A | Rauch, Marcus | B12 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Schenk, Roger | B12 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
27.10.2023 | Y-B | Hänni, Janick | B13 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | Burgdorf II | 2:8 | ||
Y-C | Räber, Till | B11 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Junker, Simon | B13 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
03.11.2023 | Z-C | Hug, Johannes | B12 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | Worb | 6:4 | ||
Z-A | Burri, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Abalakov, Sergey | B11 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
15.11.2023 | B-Y | Matusz, Pascal | C10 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Thun | 5:5 | |
B-X | Troxler, Roger | B13 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 2:3 | 1:11 | 19:17 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | ||||
24.11.2023 | C-Z | König, Dominic | B15 | 1:3 | 11:4 | 12:14 | 11:13 | 7:11 | Burgdorf | 1:9 | ||
C-Y | Besson, Maël | B14 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
C-X | Schafer, Leandro | B15 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:3 | 3:11 | |||||
08.12.2023 | Z-C | Spies, Jan | B12 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | Solothurn | 3:7 | ||
Z-A | Thi, Van Chi | B12 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Fenyösy, Rudolf | B12 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
15.12.2023 | Y-B | Michaelis, Maël | B12 | 2:3 | 17:15 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Burgdorf III | 3:7 | |
Y-C | Wichelhaus, Michael | B12 | 3:0 | 17:15 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Schenk, Philipp | B12 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | ||||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2024 | C-Z | Dürrenmatt, Jan | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Aarberg | 5:5 | |||
C-Y | Göggel, Monika | B14 | 2:3 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
C-X | Steiner, Ruedi | C10 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
22.01.2024 | Y-B | Bissegger, Simon | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | Münsingen | 5:5 | ||
Y-C | Reinhard, Louis | B13 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Kurras, Jürgen | B12 | 3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
02.02.2024 | A-X | Rauch, Marcus | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | Herzogenbuchsee | 10:0 | |||
A-Z | Schenk, Roger | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
10.02.2024 | Z-C | Troxler, Roger | B13 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | Thun | 6:4 | |
Z-A | Matusz, Pascal | C10 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Z-B | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
23.02.2024 | B-Y | Abalakov, Sergey | B11 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 11:1 | Worb | 8:2 | |
B-X | Abalakov, Fedor | B14 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
08.03.2024 | C-Z | Räber, Till | B11 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | Burgdorf II | 6:4 | |
C-Y | Hänni, Janick | B13 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 2:11 | ||||
C-X | Junker, Simon | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | |||||
15.03.2024 | Z-C | Besson, Maël | B15 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | Burgdorf | 2:8 | ||
Z-A | König, Dominic | B15 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Schafer, Leandro | B15 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
22.03.2024 | C-Z | Fenyösy, Rudolf | B12 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | Solothurn | 5:5 | ||
C-Y | Thi, Van Chi | B12 | 2:3 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||
C-X | Lüthy, Ivo | B12 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | |||||
05.04.2024 | B-Y | Michaelis, Maël | B13 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 12:14 | Burgdorf III | 4:6 | |
B-X | Schenk, Philipp | B14 | 1:3 | 11:9 | 12:14 | 6:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Wichelhaus, Michael | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.03.2024 | Doppio | Gilliéron, Severin | A16 |
Caneel, Noah
Moser, Dominik |
A17
A19 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 0:10 | |||
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.10.2023 | Doppio | Linder, Christoph | B11 |
Kurras, Jürgen
Reinhard, Louis |
B12
B12 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
27.10.2023 | Doppio | Göllnitz, Philippe | B12 |
Junker, Simon
Räber, Till |
B13
B11 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 2:8 | |||
15.12.2023 | Doppio | Göllnitz, Philippe | B12 |
Schenk, Philipp
Michaelis, Maël |
B12
B12 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | |||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.01.2024 | Doppio | Möller, Benjamin | B13 |
Kurras, Jürgen
Reinhard, Louis |
B12
B13 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 5:5 | |||
15.03.2024 | Doppio | Möller, Benjamin | B11 |
König, Dominic
Schafer, Leandro |
B15
B15 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 16:14 | 8:11 | 2:8 |