Profilo del giocatore
Renold, Ilona
Società | Young Stars ZH (70026) |
-N° di licenza | 601430 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | B14 / A19 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Bremgarten
Locale di gioco 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
|||||||
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
|||||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.11.2022 | X-A | Kunz, Emanuel | C9 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | Neuhausen II | 7:3 | ||
X-B | Schärrer, Livio | A17 | 3:2 | 11:7 | 13:15 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
X-C | Vilic, Tim | B12 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
Damen NLA Play-Off 1/2-Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.04.2023 | A-X | Tchalakian, Alexandra | A20 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | ZZ-Lancy | 2:6 | ||
A-Z | Marteau, Bérénice | A20 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
30.04.2023 | X-A | Maurer, Ludivine | A17 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | ZZ-Lancy | 1:6 | |||
X-B | Marteau, Bérénice | A20 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
Damen Nationalliga A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.10.2022 | A-X | Koop, Olga | A18 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | Zürich-Affoltern | 6:1 | |
A-Z | Sako, Karin Roberta | A20 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:3 | 6:11 | 8:11 | ||||
06.11.2022 | X-A | Stamm, Ursina | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 13:11 | Wädenswil | 6:1 | |||
X-B | Holzinger, Svenja | B15 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | |||||
10.12.2022 | X-A | Pietkiewicz, Monika | A20 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 13:15 | Rapid Luzern | 4:6 | |||
X-B | Simonet, Salomé | A19 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Gallerachovà, Nikola | A18 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | |||||
Damen Nationalliga A (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.12.2022 | B-Y | Patra, Akhyata | C7 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | Neuhausen | 1:6 | |||
B-X | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
18.02.2023 | Y-B | Nemes, Olga | A20 | Zürich-Affoltern | 2:6 | |||||||
Y-C | Loo, Natascha | A18 | ||||||||||
01.04.2023 | B-Y | Stamm, Ursina | B15 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | Wädenswil | 6:4 | |||
B-X | Holzinger, Svenja | B15 | 3:2 | 11:13 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||
B-Z | Förstel, Romana | A16 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.09.2022 | A-X | Widmer, Erich | B12 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Bremgarten III | 7:3 | ||
A-Z | Durmic, Berzad | C8 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 13:15 | 12:10 | ||||
A-Y | Böller, Bruno | B11 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 14:16 | ||||||
22.09.2022 | X-A | Schaffter, Laurent | B11 | 3:0 | 15:13 | 12:10 | 11:8 | Aesch II | 6:4 | |||
X-B | Wüest, Stefan | B14 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
X-C | Geisler, Thorsten | B12 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | |||||
31.10.2022 | Z-C | Kohler, Urban | B11 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | Olten | 5:5 | ||
Z-A | Schulze, Hartmut | B14 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
Z-B | Carabantes, José | C10 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.03.2023 | B-Y | Varga, Ernö | B15 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | Aesch | 4:6 | |||
B-X | Zeugin, Philipp | B14 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Boder, Peter | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 3:11 | 8:11 |
Partite di doppio
Damen NLA Play-Off 1/2-Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.04.2023 | Doppio | Busin, Sandra | A18 |
Marteau, Bérénice
Tullii, Nina |
A20
A18 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | 1:6 | ||||
Damen Nationalliga A (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.12.2022 | Doppio | Truöl, Paula | B15 |
Robertson, Laura
Schall-Süss, Elke |
A20
A20 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | 1:6 | ||||
01.04.2023 | Doppio | Busin, Sandra | A18 |
Holzinger, Svenja
Stamm, Ursina |
B15
B15 |
3:1 | 3:11 | 18:16 | 11:5 | 11:8 | 6:4 |