Profilo del giocatore
Salis, Luca
Società | Chur (70058) |
-N° di licenza | 717110 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Chur
Locale di gioco 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Locale di gioco 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.02.2024 | Y-B | Wildhaber, Werner | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | Flums | 6:4 | |||
Y-C | Gubser, Dieter | C9 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Morger, Adrian | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2023 | A-X | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | Chur VI | 7:3 | |||
A-Z | Gerashchenko, Uliana | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:13 | ||||
A-Y | Gerashchenko, Polina | D3 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
06.10.2023 | Y-B | Laager, Rolf | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | Glarus III | 4:6 | |
Y-C | Schegg, Kaspar | D2 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | ||||
Y-A | Büche, Benjamin | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
03.11.2023 | A-X | Moser, Timon | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | Oberriet IV | 9:1 | |||
A-Z | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | |||||
A-Y | Savoie, Luc | D2 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | ||||
09.11.2023 | X-A | Drechsel, Carl | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | Balzers | 9:1 | ||
X-B | Kindle, Christine | D3 | 3:2 | 11:4 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
X-C | Vogt, Markus | D3 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | |||||
16.11.2023 | A-X | Barrella, Antonio | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | Schaan-Eschen/Mauren II | 10:0 | |||
A-Z | Mosimann, Claudia | D1 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | |||||
A-Y | Wachter, Manfred | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
27.11.2023 | Y-B | Fischer, Ralf | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Flums V | 8:2 | |||
Y-C | Iorio, Emilio | D3 | 3:2 | 14:12 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Schmidt, Martin | D4 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | Z-C | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Chur VI | 6:4 | |||
Z-A | Gerashchenko, Polina | D4 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | 2:11 | |||||
Z-B | Gerashchenko, Uliana | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 3:11 | 11:13 | |||||
22.03.2024 | A-X | Fischer, Ralf | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | Flums V | 6:4 | ||
A-Z | Iorio, Emilio | D3 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | |||||
A-Y | Hofstetter, Martin | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | ||||||
28.03.2024 | Y-B | Barrella, Antonio | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Schaan-Eschen/Mauren II | 9:1 | |
Y-C | Mosimann, Claudia | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Y-A | Wachter, Manfred | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppio | Bossi, Lars | D4 |
Gerashchenko, Polina
Gerashchenko, Uliana |
D3
D3 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | 11:9 | 7:3 | ||
06.10.2023 | Doppio | Bossi, Lars | D4 |
Büche, Benjamin
Schegg, Kaspar |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | |||
03.11.2023 | Doppio | Bossi, Lars | D4 |
Moser, Timon
Savoie, Luc |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | 9:1 | ||||
09.11.2023 | Doppio | Bossi, Lars | D4 |
Drechsel, Carl
Vogt, Markus |
D1
D3 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||
16.11.2023 | Doppio | Bossi, Lars | D4 |
Barrella, Antonio
Wachter, Manfred |
D2
D3 |
3:2 | 7:11 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | 16:14 | 10:0 | ||
27.11.2023 | Doppio | Bossi, Lars | D4 |
Fischer, Ralf
Iorio, Emilio |
D2
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | ||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | Doppio | Bossi, Lars | D2 |
Gerashchenko, Polina
Gerashchenko, Uliana |
D4
D4 |
1:3 | 11:13 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | 6:4 | |||
22.03.2024 | Doppio | Bossi, Lars | D4 |
Fischer, Ralf
Iorio, Emilio |
D2
D3 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
28.03.2024 | Doppio | Bossi, Lars | D2 |
Wachter, Manfred
Barrella, Antonio |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | 9:1 |