Profilo del giocatore
Rösner, Enrico
Società | Affoltern A/A (70050) |
-N° di licenza | 714068 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Affoltern A/A
Locale di gioco 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | X-A | Scherrer, Erich | D1 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | Rüschlikon II | 4:6 | |
X-B | Machado, Miguel | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
X-C | Petrosyan, Taron | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 14:12 | ||||||
08.09.2023 | C-Z | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | Pinguin Zürich VII | 3:7 | |||
C-Y | Adotsang, Karma | D2 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
C-X | Hinterberger, Anja | D1 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | |||||
20.09.2023 | X-A | Antolini, Tobias | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Seebach-Kügeliloo IV | 2:8 | ||
X-B | Haaf, David | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Antolini, Thomas | D1 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 5:11 | ||||||
10.11.2023 | A-X | Steiner, Andreas | D1 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | Wädenswil IX | 0:10 | ||
A-Z | De Biase, Daniel | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | De Conto, Yvette | D1 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.01.2024 | Z-C | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | Pinguin Zürich VII | 8:2 | ||
Z-A | Albicker, Leo | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Brunner, Marcel | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | ||||
06.02.2024 | Z-C | Schürer, Philip | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 0:11 | Sihltal II | 2:8 | |||
Z-A | Dambach, Timo | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Racz, Matthias | D1 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
14.03.2024 | Z-C | De Conto, Yvette | D2 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 4:11 | Wädenswil IX | 2:8 | |||
Z-A | De Biase, Daniel | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Steiner, Andreas | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppio | Gloor, Markus | D1 |
Scherrer, Erich
Petrosyan, Taron |
D1
D1 |
1:3 | 16:14 | 6:11 | 12:14 | 5:11 | 4:6 | |||
08.09.2023 | Doppio | Gloor, Markus | D1 |
Adotsang, Karma
Borgmann, Yvonne |
D2
D1 |
3:2 | 11:13 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 3:7 | ||
20.09.2023 | Doppio | Lalkaka, Leo | D1 |
Haaf, David
Antolini, Thomas |
D1
D1 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | 11:13 | 6:11 | 2:8 | ||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.02.2024 | Doppio | Lalkaka, Leo | D1 |
Dambach, Timo
Racz, Matthias |
D2
D1 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 2:8 |