Profilo del giocatore
Köpfli, Daniel
Società | Rothenburg (80043) |
-N° di licenza | 800890 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rothenburg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | X-A | Albrecht, Simon | D2 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 5:11 | Willisau | 1:9 | |||
X-B | Fölmli, Heini | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Affolter, Stefan | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
22.09.2023 | C-Z | Haupt, Heiko | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Emmen II | 2:8 | |||
C-Y | Jud, Georg David | D2 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | ||||
C-X | Trinh, Jackie | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
24.10.2023 | Y-B | Kehret, Kim | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Goldau III | 4:6 | |||
Y-C | Birrer, Daniel | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Gähwiler, Armin | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
17.11.2023 | A-X | Peter, Roland | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Reussbühl III | 3:7 | |||
A-Z | Britschgi, Marcel | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Fahrni, Peter | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
01.12.2023 | C-Z | Meyer, Daniel | C7 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | Sarnen II | 3:7 | ||
C-Y | Schumacher, Severin | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Wallimann, Peter | B11 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.12.2023 | Y-B | Haupt, Heiko | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | Emmen II | 3:7 | |||
Y-C | Jud, Georg David | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Karakus, Mehmet Salih | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
22.12.2023 | A-X | Affolter, Stefan | D2 | 1:3 | 16:14 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | Willisau | 5:5 | ||
A-Z | Fölmli, Heini | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
A-Y | Albrecht, Simon | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
19.01.2024 | C-Z | Birrer, Daniel | D3 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | Goldau III | 3:7 | |
C-Y | Gähwiler, Armin | D5 | 1:3 | 13:15 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | |||||
C-X | Kehret, Kim | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
25.01.2024 | X-A | Peter, Roland | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | Reussbühl III | 0:10 | |||
X-B | Fahrni, Peter | D5 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
X-C | Britschgi, Marcel | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
23.03.2024 | X-A | Zumstein, Jann | D1 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 1:11 | 11:2 | 11:9 | Sarnen II | 3:7 | |
X-B | Meyer, Daniel | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Windlin, Julian | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
Sen O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.11.2023 | A-X | Matosevic, Miroslav | C6 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 13:15 | Dierikon-Ebikon | 3:7 | ||
A-Z | Staletovic, Dragan | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Stankic, Petar | D5 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.09.2023 | Y-B | Markota, Anita | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | Dierikon-Ebikon | 8:2 | |
Y-C | Hafen, Kurt | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Super, Mirko | D1 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | ||||
23.10.2023 | B-Y | Asnani, Moti Sunder Das | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:6 | Hünenberg | 7:3 | |||
B-X | Stadelmann, Bruno | D1 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
B-Z | Rüegg, Daniel | D2 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | |||||
20.11.2023 | B-Y | Patranoiu, Marius | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:1 | Rotkreuz | 6:4 | |||
B-X | Bächler, Martin | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:9 | 1:11 | |||||
B-Z | Steinmann, Hui | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:9 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppio | Schärli, Patrick | D2 |
Albrecht, Simon
Fölmli, Heini |
D2
D4 |
3:2 | 9:11 | 3:11 | 15:13 | 13:11 | 13:11 | 1:9 | ||
22.09.2023 | Doppio | Zoller, Andreas | D2 |
Trinh, Jackie
Haupt, Heiko |
D4
D3 |
3:2 | 16:14 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 11:3 | 2:8 | ||
24.10.2023 | Doppio | Ineichen, Marc | D2 |
Gähwiler, Armin
Birrer, Daniel |
D5
D3 |
3:2 | 11:13 | 11:5 | 13:11 | 10:12 | 11:6 | 4:6 | ||
17.11.2023 | Doppio | Zoller, Andreas | D5 |
Fahrni, Peter
Britschgi, Marcel |
D5
D5 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | Doppio | Schärli, Patrick | D2 |
Kehret, Kim
Gähwiler, Armin |
D3
D5 |
1:3 | 2:11 | 19:17 | 4:11 | 12:14 | 3:7 | |||
25.01.2024 | Doppio | Schärli, Patrick | D2 |
Peter, Roland
Fahrni, Peter |
D4
D5 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 0:10 | |||
23.03.2024 | Doppio | Ineichen, Marc | D5 |
Meyer, Daniel
Windlin, Julian |
C7
D5 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 3:7 | ||
Sen O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.11.2023 | Doppio | Fries, Marcel | D3 |
Matosevic, Miroslav
Stankic, Petar |
C6
D5 |
2:3 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 11:6 | 3:11 | 3:7 | ||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.09.2023 | Doppio | Mustafa, Ilir | D2 |
Super, Mirko
Markota, Anita |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | ||||
23.10.2023 | Doppio | Mustafa, Ilir | D2 |
Stadelmann, Bruno
Rüegg, Daniel |
D1
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 7:3 | |||
20.11.2023 | Doppio | Pour Baghdasarian, Christian | D2 |
Bächler, Martin
Patranoiu, Marius |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | 6:4 |