Profilo del giocatore
Leuenberger, Vreni
Società | Wetzikon (70019) |
-N° di licenza | 700582 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 / C10 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Neuhausen
Locale di gioco 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Locale di gioco 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
|||||||
Romanshorn
Locale di gioco 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
|||||||
Wetzikon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Locale di gioco 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
|||||||
Wädenswil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | C-Z | Gutknecht, Nina | C9 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | Uster | 5:5 | |||
C-Y | Santomé, Jacqueline | C8 | 2:3 | 11:6 | 13:11 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | ||||
C-X | Li, Yuling | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | ||||||
11.11.2023 | B-Y | Wildberger, Jill | B11 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | Young Stars ZH II | 6:4 | ||
B-X | Schilling, Andrea | C8 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Schochet, Shaili | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | |||||
02.12.2023 | Y-B | Grädel, Tamina | B13 | 0:3 | 14:16 | 8:11 | 8:11 | Kloten | 2:8 | |||
Y-C | Meier, Amira | C9 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Wu, Michelle | C9 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2024 | Z-C | Zellweger, Nadia | C10 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 3:11 | Uster | 6:4 | |||
Z-A | Gutknecht, Nina | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Santomé, Jacqueline | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
10.02.2024 | C-Z | Meier, Amira | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | Kloten | 4:6 | ||
C-Y | Hewage, Tamara | C9 | 3:1 | 12:14 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | |||||
C-X | Wu, Michelle | B14 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Egli, Kimmi | C6 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | Rapid Luzern | 5:5 | ||
X-B | Pietkiewicz, Monika | A20 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Fehér, Kira | B13 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.2023 | Z-C | Fari, Gianni | C8 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 7:11 | Toggenburg | 4:6 | |||
Z-A | Renner, Sullivan | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Mörtlseder, Joel | D5 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:3 | 9:11 | |||||
25.09.2023 | C-Z | Rupp, Roland | C10 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | Frauenfeld | 8:2 | |||
C-Y | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Pizzini, Ivano | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
09.11.2023 | Y-B | Derber, Sascha | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:2 | Steckborn-Homburg III | 10:0 | |||
Y-C | Wolfer, Remo | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Y-A | Forsch, Viktor | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | B-Y | Bindschädler, Pascal | D5 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | Winterthur II | 7:3 | |||
B-X | Breser, Charles | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | ||||||
B-Z | Holzweiss, Christoph | C8 | 2:3 | 1:11 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
25.01.2024 | Y-B | Gunz, Thomas | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | Wallenwil II | 2:8 | |||
Y-C | Engelmann, Oliver | C8 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Sachse, Kai | C6 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | ||||
05.02.2024 | B-Y | Renner, Sullivan | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | Toggenburg | 5:5 | ||
B-X | Mörtlseder, Joel | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Fari, Gianni | C8 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
09.03.2024 | Y-B | Widmer, Roger | C10 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:1 | Ettenhausen | 7:3 | ||
Y-C | Helg, Remo | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Schmidt, Matthias | C10 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
11.03.2024 | C-Z | Wolfer, Remo | D3 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:7 | Steckborn-Homburg III | 8:2 | |||
C-Y | Derber, Sascha | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Forsch, Viktor | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | |||||
04.04.2024 | Z-C | Nguyen, Quang Huy | D5 | 1:3 | 8:11 | 12:14 | 11:3 | 5:11 | Embrachertal | 4:6 | ||
Z-A | Dinkelacker, Reto | C10 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 4:11 | 13:11 | 3:11 | ||||
Z-B | Frei, Martin | C6 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 8:11 |
Partite di doppio
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Doppio | Jordan, Petra | C10 |
Santomé, Jacqueline
Gutknecht, Nina |
C8
C9 |
2:3 | 14:12 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | ||
02.12.2023 | Doppio | Jordan, Petra | B11 |
Wu, Michelle
Meier, Amira |
C9
C9 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2024 | Doppio | Jordan, Petra | C10 |
Santomé, Jacqueline
Zellweger, Nadia |
C8
C10 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.09.2023 | Doppio | Tran, Tommy | D5 |
Mörtlseder, Joel
Fari, Gianni |
D5
C8 |
2:3 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||
25.09.2023 | Doppio | Todorov, Viktor | D5 |
Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland |
D4
C10 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | 8:2 | ||||
09.11.2023 | Doppio | Knebel, Andreas | D5 |
Forsch, Viktor
Wolfer, Remo |
D5
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 10:0 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.01.2024 | Doppio | Tran, Tommy | D5 |
Sachse, Kai
Engelmann, Oliver |
C6
C8 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
09.03.2024 | Doppio | Todorov, Viktor | D5 |
Schmidt, Matthias
Widmer, Roger |
C10
C10 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 7:3 | |||
11.03.2024 | Doppio | Goldmann, Bruno | D5 |
Forsch, Viktor
Derber, Sascha |
D5
D4 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 8:2 |