portrait du joueur
Jaber, Tasnim
club | Uster (70011) |
no. de licence | 722167 |
série | U13 |
classement | D2 / D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
|||||||
Uster
salle 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
|||||||
Wädenswil
salle 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
1. Liga Damen Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | X-A | Schindler, Daria | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | Bremgarten | 4:6 | ||
X-B | Hasse, Julia | D4 | 1:3 | 13:11 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Fischer, Severina | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
09.11.2023 | Y-B | Orzati, Alba | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | Wädenswil III | 7:3 | ||
Y-C | Rydlova, Andrea | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Hegner, Seraphina | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
02.12.2023 | A-X | Leuenberger, Marianne | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Wetzikon II | 9:1 | ||
A-Z | Langhart, Jeannine | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Huber, Andrea | D3 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2024 | A-X | Siegler, Michelle | C10 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 2:11 | Bremgarten | 0:10 | |||
A-Z | Schifferle, Sabrina | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Stebler, Larissa | C8 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2023 | Z-C | Provenzano, David | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | St. Gallen II | 0:10 | |||
Z-A | Provenzano, Joshua | D4 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Gajewska, Julia | D2 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 1:11 | 6:11 | |||||
16.09.2023 | X-A | Porritt, Balthazar | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Young Stars ZH IV | 2:8 | |||
X-B | Boilleau, Célestin | D1 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | ||||
X-C | Bichsel, Niklas | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
16.09.2023 | B-Y | Fischlewitz, David | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | Kloten | 0:10 | |
B-X | Meier, Amira | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Von Atzigen, Max | D1 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.11.2023 | Y-B | Felix, Joan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | Wädenswil II | 8:2 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Orzati, Alessandro | D2 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
18.11.2023 | Y-B | Hürzeler, Raphael | D1 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | Buchs Zürich | 8:2 | |
Y-C | Albrecht, Marc | D1 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
Y-A | - | |||||||||||
18.11.2023 | C-Z | Porret, Leo | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | Romanshorn | 8:2 | ||
C-Y | Zünd, Roian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Weinhold, Selim | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:8 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | A-X | Fetz, Simon | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:6 | Ruggell | 5:5 | |||
A-Z | Römer, Vitalis | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Stamm, Timo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
16.03.2024 | Y-B | Benrali, Kareem | D2 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 15:13 | 11:8 | 7:11 | Niederhasli | 5:5 | |
Y-C | Wyss, Garrit | D1 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
Y-A | Schweizer, Damian | D2 | 2:3 | 14:12 | 14:12 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
16.03.2024 | B-Y | Bichsel, Niklas | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 5:11 | 13:11 | Young Stars ZH IV | 5:5 | ||
B-X | Porritt, Balthazar | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 12:14 | 2:11 | |||||
B-Z | Robert, Paul | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 13:11 | 11:3 |
matchs de double
1. Liga Damen Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2023 | double | Guryeva, Ekaterina | C8 |
Hegner, Seraphina
Orzati, Alba |
D1
D3 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 7:3 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.09.2023 | double | Li, Yuling | D1 |
Meier, Amira
Fischlewitz, David |
D4
D2 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 4:11 | 0:10 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Antonilli, Livio | D1 |
Fetz, Simon
Stamm, Timo |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | 5:5 | ||||
16.03.2024 | double | Meury, Lucien | D2 |
Porritt, Balthazar
Bichsel, Niklas |
D3
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 5:5 |