Profilo del giocatore
Marteau, Bérénice
Società | ZZ-Lancy (10022) |
-N° di licenza | 122018 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A18 / A20 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
ZZ-Lancy
Locale di gioco 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Damen Nationalliga A, Superfinal |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.06.2023 | B-Y | Ruggio-Williams, Barbara | B14 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | Neuhausen | 6:2 | ||
B-X | Robertson, Laura | A20 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | |||||
B-Z | Patra, Akhyata | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | |||||
Damen NLA Play-Off 1/2-Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.04.2023 | Z-C | Busin, Sandra | A18 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | Young Stars ZH | 6:2 | |||
Z-A | Renold, Ilona | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Antonyan, Elmira | A20 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
30.04.2023 | B-Y | Truöl, Paula | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | Young Stars ZH | 6:1 | |||
B-X | Renold, Ilona | A17 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Damen Nationalliga A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.11.2022 | X-A | Meng, Julia | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | Young Stars ZH | 6:1 | |||
X-B | Truöl, Paula | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
06.11.2022 | B-Y | Geiger, Margit | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 12:10 | Zürich-Affoltern | 6:1 | |||
B-X | Zhang, Yu | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
13.11.2022 | Z-C | Patra, Akhyata | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Neuhausen | 6:1 | |||
Z-A | Ruggio-Williams, Barbara | B14 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:5 | ||||||
10.12.2022 | Y-B | Tugui, Cristina | A20 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:6 | Wädenswil | 6:3 | |||
Y-C | Holzinger, Svenja | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | ||||||
Damen Nationalliga A (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.12.2022 | B-Y | Pietkiewicz, Monika | A20 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:3 | 9:11 | Rapid Luzern | 6:2 | ||
B-X | Gallerachovà, Nikola | A18 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
B-Z | Simonet, Salomé | A19 | 3:0 | 11:0 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Damen Nationalliga A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.12.2022 | Z-C | Gallerachovà, Nikola | A18 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Rapid Luzern | 5:5 | |||
Z-A | Simonet, Salomé | A19 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | ||||
Z-B | Pietkiewicz, Monika | A20 | 3:1 | 4:11 | 11:3 | 12:10 | 11:6 |
Partite di doppio
Damen Nationalliga A, Superfinal () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.06.2023 | Doppio | Doutaz, Fanny | A20 |
Robertson, Laura
Patra, Akhyata |
A20
C9 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | 6:2 | ||||
Damen NLA Play-Off 1/2-Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.04.2023 | Doppio | Tchalakian, Alexandra | A20 |
Antonyan, Elmira
Busin, Sandra |
A20
A18 |
3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | 6:2 | ||||
30.04.2023 | Doppio | Tullii, Nina | A18 |
Renold, Ilona
Busin, Sandra |
A17
A18 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 6:1 | ||||
Damen Nationalliga A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.11.2022 | Doppio | Tchalakian, Alexandra | A20 |
Truöl, Paula
Busin, Sandra |
B15
A18 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 11:3 | 6:1 | ||
06.11.2022 | Doppio | Tchalakian, Alexandra | A20 |
Geiger, Margit
Koop, Olga |
B15
A18 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 6:1 | |||
13.11.2022 | Doppio | Tchalakian, Alexandra | A20 |
Landolt, Ramona
Patra, Akhyata |
B15
C7 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 6:1 | |||
10.12.2022 | Doppio | Tchalakian, Alexandra | A20 |
Tugui, Cristina
Holzinger, Svenja |
A20
B15 |
3:1 | 12:14 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 6:3 | |||
Damen Nationalliga A (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.12.2022 | Doppio | Maurer, Ludivine | A17 |
Gallerachovà, Nikola
Simonet, Salomé |
A18
A19 |
3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | 6:2 | |||
Damen Nationalliga A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.12.2022 | Doppio | Tchalakian, Alexandra | A20 |
Simonet, Salomé
Pietkiewicz, Monika |
A19
A20 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 5:5 |