Profilo del giocatore
Mamié, Noah
Società | Wädenswil (70014) |
-N° di licenza | 710019 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B11 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 07.07.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2022/23
Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Wädenswil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Z-C | - | St. Gallen II | 8:2 | ||||||||
Z-A | Rosenast, Thomas | B12 | 3:1 | 11:5 | 19:17 | 7:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Schudel, Cyrill | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
12.11.2022 | B-Y | Burgermeister, Fabio | B13 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | Wil SG II | 5:5 | |
B-X | Wegmann, Thomas | A16 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Graf, Manuel | B13 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
09.12.2022 | X-A | Gallerachovà, Nikola | B14 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | Wetzikon II | 0:10 | |
X-B | Sondej, Timothy | B15 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Klauth, Norbert | B15 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.02.2023 | Y-B | Battaglia, Beat | B15 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Chur | 2:8 | ||
Y-C | Stumpfecker, Karl | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Muncan, Dorian | A16 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | ||||
25.03.2023 | C-Z | Hoppe, Sören | B15 | 1:3 | 3:11 | 11:3 | 7:11 | 4:11 | St. Gallen II | 5:5 | ||
C-Y | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | ||||
C-X | Vilaysane, Jason | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
28.03.2023 | Y-B | Graf, Manuel | B13 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 3:11 | 8:11 | Wil SG II | 3:7 | |
Y-C | Wegmann, Thomas | A16 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Burgermeister, Fabio | B13 | 2:3 | 2:11 | 11:8 | 13:11 | 3:11 | 11:13 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.09.2022 | X-A | Tomcak, Ladislav | B14 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | Niederhasli | 1:9 | ||
X-B | Steinmann, Reto | B11 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | |||||
X-C | Hobi, Nico | B13 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | ||||
29.09.2022 | A-X | Fust, Patrick | B15 | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 5:11 | Wil SG III | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Burgermeister, Fabio | B13 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 3:11 |
Partite di doppio
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Doppio | Mamié, Léon | B13 |
Rosenast, Thomas
Schudel, Cyrill |
B12
B11 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | 8:2 | |||
12.11.2022 | Doppio | Utiger, Joël | B13 |
Wegmann, Thomas
Burgermeister, Fabio |
A16
B13 |
1:3 | 2:11 | 4:11 | 11:3 | 1:11 | 5:5 | |||
09.12.2022 | Doppio | Mamié, Léon | B15 |
Gallerachovà, Nikola
Klauth, Norbert |
B14
B15 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.02.2023 | Doppio | Gentile, Giovanni | B13 |
Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl |
B15
B15 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 1:11 | 2:8 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.09.2022 | Doppio | Schönbächler, Christian | C9 |
Tomcak, Ladislav
Hobi, Nico |
B14
B13 |
1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 1:9 | |||
29.09.2022 | Doppio | Marcarini, Leandro | B12 |
Fust, Patrick
Burgermeister, Fabio |
B15
B13 |
3:2 | 16:14 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 6:4 |