Spielerportrait
Burgat, Adèle
Verein | Affoltern A/A (70050) |
Lizenz-Nr. | 718035 |
Serie | U17 |
Klassierung | D3 / C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Affoltern A/A
Spiellokal 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Spiellokal 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
|||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Y-B | Grädel, Tamina | B13 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 2:11 | Kloten | 7:3 | |||
Y-C | Hewage, Tamara | C7 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Meier, Amira | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2023 | C-Z | Meier, Amira | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Kloten | 5:5 | |||
C-Y | Hohl, Roswitha | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | |||||
C-X | Rehorek, Kristyna | C9 | 1:3 | 3:11 | 2:11 | 13:11 | 0:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.04.2023 | Y-B | Muncan, Dorian | A16 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | Chur | 2:8 | |||
Y-C | Battaglia, Beat | B15 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Fässler, Mathias | B12 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.10.2022 | Y-B | Maino, Jennifer | D4 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona | 8:2 | |||
Y-C | Lüthy, Romana | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 5:11 | 11:4 | 13:11 | ||||
Y-A | Spieler, Fiona | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
24.11.2022 | Y-B | Arnhold, Kathrin | C8 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern II | 3:7 | ||
Y-C | Zhang, Yu | B14 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Chen, Manyu | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | |||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Leu, Edith | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Bronschhofen | 10:0 | |||
X-B | Gaggioli, Malu | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Bechtiger, Franziska | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:2 | ||||||
06.02.2023 | Y-B | Schatzmann, Gabi | D5 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Imperial Winterthur | 7:3 | |
Y-C | Tobler, Vreni | C7 | 3:2 | 12:14 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||
Y-A | Gubler, Manuela | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | ||||||
11.03.2023 | A-X | Lüthy, Romana | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | Rapperswil-Jona | 6:4 | |||
A-Z | Spieler, Fiona | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Maino, Jennifer | C6 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.09.2022 | A-X | Ünal, Luis | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Horgen | 5:5 | |||
A-Z | Wilden, Emanuel | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Holdener, Andrin | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 12:14 | ||||||
10.09.2022 | C-Z | Bossi, Lars | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | Chur | 6:4 | |||
C-Y | Payer, Benjamin | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Mäder, Shania | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
10.09.2022 | Y-B | Mylläri, Mikel | D2 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 15:13 | 11:7 | 11:4 | Buchs Zürich | 9:1 | |
Y-C | Hürzeler, Raphael | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | |||||
Y-A | Albrecht, Marc | D1 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.11.2022 | C-Z | Provenzano, David | D2 | 3:2 | 2:11 | 10:12 | 11:1 | 11:7 | 11:9 | St. Gallen II | 8:2 | |
C-Y | Azapoglu, Ates | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:9 | 11:4 | |||||
C-X | Provenzano, Joshua | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 11:1 | ||||
19.11.2022 | Z-C | Székely, Lukas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:9 | Wetzikon | 5:5 | |||
Z-A | Landolt, Marc | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Valvason, Jonas | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
19.11.2022 | C-Z | Rosset, Seraina | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | Young Stars ZH III | 4:6 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Rabara, Vincent | D4 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.04.2023 | A-X | Amstad, Aidan | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | 12:14 | Neuhausen II | 4:6 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Niederer, Robin | D3 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
01.04.2023 | C-Z | Gahlinger, Julian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Young Stars ZH III | 4:6 | |||
C-Y | Röthlisberger, Giorgio | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | |||||
C-X | Naef, Nicolas | D4 | 2:3 | 10:12 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
01.04.2023 | Z-C | Meury, Lucien | D3 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 7:11 | Uster | 6:4 | |||
Z-A | Lazzarotto, Enea Leon | D1 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Mock, Adrian | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 |
Doppel-Spiele
1. Liga Damen Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2022 | Doppel | Holzinger, Silke | D4 |
Maino, Jennifer
Lüthy, Romana |
D4
D2 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | 8:2 | ||||
24.11.2022 | Doppel | Kubli, Nathalie | C6 |
Arnhold, Kathrin
Zhang, Yu |
C8
B14 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.02.2023 | Doppel | Hess, Claudia | D5 |
Gubler, Manuela
Tobler, Vreni |
D3
C7 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | 7:3 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Barrio, Maria | C6 |
Lüthy, Romana
Spieler, Fiona |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | 6:4 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | Rutishauser, Michael | D2 |
Holdener, Andrin
Wilden, Emanuel |
D3
D2 |
2:3 | 11:8 | 11:5 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | ||
10.09.2022 | Doppel | Geldard, Oliver | D2 |
Albrecht, Marc
Mylläri, Mikel |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | 9:1 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Rutishauser, Michael | D2 |
Provenzano, Joshua
Azapoglu, Ates |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Geldard, Oliver | D2 |
Landolt, Marc
Székely, Lukas |
D4
D1 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | 5:5 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Geldard, Oliver | D2 |
Amstad, Aidan
Niederer, Robin |
D3
D3 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | |||
01.04.2023 | Doppel | Rutishauser, Michael | D2 |
Naef, Nicolas
Gahlinger, Julian |
D4
D1 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 4:6 |