Profilo del giocatore
Gerashchenko, Andrii
Società | Chur (70058) |
-N° di licenza | 722229 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Chur
Locale di gioco 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Locale di gioco 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.01.2023 | Y-B | Zellweger, Marco | C9 | 3:1 | 5:11 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | Uster | 9:1 | ||
Y-C | Zellweger, Nadia | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Y-A | Eckert, Osia | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | |||||
13.02.2023 | C-Z | Schanz, Martin | C9 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | Wädenswil III | 5:5 | |
C-Y | Blatter, Thomas | C9 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
C-X | Pinker, Christian | B11 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
27.03.2023 | C-Z | Meyer, Gregor | B13 | 1:3 | 11:2 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Rapperswil-Jona IV | 2:8 | ||
C-Y | Holub, Luca | B12 | 2:3 | 13:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||
C-X | Wachsmuth, Christian | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 2:11 | 6:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Schaffner, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Oberriet II | 8:2 | |||
Y-C | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Y-A | Ledergerber, Dominik | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:8 | ||||||
10.03.2023 | Z-C | Kälin, Manuel | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | Rapperswil-Jona VI | 4:6 | |||
Z-A | Schwitter, Marc | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Krause, Moritz | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
16.03.2023 | C-Z | Brunner, Roger | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Glarus II | 9:1 | |||
C-Y | Hauser, Patrik | D2 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:3 | ||||||
C-X | Lacher, Franz | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | Y-B | Graf, Roger | C7 | 3:2 | 3:11 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Romanshorn | 8:2 | |
Y-C | Foletti, Marco | B14 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Foletti, Remo | C6 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
01.05.2023 | A-X | - | Zürich-Affoltern | 5:5 | ||||||||
A-Z | Matuschek, Nicolai | A17 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Zhu, Qifeng | B14 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 9:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.12.2022 | Y-B | Pacozzi, Romeo | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Pinguin Zürich II | 9:1 | |||
Y-C | Dolder, Markus | D4 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:1 | ||||||
Y-A | Sahin, Selami | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | B-Y | Baierl, Ralf | C7 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:9 | BW-Wollishofen | 9:1 | |||
B-X | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Arndt, Ralf | D4 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
13.04.2023 | A-X | Heinzelmann, Beat | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:6 | Meilen-Männedorf | 9:1 | |||
A-Z | Steinmann, Markus | D5 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||
A-Y | Hauser, Michael | C7 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | ||||
04.05.2023 | C-Z | Adotsang, Karma | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | Pinguin Zürich II | 9:1 | |||
C-Y | Pacozzi, Romeo | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | Gempeler, Hans-Ulrich | D4 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 2:11 | 7:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2023 | Doppio | Schmid, Patrik | D5 |
Ledergerber, Dominik
Schaffner, Daniel |
D5
D2 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | |||
10.03.2023 | Doppio | Deelen, Hans | D5 |
Krause, Moritz
Kälin, Manuel |
D4
C7 |
2:3 | 13:11 | 10:12 | 11:7 | 1:11 | 8:11 | 4:6 | ||
16.03.2023 | Doppio | Meier, Philipp | D5 |
Hauser, Patrik
Brunner, Roger |
D2
D3 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | ||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.12.2022 | Doppio | Deelen, Hans | D5 |
Sahin, Selami
Dolder, Markus |
D2
D4 |
1:3 | 11:6 | 13:15 | 9:11 | 5:11 | 9:1 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Bossi, Andreas | C7 |
Baierl, Ralf
Arndt, Ralf |
C7
D4 |
3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 9:1 | ||
13.04.2023 | Doppio | Bossi, Andreas | C7 |
Heinzelmann, Beat
Hauser, Michael |
D5
C7 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 13:11 | 9:1 | |||
04.05.2023 | Doppio | Battaglia, Bruno | D5 |
Gempeler, Hans-Ulrich
Adotsang, Karma |
D4
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | 9:1 |