Profilo del giocatore
Kassubek, Manuela
Società | Chur (70058) |
-N° di licenza | 720119 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 / D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Chur
Locale di gioco 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Locale di gioco 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | A-X | Mäder, Shania | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | Chur IX | 8:2 | |||
A-Z | Tekuchev, Yehor | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | |||||
A-Y | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
21.09.2023 | B-Y | Bisaz, Angelika | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Flums VI | 7:3 | |||
B-X | Hofstetter, Martin | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Linder, Pirmin | D2 | 3:2 | 3:11 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
29.09.2023 | X-A | Bolliger, Ernst | D1 | 3:2 | 3:11 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | Glarus IV | 8:2 | |
X-B | Rhyner, Nico | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
X-C | Vojin, Stanislav | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:1 | ||||||
09.11.2023 | X-A | Greisinger, Bernd | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | Balzers II | 3:7 | |
X-B | Constantin, Vogt | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | ||||||
X-C | Grämiger, Edgar | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | |||||
16.11.2023 | B-Y | Riha, Manfred | D1 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 3:11 | 14:12 | Oberriet V | 6:4 | |
B-X | Vieira, Vitor | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | 10:12 | 10:12 | ||||
B-Z | Zindel, David | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 14:16 | 11:9 | |||||
30.11.2023 | Z-C | Öhri, Hans | D1 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 13:11 | 12:14 | 7:11 | Ruggell II | 0:10 | |
Z-A | Marxer, Jan | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Otto, Daniel | D2 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2024 | Y-B | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | Chur IX | 10:0 | ||
Y-C | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Y-A | Tekuchev, Yehor | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
05.02.2024 | Z-C | Bisaz, Angelika | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | Flums VI | 4:6 | |||
Z-A | Hofstetter, Martin | D2 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Linder, Pirmin | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
22.02.2024 | B-Y | Rhyner, Nico | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | Glarus IV | 7:3 | |||
B-X | Marti, Jacob | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | ||||||
B-Z | Subramaniam, Sasi | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
06.03.2024 | Z-C | Riha, Manfred | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | Oberriet V | 6:4 | ||
Z-A | Koster, Casper | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | |||||
Z-B | Antonioli, Alessia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
21.03.2024 | A-X | Öhri, Jürg | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | Ruggell II | 7:3 | |||
A-Z | Römer, Vitalis | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Öhri, Hans | D1 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.02.2024 | A-X | Wagen, Christian | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Oberrieden | 3:7 | |||
A-Z | Müller, Beatrice | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
A-Y | Schneider, Peter | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 4:11 | 11:7 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | Doppio | Blum, Michael | D2 |
Hofstetter, Martin
Linder, Pirmin |
D2
D2 |
1:3 | 15:17 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | 7:3 | |||
29.09.2023 | Doppio | Blum, Michael | D1 |
Bolliger, Ernst
Rhyner, Nico |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||||
09.11.2023 | Doppio | Blum, Michael | D1 |
Greisinger, Bernd
Grämiger, Edgar |
D1
D2 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.03.2024 | Doppio | Baumann, Werner | D2 |
Öhri, Hans
Römer, Vitalis |
D1
D2 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | |||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.02.2024 | Doppio | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 |
Wagen, Christian
Schneider, Peter |
D4
D3 |
2:3 | 14:12 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 |