Profilo del giocatore
Schärli, Patrick
Società | Rothenburg (80043) |
-N° di licenza | 801642 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Rothenburg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Z-C | Affolter, Stefan | D2 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 11:8 | 5:11 | Willisau | 1:9 | ||
Z-A | Albrecht, Simon | D2 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 11:13 | ||||
Z-B | Fölmli, Heini | D4 | 0:3 | 5:11 | 0:11 | 2:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | B-Y | Gähwiler, Armin | D5 | 2:3 | 1:11 | 11:8 | 12:14 | 11:6 | 8:11 | Goldau III | 3:7 | |
B-X | Kehret, Kim | D3 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Birrer, Daniel | D3 | 3:1 | 17:15 | 12:14 | 13:11 | 11:7 | |||||
25.01.2024 | Z-C | Britschgi, Marcel | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | Reussbühl III | 0:10 | |||
Z-A | Peter, Roland | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Fahrni, Peter | D5 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2023 | Z-C | Dossenbach, Philipp | D1 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 13:11 | 11:7 | Baar V | 5:5 | ||
Z-A | Pirnog, Mara | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Z-B | Lukshin, Jean-Paul | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | |||||
20.10.2023 | Z-C | Näpflin, Ramon | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Buochs III | 10:0 | |||
Z-A | Ambauen, Alessandro | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Z-B | Blum, Mauro | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | ||||||
03.11.2023 | C-Z | Diaz, Amerigo | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | Rapid Luzern X | 5:5 | |
C-Y | Greco, Leandro | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Treyer, Lino | D1 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||
17.11.2023 | C-Z | Buchser, Patrick | D2 | 2:3 | 14:12 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | Dierikon-Ebikon V | 2:8 | |
C-Y | Berglas, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | ||||||
C-X | Maas, Marinus | D2 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2024 | Y-B | Feldmann, Jonas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | Rapid Luzern X | 5:5 | |||
Y-C | Treyer, Lino | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Diaz, Amerigo | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppio | Köpfli, Daniel | D2 |
Albrecht, Simon
Fölmli, Heini |
D2
D4 |
3:2 | 9:11 | 3:11 | 15:13 | 13:11 | 13:11 | 1:9 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | Doppio | Köpfli, Daniel | D2 |
Kehret, Kim
Gähwiler, Armin |
D3
D5 |
1:3 | 2:11 | 19:17 | 4:11 | 12:14 | 3:7 | |||
25.01.2024 | Doppio | Köpfli, Daniel | D2 |
Peter, Roland
Fahrni, Peter |
D4
D5 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 0:10 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.09.2023 | Doppio | Pour Baghdasarian, Christian | D2 |
Lukshin, Jean-Paul
Dossenbach, Philipp |
D2
D1 |
1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 5:5 | |||
20.10.2023 | Doppio | Süess, Mario | D2 |
Ambauen, Alessandro
Blum, Mauro |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | 10:0 | ||||
03.11.2023 | Doppio | Süess, Mario | D2 |
Greco, Leandro
Diaz, Amerigo |
D1
D2 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||
17.11.2023 | Doppio | Eicher, Simon | D2 |
Maas, Marinus
Buchser, Patrick |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.01.2024 | Doppio | Pour Baghdasarian, Christian | D2 |
Diaz, Amerigo
Feldmann, Jonas |
D3
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 5:5 |