Profilo del giocatore
Burgat, Alban
Società | Affoltern A/A (70050) |
-N° di licenza | 717002 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | A16 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 >> Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||
Affoltern A/A
Locale di gioco 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
1. Hauptrunde Zone 3 |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2022 | V-A | Bühlmann, Martin | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | Rothenburg | 14:1 | |||
V-B | Zoller, Andreas | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | ||||||
2. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | V-A | Wöhrle, Silvan | B14 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | Bülach | 14:1 | ||
V-B | Enz, Lucas | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.03.2023 | U-B | Habermacher, Marco | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Reussbühl | 15:0 | |||
U-A | van Weezenbeek, Bart | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | 12:10 | |||||
1/8-Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.05.2023 | B-U | Brunner, Dimitri | A19 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | Rapid Luzern | 4:11 | ||
B-V | Schmidli, Ben | A17 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Viertelsfinal () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2023 | X-B | Schuhmayer, Achim | B15 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | Wetzikon II | 5:6 | ||
X-A | Langhart, Roli | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 |
Partite di doppio
1. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2022 | 1 | Holzinger, Svenja | C9 |
Bühlmann, Martin
Zaugg, Martin |
C7
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | 14:1 | ||||
2. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2023 | 1 | Raschle, Adrian | B11 |
Wöhrle, Silvan
Klein, Dennis |
B14
C10 |
2:3 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 13:15 | 14:1 | ||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.03.2023 | 1 | Raschle, Adrian | B11 |
van Weezenbeek, Bart
Britschgi, Marcel |
C9
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 15:0 | ||||
1/8-Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.05.2023 | 2 | Raschle, Adrian | B11 |
Schmidli, Ben
Meier, Ben |
A17
A16 |
3:2 | 5:11 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | ||
Viertelsfinal () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2023 | B/C-X/Y | Raschle, Adrian | B11 |
Schuhmayer, Achim
Székely, Lukas |
B15
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:0 | 11:3 | 5:6 | ||||
- | Feuz, Robin | B15 |
Langhart, Roli
Gallerachovà, Nikola |
B15
B14 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 |