Profilo del giocatore
Zheng, Jia Wei
Società | Bülach (70056) |
-N° di licenza | 723099 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Bülach
Locale di gioco 1 : Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach Locale di gioco 2 : Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.03.2024 | Z-C | Carlen, Ivo | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | 12:10 | BW-Wollishofen V | 8:2 | ||
Z-A | Handschin, Andreas | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 13:15 | 9:11 | |||||
Z-B | Hächler, René | D3 | 3:2 | 2:11 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2023 | X-A | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | Bülach VI | 2:8 | |
X-B | Kägi, Heinz | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Thöni, Karl | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
22.09.2023 | C-Z | - | Urdorf IV | 3:7 | ||||||||
C-Y | Hanselmann, Jannis | D1 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 12:14 | ||||||
C-X | Rüetschi, Urs | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 1:11 | 8:11 | ||||
17.11.2023 | B-Y | Colat, Helena | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 7:11 | 16:14 | Embrachertal V | 8:2 | ||
B-X | Dalügge, Olaf | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Krauer, Nicola | D1 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Bülach VI | 5:4 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Thöni, Karl | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
26.01.2024 | A-X | Radounislis, Nikos | D1 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 11:3 | Höngg IV | 6:4 | ||
A-Z | Sahin, Baran | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Mare, Maxwell | D1 | 2:3 | 11:7 | 12:14 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | ||||
02.02.2024 | B-Y | Scherrer, Fabian | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Buchs Zürich IV | 0:10 | |||
B-X | Fehimli, Ibrahim | D4 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Jompertz, Achim | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | ||||
15.02.2024 | X-A | Krüger, Henry | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 18:16 | Embrachertal V | 3:7 | |||
X-B | Krauer, Nicola | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 13:15 | ||||||
X-C | Guyer, Dominic | D1 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 11:3 | ||||
15.03.2024 | Y-B | Wyss, Garrit | D1 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Niederhasli VI | 0:10 | ||
Y-C | Benrali, Kareem | D2 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 16:14 | 9:11 | |||||
Y-A | Lakkakula, Siddhartha | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
08.04.2024 | X-A | Rüetschi, Urs | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | Urdorf IV | 3:7 | |
X-B | Hess, Niklas | D2 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
X-C | Ehrengruber, Vinzent | D1 | 2:3 | 13:15 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 6, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2023 | Z-C | Schwarz, Philipp | D1 | 3:1 | 5:11 | 15:13 | 11:2 | 11:7 | Neuhausen IV | 4:6 | ||
Z-A | Szpunar, Grzegorz | D1 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | ||||
Z-B | Zinonidis, Jaron | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
16.09.2023 | A-X | von Sachs, Jonas | D1 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | Horgen II | 4:6 | ||
A-Z | Schärer, Mia | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Cattini, Aline | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
16.09.2023 | Z-C | Lionello, Marin | D1 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | Kloten II | 3:7 | |
Z-A | Hofstätter, Nelio | D1 | 1:3 | 8:11 | 1:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
Z-B | Jiang, Quirui | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 14:16 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 7, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.11.2023 | X-A | Kuster, Silas | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Weinfelden | 3:7 | |||
X-B | Della Lucia, Noa | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Frei, Benedict | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||
18.11.2023 | C-Z | - | Wädenswil III | 10:0 | ||||||||
C-Y | Rydlova, Andrea | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Parrella, Emiliano | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 6, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.03.2024 | X-A | Varga, Tamás | D1 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Meilen-Männedorf III | 5:5 | ||
X-B | Du, Jonas | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
X-C | Hess, Philip | D1 | 3:2 | 14:16 | 3:11 | 11:3 | 11:7 | 13:11 | ||||
16.03.2024 | X-A | Strainovic, David | D1 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | Horn | 8:2 | ||
X-B | Albrecht, Tanja | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | Götti, Robin | D1 | 1:3 | 3:11 | 13:11 | 10:12 | 7:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppio | Saleh, Jak | D1 |
Zurfluh, Ursula
Thöni, Karl |
D1
D2 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | |||
22.09.2023 | Doppio | Kiran, Kantimahanthy | D1 |
Rüetschi, Urs
Hanselmann, Jannis |
D2
D1 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | |||
19.10.2023 | Doppio | Blatter, Christophe | D1 |
Lakkakula, Siddhartha
Eschbach, Patrick |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | 4:6 | ||||
17.11.2023 | Doppio | Saleh, Jak | D1 |
Dalügge, Olaf
Krauer, Nicola |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | 8:2 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2024 | Doppio | Saleh, Jak | D1 |
Zurfluh, Ursula
Thöni, Karl |
D1
D2 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | 11:9 | 5:4 | ||
26.01.2024 | Doppio | Allemann, Marc | D1 |
Radounislis, Nikos
Mare, Maxwell |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 12:14 | 7:11 | 6:4 | ||||
02.02.2024 | Doppio | Baumann, Dominik | C7 |
Fehimli, Ibrahim
Scherrer, Fabian |
D4
D4 |
2:3 | 13:11 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||
15.03.2024 | Doppio | Allemann, Marc | D1 |
Wyss, Garrit
Benrali, Kareem |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
08.04.2024 | Doppio | Saleh, Jak | D1 |
Hess, Niklas
Ehrengruber, Vinzent |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 6, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2023 | Doppio | Saleh, Jak | D1 |
Szpunar, Grzegorz
Zinonidis, Jaron |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 11:13 | 11:4 | 4:6 | |||
16.09.2023 | Doppio | Allemann, Marc | D1 |
Hofstätter, Nelio
Jiang, Quirui |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 4:11 | 15:13 | 11:7 | 3:7 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 7, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.11.2023 | Doppio | Allemann, Marc | D1 |
Kuster, Silas
Roth, Laurence |
D1
D1 |
2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 6, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.03.2024 | Doppio | Saleh, Jak | D1 |
Varga, Tamás
Du, Jonas |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 5:5 |